~ 6 глава ~ Открытие

17 октября 2015, 05:57

  ★ Арина ★

  Проснулась я того, что мне что-то упералось в спину и было очень неудобно.Повернувшись, я увидела книгу, которую я вчера читала! Посмотрев в окно, я поняла, что время наверное ближе к обеду.Немного поворочившись, я все-таки встала. Хоть мне и не хотелось. Люблю я поспать.Умывшись и одевшись в короткие шорты и майку, спустилась вниз. "МДА, на счёт времени я ошиблась."  Сейчас было только девять утра, и это значит, что я как раз успевают на завтрак. "Блин, не могу запомнить расположение комнат!"Немного подумав, я пошла к одной из двери и открыв её я не ошиблась, эта была столовая.— Доброе утро! И приятного аппетита! – сказала я и села, там где и раньше сидела.— И тебе доброе утро! – сказала нежно леди Сафита.– Как ты себя чувствуешь? хорошо ли спала?— Спасибо, все хорошо! – улыбнулась в ответ я.Пока мы разговаривали, передо мной поставили тарелку с кашей. Из чего она была сделана, я даже не знаю, но на вкус давольно вкусная.— Арина, так как физических занятий у тебя пока не будет, будем заниматься теорией. Но сначала после завтрака попытаемся узнать какие у тебя стихии. – спокойно сказал мистер Трамп.— Хорошо, но... – тут я немного замялась.— Что, но? – с улыбкой спросил меня мужчина. Такое ощущение, что он знает, о чем я подумала. "Точно они же могут читать мысли! Блин, надо тише думать!"Тут мистер Трамп усмехнулся, подтверждая мою догадку.— Можно я сначала к Оливеру зайду!? Он же ещё без сознания.— Конечно сходи! – тепло улыбнулась леди.Быстро доев, я побежала на верх. Тихонько зашла в комнату, так же села рядом с кроватью и взяла парня за руку.— Привет, Оливер! Почему же ты не приходишь в себя? – с глаз скатилась одинокая слеза.— Прости меня, это я виновата, что ты сейчас лежишь здесь.   Мне было не ловко и чтобы как-то смягчить обстановку, начала рассказывать ему, что я вчера делала и что узнала нового. Что решила записывать все заклинания, которые считала, что они мне пригодятся, и делать пометки. Сказала, что теперь буду слушаться мистера Трампа и его и буду хорошо учиться, чтоб не подвести их.Пока я рассказывала все Оливеру, не заметила, как в комнату зашёл мужчина и с улыбкой наблюдал за мной.— Ну раз обещала хорошо учится, то пора приступать.   От неожиданности, я подпрыгнула на стуле.— Да, конечно. Пока, Оливер, я ещё зайду.Кинув последний грустный взгляд на парня я вышла вслед за мужчиной.— А он точно очнется? – задала, мучавший меня вопрос.— Обязательно!  Я очень этого хотела и в случившимся винила себя и никогда не прощу себе, если он не придет в себя.Мы вышли на улицу и пошли за дом в тот сад. — В магии очень важна медитация, она помогает сбалансировать твою силу и держать ещё под контролем. Поэтому, чем больше ты будешь медитировать, тем лучше будешь управлять своей силой. Заклинания, заклинаниями, а гармония со свой силой - это основа. – мудро сказал магистр.— Теперь, садились поудобнее перед прудом.  Я подчинилась и села в позу, похожую на лотос. Мужчина сел рядом.— Теперь закрой глаза и попробуй выкинуть все мысли из головы."Легко сказать"— Арина раслабься и наслажлайся тишиной.Я пыталась , но у меня ничего не получалось. Я все думала, что у меня ничего не получится и что это вообще бред. Я начинала злиться и если бы не мистер Трамп и не обещание Оливеру, давно бы все бросила.— Арина, расслабься, ещё раз говорю. Не думай не о чем. Тебе надо научится контролировать себя. Ты же не хочешь, чтоб снова получилось, так как с Оливером?  Слова об совершенной ошибке, дали дополнительное терпение. ”У меня должно получиться, ради него”. - это была последняя мысль, дальше я попыталась отгородиться от всех мыслей. И со временем у меня начало получаться. Сначала, начали пропадать мысли, остались одни звуки природы, но вскоре и они пропали. Я ощущала лишь лёгкий ветерок. Как будто я слилась с природой.По телу начало расплываться тепло. Такое чувство, что в каждую клеточку моего организма поступает маленький заряд. Но это не болезнено, а даже приятно.  Не знаю сколько я так просидела, пока не услышать спокойный голос магистра.— Молодец, Арина, продолжай находится в таком. Теперь попробуй представить воду, какая она по характеристикам, цвет, консистенция, температура и т.д. Хорошо представь ее, до малейших подробностей.Теперь  вытяни руки вперёд ладонями вверх и представь, что у тебя в руках появилась капля.  