~ 7 глава ~ Новая я
17 октября 2015, 19:38★ Арина ★
Проснулась я, когда за окном начинался рассвет. Я была удивлена, что меня не разбудили для ужина и учёбы. Как ни странно, спать я больше не хотела. Я пошла в ванную, приняла душ и решила сходить прогуляться. На улице было прохладно, но я была в джинсах, тольстовке и кедах. На улице было очень красиво и хорошо. Солнце только вставало и окрашивало небо в розовй цвет. Щебетали птички. Изначально я хотела пойти в сад, но передумала и пошла в город. Мне говорили в этой одежде не появляться на людях, но идея возникла спонтанно и идти переодеваться, я не хотела. Дом семьи Трамп находился в отдалении от других и поэтому до основных улиц. Город только просыпался, поэтому людей было очень мало. Некоторые шли на работу, некоторые занимались своими делами, и никто не обращал внимания на одиноко идущую странно одетую девушку . А я шла и разглядывала все вокруг. Мне было интересно, здесь все напоминало средневековье. Одежда, дома, сам город, люди и их поведение. Дойдя до центра города, я присела на лавочку около фантана. Я сидела и просто наблюдала. Потихоньку начали открываться магазинчиками и площадь заполняться людьми. Наблюдая за другими, я не заметила, как ко мне на скамейку подсел молодой человек.- Здравствуйте, леди! - я не сразу поняла, что обращаются ко мне.Я повернула голову и увидела рядом молодого мужчину, на вид 23-25 лет. Поздоровавшись в ответ, я начала разглядывать его. Высокий, широкоплечий. Волосы светлые сентиметров 5 в беспорядке. Глаза ярко зелёные, намного ярче, чем мои. Милая улыбка. Одет как типичный мужчина этого мира. Рубаха, узкие брюки и высокие сапоги. Тут я заметила, его уши. Его забавляло то , как я его разглядывала."Эльф" - подумала я.- Правильно думаешь. - все также улыбаясь ответил он."Блин, и он туда же!" Но на это он ничего не ответил. Это хорошо.- Меня зовут, Илларион ле Сурим.- протягивает мне руку. - Студент Академии магии, 5 курс.- Очень приятно, Арина. - подала руку в ответ.- Арина и все? - удивился парень.- Да, просто Арина.- Ну хорошо, просто Арина! Ты не отсюда? Я прав.- Да, ты прав. Я из далека.- Откуда?- Это не важно! - немного грубо ответила я.- ОУ, не важно, так не важно! А ты здесь одна?- В данный момент, да!- И что ты делаешь здесь? И у тебя очень странная одежда.- А не слишком ли много вопросов?- Нет! - нагло ответил он.- А я думаю, да! - ответила я и встала. - До свидания, Илларион. Я пошла в домой , в временный дом. Ведь меня могут потерять. Не успела я далеко уйти, как меня догнал Илларион.- Арина, подожди. Прости, я не хотел тебя обидеть. - А ты и не обидел, мне просто пора. Меня могут потерять. - спокойно ответила я и продолжила путь.- Да подожди ты.- Серьёзно, мне пора, я не обижаюсь.- Может тебя проводить? - не думаю, что это хорошая идея.- Все же я провожу, вдруг заблудишься.- Ладно, уговорил. - с улыбкой ответила я.- А тебе куда? - спросил, парень.- Дом семьи Трамп, знаешь? Вот мне туда.- Конечно! Оливер мой хороший друг. - с радостью сказал Илларион. Так за разговорами мы дошли поместья. - Ну вот и пришли! - проговорила я.- Ну да! - как то рассеяно сказал он. - Слушай, Арина, может мы ещё увидимся?- Возможно! - ответила я. - До свидания, Илларион. - улыбнулась я и пошла.- Пока, Арина! Ещё увидимся. И Оливеру привет. - уже в след прокричал мне он. Прийдя домой, всех я застала в столовой. Опять во время. Пожелав всем доброго утра и приятного аппетита я принялась за еду.- И тебе, деточка. А ты гуляла? - спросила меня леди Сафита- Да. Я сегодня рано проснулась и решила прогуляться. - ответила я.- И ты познакомилась там с кем-то? - хитро спросил меня учитель." Вот знает же все, зачем спрашивать?" - возникла у меня мысль.На это магистр только шире улыбнулся. - Да, эльфом. Илларион ле Сурим его зовут. Он проводил меня до дома.- Хороший парень. Друг Оливера. - ответил мистер Трамп.- Да, он говорил. Далее мы ели молча. После обеда у меня предстояла учёба. Зайдя в кабинет, я сразу задала мучающий меня вопрос.- Мистер Трамп, скажите пожалуйста, а почему меня не разбудили вчера?- Ты устала и вымоталась и мы не стали тебя тревожить.- Но у нас мало времени на подготовку. - грустно сказала я - И не хотелось бы терять ни минуты. - Похвально твоё рвение к учебе. Мы успеем с тобой хорошо подготовиться. Я обещаю.- А можно задать вопрос немного не по теме? - неуверенно спросила я.- Конечно!- Думаю вы заметили у меня в волосах есть две пряди. У меня их не было раньше до появления здесь. Откуда они?- Да, мы заметили и леди Сафита сказала, что это реакция организма на перемещение между мирами.- И это навсегда? - Да, даже когда волос будет отрастать он будет таким.- МДА... Ну ладно, ничего не сделаешь. Так даже прикольно. - оптимистически сказала я.- Мне нравится твой настрой. А теперь давай сделаем то, что не сделали вчера. Защитим твои мысли.- О да. Это необходимо, а то как-то неприятно.- Это в-первую очередь безопасно. Никто не должен знать, что ты с другого мира. Не рассказывай никому. Мы придумаем тебе историю. А сначала закроем мысли. Он встал со своего места и подошёл ко мне со спины. Положил руки мне на голову.