Неугомонный Василий
13 апреля 2024, 14:51-О! О!-Василий заприметил врага своей жизни и смерти уже издалека,приставив при этом ладонь ко лбу-Идет,сволочина така!-убрав руку,он махнул ею,подзывая Галину.-Ох,меня уже заметили..-нервно улыбнулся Максим.Женя на это ухмыльнулась,и продолжила идти к знакомым.-Здравствуйте!!-помахала она рукой,заходя на полянку.-Ай! Опять к нам Женечка пришла!-вспеснув руками обрадовалась Галина и старческим бегом добежала до гостьи чтоб обняться.Василий все это время не спускал глаз с Максима.-Ну ладно,давайте все по-быстрому!-радостно заговорила Женя. Ей не терпелось их обрадовать.-Я знаю,как вы можете вновь увидеть своих внуков,так ещё потом и на тот свет попасть!Старики оживились. Василий убрал свой презрительный взгляд с Максима,и перевел заинтриговарный на Женю,а Галина сложила руки на груди.-Максим поможет вам попасть в живой мир на несколько часов!!-обрадованно выдала Женя.-Тааак..-раздраженно протянул Василий, сдвинув ушанку со лба,и отвернувшись в пол бока. После такого жеста злого деда,Максим юркнул за спину Жени,и чувствовал себя очень даже защищённым.Галина медленно убрала руки с груди.-Да ну,перестаньте!-как обычно,Женя пыталась все наладить.-Максим изменился,он теперь не такой мудак,-тут Максим слегка в возмущении посмотрел на Женю-каким был раньше! А вот уж если что-то пойдет не так..-Женя обернулась и посмотрела на парня с явной угрозой.-Он у меня ещё и в третий раз помрёт..Максим хорошо понимал,что сейчас Женя это сказала всерьез,а не для того,чтобы убедить стариков.Еще ему очень хорошо было известно,что Женя способна устроить ему и третьи похороны,так что ему ничего не оставалось,как нервно сглоткнуть и так же нервно кивнуть.Старики тоже очень хорошо это понимали,так что:-Хорош,Женёк,ладно!-махнул Василий.-Тебе не поверить,все равно что в колодец плюнуть.-Галина посмотрела на Василия.Она не поняла сравнения.-Ой Женечка, спасибо тебе большое!-она погладила ее по плечу.-Ну что Максим,когда?-девушка приготовилась запоминать информацию.-А то ведь мне ещё и живых предупредить надо.-Завтра вечером.-точно сказал он.-Только,самое важное условие:пусть все,кто будет приглашен на это мероприятие,ведут себя так,будто Галина и Василий живы. Иначе ничего не получится.-Хоро..-Ишь ты,чертяка! Ещё и условия тут ставит!-возмущенный дед даже и не заметил,что перебил Женю.-Ну не я это придумал!-взмолился Максим.-Да все,харош!-подала голос Галина.-Радуйся,что вновь их увидим,тут на условия вообще все равно должно быть!-Иуда..Душа продажная..-бурчал Василий в адрес Максима,когда те уже удалялись.-Ты не обижаешься на Василия?-поинтересовалась Женя.-Ха! Нет конечно!-искренне ответил Максим.-Мне наоборот даже интересно,какое ещё оскорбление он придумает для меня в следующий раз!-Ну ладно..-слабо улыбнулась Женя.Солнце еще не поднялось так высоко для того,чтобы каждый умирал от жары,а молодая путешественница уже чувствовала себя вполне согретой. Ей, конечно,нужно было остерегаться этих резких скачков из холодной и зимней реальности в жаркую летнюю загробность,но,ни о каком заболевании вследствие этого речи не могло и быть,ведь все это-призрачное,и как бы не было в это тяжело поверить,нереальное.-О чем то задумалась?-легким голосом спросил Максим.Сейчас Женя выдала то,чего вообще не ожидала задать:-А ты при жизни хорошо ладил со Светославом?-она поймала на себе шокированный взгляд мертвеца.-Просто,как он,так и ты,говорили о том,что вы были конкурентами,однако,без Жени вы бы?..-Как то Егор сказал..-перебил ее Максим.-Что если бы не наша конкуренция на Женю,то мы бы стали отличными братками.Женя даже не стала уточнять,какой именно Егор это сказал.Все и так было понятно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!