Я следовала указаниям мистера Трампа. Я вспомнила кристально-чистую воду, немного прохладную и такую приятную на ощупь.Представила,  капля появляется в ладошке. И вдруг я действительно почувствовала воду у себя в руках, но там была явно не капля там было больше. Она стекала с моих рук. Тогда я запаниковала.— Тише, Арина, успакойся! Сконцентрируйся на на воде, которая у тебя в руках. Не бойся, все хорошо – успакаивал меня мужчина. – Не открывай глаза, а продолжали представлять, как она стекает с твоих рук и бежит в пруд.  Я пыталась взять себя в руки делать, как говорит учитель, но у меня не сильно хорошо это получалось! Я перенервничала. Через некоторое время я услышала шум воды и неудержалась открыла глаза.   Я увидела, как с моих рук течёт целый водопад, а не капля. Вот тогда я испугала и быстро опустила руки и подскачила с места.От  резкого движения вода в пруду поднялась столбом, а потом упала и обрызгала нас с ног до головы.— Упс... – только и сказала я.— Как это у тебя получилось? – удивленно спросил меня мужчина.— Я делала все как вы говорили, представила каплю воды на руках, но по ощущениям было больше чем капля, она стекала с рук. Я занервничала. Потом как вы и говорили стала представлять, как она стекает с рук, но услышала шум воды, которого не должно было быть от небольшого количества воды. Я испугалась и открыла глаза, тогда и увидела целый водопад и вскачила на ноги, ну а дальше вы видели. – быстро тараторила я, боясь, что меня сейчас начнут ругать, что сделала не так и ещё облила его.   Но такой реакции я не ожидала. Он засмеялся.  Я стою и смотрю на него с открытым ртом. Ведь если бы меня облили, я бы точно не смеялась.— Невероятно, такая мощь. Тебе нужно научится контролировать силу и не боятся. – все так же улыбаясь сказал магистр.— Как не боятся? Вам это привычно, но не для меня.  Меня передернуло! Неприятно все-таки стоять мокрой на улице, хоть и лето.  Заметив мою реакцию, мистер Трамп щелкнул пальцами и одежда стала сухой.— Круто. – восхищенно сказала я. — Я тоже так хочу уметь. — Обязательно научишься. Всему своё время. – его позабавила моя реакция. — Давай продолжать. Итак, проверим воздух. Садись также, но теперь спиной к пруду. И начинай отключаться от всего.   Второй раз было проще и заняло немного меньше времени. Когда я погрузилась в себя, услышала голос.— Молодец. У тебя уже лучше получается. Теперь снова вытяни руки вперёд.После этих слов мне уже страшно.— Арина, не теряй контроль. Сосредоточься. Вот так. Теперь представь, что на руках у тебя маленький поток воздуха. Маленький, Арина, маленький.  Я почувствовала слабенький ветерок на ладошках. Не открывая глаз,  улыбнулась. У меня появилась такая радость, что я потеряла контроль на ветерком.— Арина, соберись. – кричал магистр.   Но уже было поздно.Из моих рук подул сильный ветер. Я опустила руки. Он начал срывать листья с деревьев и поднимать пыль. Я пыталась сконцентрироваться, но у меня не получилось.Мне было страшно. Но я повторяла себе ”Соберись”.  Я снова вытянула руки и Начала думать, как ветер потихоньку стихает. И вдруг так и стало происходить это. Я открыла глаза, чтобы посмотреть, кто это ветер утихамирил. Но мистер Трамп стоял и просто наблюдал за мной."Не могу поверь, что это я!" — Это ты, Арина, ты.  Тут ветер окончательно стих.Я оглянулась посмотреть, что я натворила. Кругом были разбросаны листья, и цветы.— Упс... – кажется я повторяюсь."Меня сейчас будут ругать за цветы"— Никто ругать тебя не будет. – спокойно сказал. – Здесь все приведут в порядок.  Опять читают мысли.— Мистер Трамп, а можно сделать так, чтобы никто не читал мои мысли. А то это не приятно.— Можно и над этим мы поработаем вечером, после ужина.  Не успел он сказать про еду, как нас позвали обедать.Быстро пообедав мы вернулись к открытию моих способностей.    Когда мы вышли снова в сад, там уже было все убрано. Быстро же они.— Арина, начинаем с того же как и перед этим. Я села в так называемую позу "лотоса", сконцентрировалась. — В этот раз, руки опусти и дотронься ими до земли.   Я подчинилась.— Далее, расслабься и представь как из земли растёт маленький отросток.   Я так и представила, как передо мной начинает расти стебелёк, затем на нем появляются маленькие листочки. Потом растение подрастает и появляется бутончик. Он раскрывается и передо мной уже красивая ярко-алая роза.— Умница, Арина. – но в голосе я услышала больше удивления, чем похвалы.