Любимый проводник Светослав

10 февраля 2024, 19:13

-Станция Сергач.-Ну наконец-то!-сказала вслух Женя,но словив вопросительные взгляды,сразу стушевалась.Выйдя из поезда,Женя даже не успела оглянуться,как на нее набросился Светослав,крепко сжав так,что она смогла издать сдавленный ох.-ЖЕНЯ! ПРИВЕТ! ПРИВЕТ ДОРОГАЯ МОЯ-Я-Я!-Светослав качал ее из стороны в сторону.-Даже зимой готова приехать!-он оторвался,держа ее за плечи и широко улыбаясь во все зубы.-А то ж!-подбоченилась Женя.-Ишь!-закривлялся Светослав,распознав деревенские замашки в племяннице.-А ну-ка,айда в машину!-заметив,что Женя без головного убора,он держа ее за плечо,повел к машине.-Да..Не готовят вас в городе к деревенским зимам.-качнул головой он.-Да готовят..-устало произнесла Женя.-Только не успела я купить теплые вещи..так спонтанно получилось..-Понимаю..-кивнул он,открывая дверь племяннице.После чего,сам быстрым шагом прошел к своей двери.-Поехали!-он потёр руки,прежде чем прикоснуться к рулю.В Дубровку они ехали очень даже весело. Буквально горланили все деревенские песни,вспоминали очень смешные моменты,и изображали всех деревенских жителей. Ну вот и "ДУБРОВКА 0.6" Женя аж выпрямилась. Светослав на это довольно хмыкнул,и свернув,теперь ехал в сторону деревни.-Одни сугробы да ухабы тут у вас..-подняла брови Женя.-Хах! Да..-закивал Светослав,посмотрев в окно.-С мужиками как то вышли,да и прочистили все дороги которые могут пригодиться.Однако,машины до сих пор застревают.-Ничего себе..-Женя отвернулась к окну. Да...сугробы не хилые,а что творилось на улице,Женя и знать боялась.Все таки,Берислава была права:теплые вещи нужно брать. Если и в квартире при отоплении может быть холодно,то тут,при одной печке,а у некоторых она и вовсе отсутствовала,было страшно представить.Женя тяжело вздохнула.Была атмосфера и эстетика деревенской зимы,но она с каким-то теплом и маленькой радостью вспоминала летние деньки в этой деревне.Женя настолько глубоко задумалась,что даже не посмотрела в сторону домов друзей,когда они проезжали мимо них. Зато она очнулась, проезжая мимо дома Максима,и то,Женя случайно повернула голову в ту сторону,не понимая из-за снега,где они.-Скучаешь?-тихо произнес Светослав.-Хотя, глупый вопрос,и даже ужасный.Как можно скучать по тому,кто тебя чуть не убил..-не дав времени ответить сказал дядя.-Однако,до событий в склепе,он мне и правда нравился..-призналась Женя.-Он реально был хорошим парнем..-Как и при жизни.-согласился Светослав.-Только вот,его "больная любовь" единственное,что его портило. Как ложка дёгтя в бочке меда..Женя кивнула,сжав губы.Долгожданный момент,они подъехали к их дому.Женя вышла,и сразу ощутила холод,в первую очередь на своих ушах. -Не жди,не жди,заходи!-махал рукой Светослав,ссылаясь на то,что ему и в шапке ушанке холодно,а Женя вообще без всего.И она в предвкушении вошла в дом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!