Разговоры и помощь

23 марта 2024, 00:10

Путешественница упала плашмя на старый деревянный пол. Очутилась она между двух зеркал,которые ещё стояли на месте.-Теперь ты так и будешь прыгать туда-сюда?..-сонно проворчал Максим,лежавший в это время на топчане.-Что-то мне это напоминает те времена,когда ты каждый раз бегала в лес..-он сел и лениво повернул голову в ее сторону.-Только на счёт моих побегов в лес-постарался ты..-Женя встала,оттряхивая футболку от пыли.Максим ухмыльнувшись хмыкнул и поднялся с топчана. Он впервые предстал перед Женей в черной майке и черных шортах.-Ишь ты..-Женя не отрывала глаз от его  телосложения.-Бля нет!-она хлопнула ладонью по глазам,тем самым их закрыв.-Я не некрофил..Я не некрофил..Максим звонко засмеялся:-Да ну,пока ты находишься здесь,можешь считать,что ты мертва..-Еще и этого мне не хватало..-ворчливо буркнула Женя.-Пойдем выйдем.-парень с чего-то резко стал серьёзен. Он поплелся к выходу. Женя проводила его усталым взглядом,и побрела вслед за ним.Максим уже сидел на ступеньке крыльца и задумчиво курил. Не отводя от него взгляда,Женя аккуратно уселась рядом.-Дай закурить..-карие глаза уставились в тлеющую сигарету.-Тебе нельзя.-отрезал парень. И прежде чем Женя возмутилась,он пояснил:-В этом мире тебе нельзя ни есть,ни пить,ни спать и даже курить. Если хоть что-нибудь из этого ты сделаешь,то навсегда останешься здесь.Женя дернула бровями и слегка приоткрыла рот.-А..А если я например из живого мира с собой что-нибудь прихвачу,то можно?Затягиваясь,парень удовлетворительно кивнул.-А если я из этого мира с собой что-то прихвачу?-не унималась она.-Исчезнет.-выдохнул Максим.-Так..зачем ты пришла?-проверяя,на сколько сократилась сигарета спросил Максим.Женя выдохнула,потерла ладони о ляжки и выдала:-Ты сможешь отправить Галину и Василия на несколько часов к живым?Парень затянулся намного дольше чем обычно. Выкинув окурок,он повернул голову:-Повтори.-Ты сможешь отправить Галину и Василия на несколько часов к живым?-не меняя слов повторила она.Было ощущение,что думающее молчание Максима длилось вечно,но в конце концов:-Могу.. Только ты потом это хорошенько отработаешь..-он ухмыльнулся с явным намеком.Глаза Жени расширись,глядя на парня,а затем слегка опустив голову,явно из-за того,что была не в силах сказать это в глаза, произнесла:-Ради друзей..Ладно..-в ее голосе слышалась такая лютая обречённость и усталость,что было ощущение,будто девушка вот-вот упадет замертво.Парень явно не ожидал такого поворота.-Жень,я то конечно не против,но это было сказано в шутку..-по голосу было слышно,что он крайне растерян.-Зато теперь я до конца убедился в том,что ради счастья других,ты готова даже на это. Вот только..-он придвинулся чуть ближе,и тон его стал серьёзен:-Когда же ты начнёшь помогать самой себе?..-В следующей жизни.-она не знала что ответить,и выдала эту фразу.-Ммм..-протянул Максим слегка откинувшись.-Как думаешь,получится?-он доставал из под лестницы коробку сигарет. Женя молчала. Она прекрасно понимала то,что сейчас,чтобы она не сказала,правда будет на стороне Максима.-Я,конечно,при жизни не придерживался такого "образа жизни" как ты..-выпрямляясь прокряхтел Максим,держа в руках пачку.-Однако,здесь ты ничего сделать для себя не сможешь..-он сунул сигарету в рот и поджёг ее.-Не,ну сможешь конечно,только это будет уже бессмысленно.Женя засунула руки в волосы и сжалась.-Прости, Жень..-выдыхая огромный клуб дыма произнес парень.-Ты прав..-просипела она.