~ 5 глава ~ Подготовка начинается
15 октября 2015, 17:45Проснулась я когда уже было темно. Сначала я не поняла, где нахожусь, но быстро вспомнила и где и что произошло. Мне снова хотелось плакать и в голове только одна фраза "Я убийца".Но я старалась не плакать. Пошла ванную, чтобы привести себя в порядок. Из зеркала на меня смотрела страшная девушка, изначально я даже испугалась. Глаза опухшие и красные, волосы, как гнездо, а ещё эти белые пряди. Надо спросить, откуда они у меня! Одежда на мне все та же, но очень помята. Помывшись и переодевшись в домашние штаны и футболку, решила выйти из комнаты и узнать, как там Оливер. Но сначала, надо попить, а то во рту так и стоит этот горький вкус лекарства.Когда пришла на кухню, там сидели леди и мистер Трамп. Они поприветствовали меня и предложили поужинать, Поздоровавшись в ответ я отказалась от ужина и налила себе стакан воды и залпом выпила его. - Как там Оливер? - спросила я дрожащий голосом, боясь услышать страшную новость.- Он жив, но без сознания. Целитель был очень удивлен, что Оливера, именно ты так. Сказал, что удар был очень мощный и не похоже на мага, который первый раз использовал магию. Оливеру рану подлечили, но он не приходит в себя, хотя должен был уже очнуться. - сказал мистер Трамп. - Я не хотела, это была случайность - говорила дрожащим голосом. Глаза уже наполнялись слезами - Тише, тише деточка. С ним все будет хорошо, вот увидешь. - меня обняла леди Сафита. - А можно мне к нему? - шопотом спросила я.- Да конечно, он в своей комнате, напротив твоей! И потом зайдешь ко мне в кабинет. Нужно поговорить. - проговорил мистер Трамп.Я бегом побежала и только возле двери притормозила. Мне было страшно туда заходить. Тихонько приоткрыв дверь, я медленно зашла и увидела его.Он лежал на кроватей накрытый пледом. Бледное лицо лицо, закрытые глаза и еле заметно поднимающаяся грудь. Из под пледа виднелась повязка. Я поставила стул рядом с кроватью и села на него. Я взяла руку Оливера, она была такая холодная и из моих глаз потекли слезы.- Прости меня, Оливер. Это я во всем виновата. Я не хотел причинить тебе боль. - шептала я, все так же держа его за руку. Так я просидела с ним около часа. Все повторяя села извинений.Затем я отправилась в кабинет мистера Трампа. Тихонко посту АВ и дождавшись разрешения войти, я прошла в кабинет. Он был очень просторный, выдержан в зелёных тонах. В глаза бросался массивный стол и книжные полки за ним. Перед столом стояло два глубоких кресла, а за ним сидел хозяин кабинета. На стенах висели картины и портрет, на котором изображена вся семья Трамп. На полу темно-зеленый ковёр. В общем уютный такой.Мистер Трамп рукой указал на кресло, намекая, чтоб я села.Я выполнила немое указание и присела на самый краешек, руки сложила на колени, голову склонила. Я ожидала, что меня сейчас будут ругать. Но того что я услышала, явно не ожидала.- Арина, ты молодец. Я подняла на него взгляд и посмотрела выпучиными глазами.- Молодец? Почему?- То каким мощным ударом магии ты сбила Оливера, не может и опытный маг.- Но как это у меня получилось?- А это нам предстоит ещё выяснить, так же как и какими ты стихиями владеешь.- Ну наверное огнём, раз шар был огненный. - нервно ответила я.- Да, но это не единственная стихия, которая у тебя есть.- В смысле не единственная?- Давай, я расскажу как устроен наш мир. А то наш урок так и не состоялся.В нашем мире есть 9 государства и 10 народов. Доиеньон государство вомпиров, Колонтис - оборотни, Драконьи горы - Драконы, Эндарион - эльфы, Священный лес - феи, Демонское ущелье - демоны, Дронис - тёмные эльфы или Дроу, Астория - государство людей и Объединенные Земли - это независимое государство от видов рас, там и расположена Академия. Но в каждой стране есть и другие народы, есть смешанные семьи. Так же есть гномы, у них нет своего государства, зато в каждой стране есть они. Гномы отличные рабочие. А так же, Орки - они отличные воины, и у них тоже нет своей страны.- Ого! Так много?! Конечно хочется сказать, что это бред, но я не буду. - только и сказала я.- Так вот в каждой стране есть свои правители. Во всех расах есть маги, но их не очень много. И да, у гномов и орков ещё нет. В них нет гена магов.Об этом позже. Так вот каждый маг обладает от двух до четырёх стихий из шести. Это огонь, вода, земля, воздух, жизнь и смерть. Поэтому я и говорю, что нужно выяснить какими ты ещё владеешь стихиями. - как учитель говорил мистер Трамп."Ах да, он же магистр" - вспомнила я.- А почему, стихий шесть, а владеть могут до четырёх? - Только очень сильный маг может владеть 5 стихиями, таких всего было несколько за всю историю нашего мира. А шестью владели только боги. - спокойно ответили мне.- А как узнать какие у меня спасобности? - загорелась я идеей.- Ну одну мы уже узнали.На этих словах я грустно опустила голову, вспомнив бледного Оливера.- А завтра мы попробуем узнать остальные. Сегодня уже поздно. Сейчас мы просто поговорим.- А можно узнать, какими ваша семья владеет стихиями? - скромно спросила я.Мужчина засмеялся.- Я и Оливер владеем четырьмя стихиями. Я - огонь, воздух, смерть и земля. Оливер - огонь, вода, воздух и жизнь. А леди Сайта всего двумя - жизнь и вода. Как видишь сыну досталось и от меня и от матери. - мистер Трамп нежно улыбнулся.- Уровень каждой стихии определяют в Академии. Магия начинает проявляться лет с 5, сначала их обучают дома, потом школа магии, а затем Академия. Поэтому нам с тобой нужно очень хорошо подготовиться до поступления. Иначе тебе будет очень сложно.- Вот это я попала!!! - воскликнула я, у меня шок. - И как же я меньше чем за два месяца успею выучить, то что остальные проходят годами? Тем более Оливер без сознания!- Не паникуй! Арина, нам надо очень постараться, но я уверен ты справишься! Завтра, продолжим изучение рас, чтобы не попость впросак и теорией магии. С практикой пока повременим. Несчитая, проверки стихий. А теперь ступай отдыхать.- А можно мне почитать, что-нибудь перед сном. О магии?- Конечно. - магистр встал и поискав немного достал толстую книгу и отдал мне.- "Основы магии" - прочитала я. Тут у меня возникла идея.- А можно мне ещё тетрадь и ручку, пожалуйста.- А тебе зачем? - с улыбкой спросил мистер Трапм.- Ну я хотела делать заметки для себя! Ведь когда пишешь лучше запоминается.- Похвально, Арина. Я же говорил, что ты молодец и справишься. - мужчина дастал из стола небольшую тетрадь в кожаном переплете и перо. - Это не просто тетрадь и перо, они магические. Тетрадь когда заканчивается, появляются новые листы, но по толщине она остаётся такой же, а перо никогда не кончается.- Спасибо, спасибо! - затараторила я.Поблагодарив и пожелав спокойной ночи я отправилась в свою комнату. Приняв душ и переодевшись я забралась на кровать с книгой."блин, забыла спросить про волосы!" - вспомнила я, когда на лицо упала белая прядь.Затем я погрузилась в чтение книги и не заметила, как провалилась в сон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!