Глава 69
19 ноября 2021, 07:50До конца еще минимум 5 глав, поэтому буду уже потихоньку выкладывать * * *
Старуха: Не жмись ты так, не стану я на тебя порчу наводить. 💭Она че мысли читать умеет? 💭Т/И: Э.. С чего вы это взяли? Старуха: Страхом от тебя повеяло, когда про кровь твою я заговорила. В моих же интересах, чтобы ты с силами собралась. Т/И: Ну ладно... (Ты отрезала прядь и приложив к месту пореза пропитала в собственной крови. ) Старуха: Хм, Т/И Т/Ф, говорите (начала она говорить с кем-то не видимым тебе) История у этого рода не хорошая ( она закрыла глаза и присела на стул рядом с котлом ) Много крови было пролито, очень много. 💭И это правда, раньше наша семья учавствовала в войне, после которой нас прозвали полачами самого Дьявола. 💭Старуха: Вижу два ныне ребенка в семье и каждый ср сложной судьбой, одному предрешена смерть в огне праведном, а другому же скитания вечные. Т/И: Ошибочка вышла, я в семье одна. Старуха: Милочка, я никогда не ошибаюсь. Вижу огонь, воду, воздух, землю, все это превращается в ураган магии, способный погубить все живое. (она на секунду прищурилась, буд-то пытаясь рассмотреть что-то. ) Перед глазами мелькает паренек, чьи силы способны сравнять все здесь с землей. Он чем-то огорчен и очень злится. Т/И: Ну и кто этот парень? Я его вообще знаю? Старуха: Вижу бой ожесточенный, не на жизнь, а на смерть, конца и края нет сражению. Прекратить это сможет лишь дева, чей облик воину подобен, а сердце от любви готово разорваться, как смоль черны ее локоны, раскаленными углями сверкают решительные глаза. Т/И: Я умру или нет? Она буд-то не слышал твоего вопроса продолжила. Старуха: Из пепла появится надежда, погибшая однажды, восстанет вновь. Т/И: А теперь можно нормально? Я ни черта не поняла. Старуха: Будущее всегда туманно, мы не видим лиц, не знаем имен, не можем предсказать последствия, я рассказала все, что смогла, а уже тебе в этом разбираться. Т/И: Я поняла, зря только время потратила (ты за вернулась и пошла обратно. ) 💭Ничего нового я не узнала, только выслушала бред про какие-то драки, дев. Теперь я точно знаю, что у подозрительных старух будущее спрашивать не стоит. 💭Ты залезла обратно в окно и повалилась на кровать. В этот момент дверь в комнату открылась и ты уже по привычке хотела наорать на незванного гостя, но увидела на пороге Пэйтона. Он так и замер стоя на месте, смотря на тебя. Ты слетела с кровати и кинулась к нему. Т/И: Ты очнулся! Слава Сатане, я уже думала, что не увижу тебя больше. Он просто продолжил стоять столбом и молчать. Т/И: Ну и чего ты молчишь, а?! Пэйтон: Зачем ты это делаешь? Т/И: О чем ты? Пэйтон: Делаешь вид, что и вправду рада видеть меня. Т/И: Ты нормальный вообще? Я все это время места себе не находила, переживала за тебя, а ты мне гговоришь такое. Пэйтон: Как по мне, ты была бы рада, если я так и не очнулся бы (мрачным тоном сказал он. ) Т/И: Да что с тобой? Пэйтон: Что со мной? Нет, Т/И, это что с тобой, могла хотябы записку оставить, что уехала, твои родители себе места не находят, твоя мама в больнице с нервным срывом, а тебе хоть бы хны. Сначала я искал тебя, но после того, что мне сказали перестал. Т/И: Алёё, меня сюда силой притащили, как я по твоему должна была это сделать? Пэйтон: Моя знакомая видела, как ты уехала с каким-то мужиком и тогда мне стало ясно что к чему. Я все понял. 💭Эта знакомая случаем не Авани была? 💭Т/И: Что ты понял? Я сама не до конца поняла зачем меня держат здесь. И ни с кем я не уезжала, он силой меня в машину запихнул. Пэйтон: Ты уехала туда, куда мне проезд запрещен и теперь типичные отмазки по типу "Я вообще этого не хотела, это все они". Я в такое в жизни не поверю. Т/И: Да послушай ты! Пэйтон: Нет, Т/И, я уже наслушался твоих сказок и не намерен больше находится в этой помойке. Т/И: Стой! Если ты сейчас уйдешь, то мы больше не увидимся... Пэйтон: Я думаю ты будешь этому даже рада (он уже собирался уйти, как ты схватила его за руку. ) Т/ИВовсе нет! Пэй я... Пэйтон: Не хочу даже слышать ( он выдернул руку. ) Т/И: Я умру, придурок! Если ты уйдешь, то потом будешь жалеть. Я хотела попрощаться, а ты... Как обычно думаешь только о себе! Пэйтон: А не рано ты умирать собралась? Т/И: И это все, что ты скажешь...? Хах, ну и иди в пизду Мурмаер. ПОКА! ( ты уже собралась закрыть дверь, как вдруг он поставил руку и не позволил этого сделать. ) Пэйтон: Что происходит? Т/И: Оу, тебе все же интересно ( съязвила ты. ) Пэйтон: Т/И, не беси меня. Т/И: А всё, А надо было раньше! Пэйтон: Сама нарываешься (он начал идти на тебя. ) Т/И: Иди куда собрался, Чао. Пэйтон: Разбежалась (Он начал идти вперед, А ты отступать назад. )
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!