Тогда я решила открыть глаза. Я была в шоке от увиденного. Передо мной был не один цветок. А вся поляна в розах. Они были великолепны. Яркие, большие и красные бутоны. Здесь их тысяча, а может и больше. — Ого... Это я? – удивленно спросила я.— Ты, деточка, ты! И что нам теперь с ними делать? — Может продать? – скромно предложила я.— Сафита, подойти к нам, пожалуйста.  К нам подошла леди и с огромными глазами рассматривала поляну перед прудом. — Какая красота!!! Разим, это ты? — Нет, милая, это мы с Ариной проверяли ее  магию земли. – нежно ответил ей магистр. — Дорогая, а что мы будем делать со всей  этой красотой.— Разим, пусть растут, все равно вы определили стихии и физических тренировок пока не будет. Пусть растут. – улыбаясь сказала леди Сафита.— Хорошо, милая, хорошо. Арина, пока на сегодня хватит, можешь отдохнуть. Продолжим после ужина.— А можно мне срезать несколько цветов? – смущаясь спросила я.— А тебе зачем? – хитро спросил меня учитель.” 100% уже прочитал мысли".Он лишь улыбнулся.— Хочу поставить у себя в комнате и у Оливера. – тихо ответила я.  Мистер Трамп только хотел ответить, но его перебила леди Сафита.— Конечно деточка. Они же твои.  Я обрадовалась, аж захлопала в ладоши.   На это моё действие они лишь шире заулыбались. Я побежала к служанке и попросила ее помочь мне. Она согласилась. Мы срезали 102 розы, 51 мне в комнату и столько же Оливеру.Поставив цветы я решила отдохнуть и  почитать ту книгу. Там были заклинания основные, для начинающих. Я читала и опять уснула.      Когда во сне я вновь увидела дерево посреди снега, я уже знала, что со мной решил встретится отец. И я быстро побежала к нему.  Он стоял и улыбался, все в той же одежде. Подойдя к нему поближе я улыбнулась в ответ. Я рада была его видеть. Мне хотелось с ним поговорить.— Здравствуй, доченька. – мне непривычно слышать "доченька", но очень приятно. Так по-родному.— Зравствуй, папа!— Как ты, милая?— Почти хорошо. – грустно сказала я. И из глаз прокатились слёзы.— Ну что ты, все хорошо. Это ты из-за Оливера?  В ответ я лишь кивнула головой и слёзы полелись сильнее.  Отец подошёл и обнял меня, а я обняла в ответ. Так хорошо, когда  кто-то из родных рядом, хоть и во сне.— Я чуть не убила его, папа, а теперь он не приходит в себя.— Я все знаю, доченька, я же наблююдаю за тобой. И я видел, как это было. Ты случайно это сделала, ты не хотела сделать ему больно.— Не хотела. Но я виновата перед ним.— Он знал, что ты не можешь контролировать свою силу, но разозлил, а эмоции очень сильно влияют на контроль. Ты не знала, а он знал, он закончил Академию и уже опытный и достаточно сильный маг. В отчасти это и его вина.— Но без сознания, теперь он. И должен был уже очнуться. Но никак не приходит в себя.  Я очень сильно винила себя в случившимся.— Все будет хорошо, я обещаю!  Папа нежно погладил меня по голове, как маленькую. Но мне так этого мне не хватает.Мы постояли так ещё немного и отстронившись посмотрел на меня.— Ариша, солнышко, ты молодец. Ты такая сильная. И магия твоя и ты. Учись хорошо, внимательно слушай, что тебе говорят и запоминай. И у тебя была хорошая идея, записывать заклинания, которыми пока не занимаетесь, но потом, Конда будет время, старайся заниматься и сама.— Тогда я точно что-нибудь разрушу. Ты же видел сегодняшнюю проверку.— Видел – засмеялся папа. И сразу стал серьёзным.— Как тебе сказал мистер Трамп, нужна медитация, чтоб быть в гармонии со своей силой и также она помогает увеличить ее. — А мне не нужна сильная.— Она уже у тебя сильная, а будет ещё сильнее. Есть один способ, который очень хорошо помогает успакоится и отвлечься от всего. Сядь поудобнее, закрой глаза. И представь какое-нибудь место, какое тебе нравится, лес, поляну, около озёра, реки или моря. Что угодно, любое время года и погоду. До малейших деталей придумай. Так как у Тея огонь, вода, земля и воздух. Желательно чтоб там были представители от каждой стихии. И каждый раз, когда начнешь медитировать представляй это место. Как ты находишься там. Так тебе будет проще обстагироваться и сконцентрироваться только на магии. И если тебе понадобится одна из стихий, словно зачерпни от нужной. — Спасибо,  папа. – я снова обняла его. — Думаю, мне это очень поможет.   Потом мы сели под дерево и долго разговаривали обо всем на свете. Потом мы попрощались, он поцеловал в макушку и прежде чем исчезнуть сказал.— Не снимай кулон, пока я не скажу.    И испарился. А я проснулась. 

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!