Необычное новшество

25 августа 2016, 11:04

Наплакавшись вдоволь, я отправилась на улицу подышать свежим воздухом. Я направилась в заросли леса, которые окружали дом со всех сторон. Так как солнце давно уже встало, слышалось бурное щебетание и пение птиц. Меня это успокаивало.

Я размышляла над тем, что сказал мне утром Джейк. Я не понимала до конца что значит быть оборотнем. Да, может я и знаю по фильмам и книгам некоторые моменты, но я всегда думала, что это всего лишь сказки, выдумка. Но как оказалось, я была не права. И что мне теперь делать? Да, я знаю, что Джейк обещал мне помочь, но как? Как? Я же не хотела всего этого. Мы с Диланом были просто подростками, которые отрывались и наслаждались молодостью. А что изменилось сейчас? Сейчас я оборотень.

Мне становилось все хуже с каждой минутой, когда я продолжала думать об Этом. Мне хотелось убежать как можно дальше, но разве убежишь от самой себя?! Ответ очевиден.

Устав идти дальше, я присела, облокотившись о дерево. Я закрыла глаза и постаралась ни о чем не думать.

- Что ты здесь делаешь? Заблудилась? - спросил меня кто-то. Я быстро открыла глаза. Это была Рейчел. - Оу, нет, я просто...просто гуляла.- Ясно. Пойдём, тебя ждёт Джейк.

Я встала с земли. Отряхнув джинсы от грязи, я пошла вслед за девушкой.

Первые 2 минуты мы шли молча. Я стеснялась что-нибудь у неё спросить. Я её совсем не знала. Но я понимала, нужно познакомиться поближе и тогда будет проще с ней общаться.

- Так вы с Джейком живете здесь одни? - неуверенно спросила я.- Да, теперь да. Раньше здесь жило много людей, мы были как семья. Но они уехали и сейчас моя семья это Джейк."Хм, очень очень странно" - думаю я, - "Почему они уехали?" Несмотря на волнующие меня вопросы, я не стала их задавать.- Можно узнать, - спросила я немного помедлив после этих слов, - а у вас с Джейком были какие-нибудь отношения?Рейчел очень мило улыбнулась.- Ты о том встречались ли мы? Нет. Между нами ничего такого не было. Он мне как брат.Она взглянула на меня и снова улыбнулась. Меня это смутило и я покраснела. Я очень надеялась что она этого не заметила.- Сколько тебе лет? - поинтересовалась я.- 18.Меня это немного удивило. Она была старше меня всего на год, но выглядела она намного старше. И тут я задумалась, сколько тогда лет Джейку.

Мы уже подходили к дому и я не стала больше задавать вопросы. Джейк стоял возле дерева и улыбался. "Почему он улыбается?" - не понимала я про себя. Рейчел покинула меня и я шла к Джейку одна. Я так зациклилась на его лице, что споткнулась и чуть не упала.Я выглядела неуклюже. По лицу Джейка было ясно, что это его веселило.

-Куда ты пропала сегодня утром? - уже без улыбки задал вопрос мне Джейк, - тебе опасно ходить куда-либо одной.- Прости. Я ничего не понимала, почему?- Ладно, пошли.

Мы шли куда-то совсем не быстро, можно было подумать что это всего лишь милая светская прогулка. Но внутри себя я понимала, что меня ждёт совсем нелёгкий разговор.Прервав молчание, я решила заговорить.- Как давно тебя укусили? - будто без малейшего интереса спросила я.- Не так давно как ты думаешь. - но определённого ответа я так и не дождалась.- А именно?- ...два года назад...Я не переставала думать : "Сколько же ему лет?"- Как так получилось, что вы с Рейчел остались одни здесь? Ему явно не понравился вопрос. Он нахмурил брови и повернулся лицом ко мне.- Это важно?- Думаю, да.- Случилось нечто ужасное пару месяцев назад. Больше я не могу пока тебе ничего рассказать, прости.С нашей первой "встречи" он никак не отличается многословностью.- Ладно, теперь моя очередь задавать вопросы, - с ехидной улыбкой на лице сказал Джейк, - сколько тебе лет, чем ты увлекаешься?- Мне 17 ... я люблю слушать музыку, также я играю на электрогитаре, с Диланом мы часто ходили в клуб ...раньше.Меня вдруг накрыла пелена грусти, я скучала по Дилану.- Но как? Тебе же нет ещё 18?- А ты как думаешь? Поддельные документы.После этого мы замолчали. Я не переставала думать о Дилана.- Все будет в порядке! - прозвучал голос у меня в голове.Меня будто переклинило. Что? Я схожу с ума? Что это чёрт возьми? Я начинаю прокручивать у себя в голове, чей это был голос. Это невозможно! Это был голос...ДЖЕЙКА!!Такого быть не может , не может, повторяю я себе снова и снова, мне просто почудилось, успокойся!Но нитут то было.- Я помогу тебе!О боже! Я берусь обеими руками за голову и дышу часто и глубоко. Что происходит?Сию секунду Джейк берёт меня за плечи и говорит:- Эмили, Эмили! Ты меня слышишь?Губы Джейка не шевелились, но как он мог со мной говорить? И у меня в голове?- Прекрати! - закричала я, не имея сил больше терпеть, - что ты делаешь?!- Эмили, успокойся! - уже тихим голос сказал он мне, - это одна из способностей оборотней.Я не могла ничего ему ответить.- Мы можем общаться телепатически, мысленно и ты в скором времени научишься. Между оборотнями должна быть тесная связь чтобы они могли так общаться. Поэтому я и попробовал это сейчас. Видимо у нас есть эта связь и ты мне доверяешь, а это главное в телепатии. Знаю, прости, что испугал и не предупредил тебя. - искренне сожалел он.

Я немного успокоилась. В этом есть свои плюсы, подумала я. Может не так плохо быть оборотнем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!