Новая жизнь

7 января 2017, 15:17

Все это время я была в недоумении, что ещё скрывается под этим незамысловатым словом "оборотень"?

- Куда мы идём? - прервав тишину, сказала я.- В одно классное местечко, мы уже близко, - улыбнулся Джейк, очевидно в предвкушении показать его.

Мы вышли на пляж. Море было спокойное, были мелкие волны. Погода меня радовала, все было чудесно.

- Прости ещё раз, что напугал тебя, - Джейк выглядел грустным. Мне стало даже его жалко.- Всё хорошо, не бери в голову.- Нет, ну правда.- Всё нормально, Джейк, слышишь? Просто больше так не делай, а то так и с ума сойти не далеко, - попыталась улыбнуться я, но вышло не очень.- Мы пришли, - сказал Джейк, показывая пальцем вперёд.

Впереди нас я видела что-то вроде домика или шалаша. Он был маленьким и очень милым.

- Вот! Это моё любимое место на острове.- Вот это да! Сам сделал? - не скрывая восхищения, я начала осматривать домик.- Ну а кто же ещё?! - сказал Джейк, гордясь за свою работу.Я улыбнулась ему, но очень мимолетно.

Мы зашли внутрь. От того насколько все было уютно и классно, меня переполняли эмоции. "Вау, неужели он всё это сам сделал" - думала я. Я была поражена.

Закончив осматривать дом с открытым ртом, как оказалось, я уселась на диван рядом с Джейком. Выбора у меня особого не было, из мебели в шалаше был только небольшой диван. Несмотря на то, что я посмотрела каждый сантиметр домика, я не заметила фотку, стоящую в рамке на столе. И только сейчас я увидела, что на фотке были два молодых юноши, обнимающие друг друга за плечи. Настоящая мужская фотография. Я задумалась. Один юноша был елеузнаваемый Джейк, он выглядел моложе чем сейчас и счастливей, он улыбался. Другой мне был не знаком. Где он сейчас и почему не с Джейком? Непонятно.

Встав с дивана, я подошла к столу и взяла фотографию. Затем подошла к Джейку и спросила.

- Кто это?Джейк посмотрел на фото.- Мой друг, Уильям. Джейк поник.- Где он сейчас?По его лицу я поняла, что это не самая хорошая история.- Он... - ему было больно об этом говорить, - ...погиб...Мне очень жалко стало Джейка, но что случилось? Я никак не могла утихомирить свою любознательность. Но и Джейка не хотелось обижать. Поэтому я попыталась больше не затрагивать эту тему и перейти на что-то более приятное.

- Как часто ты здесь бываешь? - спросила я, делая вид,что все нормально.- Теперь не так часто, как раньше..Разговор у нас не клеился,я не знала, что делать.

Джейк предложил прогуляться по берегу, я согласилась.Я сняла обувь и шла по воде, а Джейк шёл рядом со мной по песку.

- Когда начнутся тренировки? - спросила я.- Когда проявятся первые признаки перевоплощения..- И какие это признаки?- Во-первых, ты будешь ощущать резкие перепады настроения, чаще это будет раздражительность и злость, во-вторых, твоя температура тела будет увеличиваться.

Джейк приподнял руку и направил её в мою сторону.- Потрогай, - сказал мне Джейк, я коснулась его предплечья. Хотя это было необязательно, я уже давно заметила, что он теплее чем обычный человек. - Скоро у тебя тоже будет такая же температура тела, также ты можешь чувствовать жар, но это будет длится недолго.- И как долго это будет происходить?- Обычно несколько дней, поэтому постоянно следи за своим самочувствием, это очень важно. - последние слова прозвучали весьма серьёзно.

После этого разговора мне стала немного спокойней. Я надела босоножки и мы пошли обратно через лес.

Я вспомнила про нашу телепатическую связь и попыталась сказать что-нибудь Джейку, но он никак не реагировал, значит у меня не получилось. Я расстроилась, но не показывала это.

Когда мы зашли в дом, Рейчел нас встречала. Она предложила мне помочь ей приготовить ужин и я согласилась.

Когда мы шли на кухню, я обернулась к Джейку и улыбнулась, а он улыбнулся мне в ответ.

Этот вечер прошёл замечательно. Рейчел и я готовили вместе, много смеялись. Джейк услышал нас и тоже захотел побыть с нами. У меня на время даже пропало ощущение, что я с ними знакома всего ничего, мне было приятно находиться в их компании.

После ужина, мы с Рейчел убирались на кухне, Джейк нам тоже помогал. Он показался мне таким хозяйственным и домашним.

Когда я попращалась с Рейчел и пожелала ей спокойной ночи, я отправилась в свою комнату, но тут прямо возле двери меня остановил Джейк.

- Как ты себя чувствуешь? - заботливо спросил он у меня.- Не чувствую пока никаких изменений, спасибо.Он стоял облокотившись рукой о дверь, так близко, что я слышала как он дышит. Мы простояли так ещё около минуты. Он хотел мне что-то сказать, как мне показалось, но увы ничего.

Он резко повернулся и ушёл , ничего так и не сказав. Я удивилась. Я зашла в комнау , переоделась во что-то более менее похожее на пижаму и легла спать. Засыпая, я все думала о Джейке, Дилане и о многих вопросах, которые у меня накопились.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!