- Закрой глаза, все будешь делать ты, а я просто помогу тебе правильно направить магию. Представь свои мысли, как какой-то придмет и спрячь его за самым прочным материалом, какой ты знаешь. Я опять подчинилась. Я представила, мои мысли это бриллиант и закрыла я его пуленепробиваемым стеклом. Ну я же из современного мира. Ещё я добавила лазерной защитой и сигнализацией. Когда закончила представлять я улыбнулась и сказала.- Всё. Я закончила.- Давай проверим раз все. - также улыбаясь сказал магистр и сел на своё кресло. - Подумай о чем-нибудь. "Ничего не получится! По-любому! Это же я у меня все через одно место!" Тут мистер Трамп скривился, а у меня возник тихий сигнал в голове, как при сигнализации.- Что с Вами? Ну как получилось? - обеспокоенно спросила я.- Все хорошо! Что ты там придумала? Что когда я пытаясь прочитать твои мысли, мой мозг как будто кто-то ужалил. И знаешь это неприятно. - улыбаясь сказал учитель. Я рассказала все о чем думала, когда закрывала мысли и о том, что у меня был сигнал в голове. Не разу не видела, чтоб взрослый мужчина так смеялся. И я не могла понять, что его так развеселило. - Арина, ты не перестаешь меня удивлять. Только ты могла такое придумать. Думаю мало будет желающих прочитать твои мысли после первого раза. Это потресающе. Я была в шоке. Не думала, что вообще сработает. И действительно все через одно место. Зато мои мысли в безопасности. И я улыбнулась в ответ. - Теперь давай продолжим обучение. - он достал тетрадь и перо и отдал мне - Будешь записывать некоторые факты. Итак поговорим о расах. Как я ранее говорил их 9 и почти в каждой есть маги. Отличить одну расу от другой бывает сложно. Это легко сделать, если перед тобой или эльф или дроу по ушам, гном или орк. Остальных нужно определять по ауре. - рассказывал магистр. - Аура - это свечение вокруг тела. Например у тебя она желтая, значит ты человек, у вампиров она белая, у оборотней - оранжевая, демоны - синяя, феи - зелёная, дроу - серая, драконы - красная, эльфы - фиолетовая, гномы - коричневая, орки - бордовая. Я слушала внимательно и записывала, все, что считала нужным. Так же мне рассказали о структуре в каждом государстве. И сказали, что изучим немного истории. Поговорив о рассах, мы решили придумать мне историю.- Так, имя останется прежним, а вот Фамилию нужно придумать. Какая у тебя была раньше? - Сидорова - ответила я. Мы долго думали и мистер Трамп предложил.- Давай не будем сильно менять твою фамилию, а оставим начало и конец. И будешь ты у нас Арина Сива. Ну как?- Мне нравится.- Хорошо! Теперь история. Ты сирота, родители погибли давно они были крестьянами, потом ты жила в приюте, но последний год, мы взяли тебя к себе для подготовки в Академию. Запомнила?- Да.- Отлично. А теперь обедать. После обеда мы продолжили обучение. Мне рассказали и показали, как видеть ауру. Но у меня не получалось.- Соберись, Арина!- Я стараюсь, но у меня не получается. Делаю как вы говорили. Внимательно смотрю на вас в район лба, между бровями и пытаюсь смотреть магически. Но не получается. - расстраивалась я.- Пытайся ещё. И я пробовала снова и снова. И в один момент я увидела, как вокруг магистра засияла жёлтая оболочка.- У меня получилось, получилось. - аж закричала я.- Тише - тише. Это замечательно. Я очень рад. Дальше мы изучали виды магии. Но конечно же в теории. Оказывается есть 4 вида магии: стихийная, заклинания, ритуальная и магия крови. За изучением всего этого мы не заметили, как настало время ужина. После него, мистер Трамп сказал, что занятий не будет и у меня свободное время. И я решила навестить Оливера, ведь вчера вечером так и не зашла. Он так же лежал без сознания. - Добрый вечер, Оливер. Как ты? Когда же ты очнешься? Прости меня, пожалуйста. Я виновата, я искуплюсь, правда. Я сидела рядом, держа его за руку и рассказывала о том что со мной произошло за эти два дня.Он не приходил в себя, но такое чувство, что он слышал все, что я говорю. Я рассказывала о том, что у меня четыре стихии, что закрыла свои мысли и как с этого смеялся его отец. О том, что познакомилась с его другом Илларионом. О цветах в саду, обо всем. Просидела я с ним достаточно долго.А после посчитала книгу и записала несколько заклинаний.потом я решила немного помедитировать, воспользовавшись советом отца. Я села на подоконик. Облокотилась спиной и подогнула колени. Руки положила на колени. Закрыла глаза и начала представлять. Полянка возле озёра, в которое впадает водопад. Не большой, каскадный. Очень красивый. Вокруг смешанный лес. На улице лето и ночь. На небе много звёзд и полная луна, которая отражается в воде. Я сижу возле костра и меня обдувает лёгкий веторок. А языки огня танцуют свой танец. Действительно, такой метод очень хорошо помогает. Не знаю сколько я так просидела, но мне стало лучше. Потом я приняла душ и легла спать. Снов мне не снилось. И примерно так было каждый в день в течении полутора недель. Я училась теории, истории, медитировала при каждом удобном случае, пару раз виделась с Илларионом, и конечно же каждый день заходила к Оливеру, он так и не пришёл в сознание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!