-А ты зависима от какой-нибудь вредной привычки?-Максим проигнорировал признание Жени,и приблизил свое лицо к ней.-От курения..-Женя показала лицо.-Может,брошу когда-нибудь.."Когда будет уже поздно."-грубо отрезал голос в голове.-Хах!-ухмыльнулся Максим.-Я кстати при жизни так же думал..-вновь затянулся-Но,как видишь,хаха,даже после своей второй смерти не бросил!Женя сжала губы и понимающе закивала,смотря то на сигарету,то на улыбающегося Максима.-Придумал.-коротко кивнул он.-Придвинь свое лицо ко мне.-скомандовал курильщик.Женя так и сделала. Максим,сделав долгую тяжку,максимально близко придвинулся к лицу Жени,и выдохнул на нее столько дыма,что казалось,вместо головы у Жени был огромный серый дым.-ЪУЪ БЛТЬЬЬ-задыхалась Женя.-Зато на весь день.-хмыкнул Максим,похлопав Женю по плечу.-Так,значит,переходим к делу..-Женя в это время развеивала дым у лица и слегка кашляла.-Задача конечно не из простых,в том плане,что эти две пенсии меня люто ненавидят..-Да тебя не только они ненавидят..-напомнила Женя,когда пришла в себя.-А,да..-он совсем забыл.-Сейчас чуть рассветет и пойдем к ним.Потихоньку светлело,а вместе со светом приходило и тепло. Не успела Женя ещё хорошенько насладиться этим теплым светом,как ее дружбан резко поднялся,по пути схватив ее за локоть, тем самым подняв с крыльца.-Пошли!-вид у него был позитивный,будто того предутреннего разговора и не было.Выбравшись на дорогу, Женя для себя вдруг поняла,что идёт впереди,а эдакий психолог пристроился сзади.-Че?-с возмущением повернулась Женя к медленно подходящему к ней Максиму.-Фигура у тебя красивая..-улыбнулся он.А вот теперь думай, всерьёз он это сказал или нет. На Жене была большая черная футболка,которая вообще ничего не обтягивала.-И это мне сказал человек,чья грудь больше моей в 3 раза,если не больше...-закатила глаза Женя,не расцветшая от комплимента.-У тебя что,овуляция?..-шепотом спросил Максим ей на ухо. Спросил он это,потому что вспомнил момент в доме,где Женя обратила внимание на его спортивное телосложение,и сейчас было тоже самое.-Нет. Зависть.-сухо призналась она.Проходя мимо озера,Женя заметила того самого мужичка,что повстречала в свое первое попадание в Иной мир. Тот тоже их заметил,но отреагировал быстрее,чем Женя:-О! Хе,чапают! Куда идете?-он приветливо улыбался Жене,а вот переглядываясь на Максима,он заметно нервничал."Ах да..он же из-за маньяка на нервной почве ещё больше пить начал,и вскоре после этого помер.."-вспомнила и поняла Женя.-А мы поговорить с Тутуркиной и Борисовым!-она вынула из своей памяти фамилии Галины и Василия,чтобы мужичку стало понятнее. Большинство,если не все,жителей Дубровки называют всех местных по фамилиям или отчествам. По имени могут назвать только тогда,когда этого имени больше ни у кого их местных нет.-Ааа-понимающе закивал мужчина.-Ну,удачи,удачи..-и снова принялся за рыбалку. В этом повторяющемся слове "удачи" был огромный намек на то,что с Максимом к ним лучше не ходить. Правда он не знал,что они уже ходили к Галине и Василию вдвоем.Чуток отойдя от озера,Максим вновь наклонился к уху Жени и зашептал,опасаясь,что мужичок его услышит.-Жень,а почему он так на меня странно смотрел? Я его не знаю,да и при жизни ничего не сделал..-полное непонимание.-Эх Максим..-разочарованно вздохнула Женя.-За всю свою карьеру маньяка ты смог навредить не только своим убитым жертвам..Максим грустно отвёл взгляд и выпрямился.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!