И вновь,тот зов крови забытой

13 апреля 2024, 01:13

2026 год.Нижнекамск.

-Подожди немного,мне мама звонит.-Женя поддерживала телефон плечом,вынимая пельмени из кастрюли на тарелку.-А,без проблем.-хмыкнул голос Лиззы.-Алло?Да мам?-она сделала шаг в бок к холодильнику, чтобы вытащить кетчуп и майонез.-Ой,Женечка,как ты там?-слышался счастливый и расслабленный голос Бериславы.-Да нормально..-сев за стол,Женя тяжело выдохнула-Пельмени вот сварила..И,не называй меня "Женечкой"..-Ой! Забыла совсем, прости..-хоть был слышен только голос матери,Женя уже представила как она на этих словах неловко прикрыла рот ладонью.Женя оповестила всех своих людей о том,чтобы ее не называли "Женечкой". Хоть и прошло уже 2 года, кое-какой осадок после того происшествия остался до сих пор.Ее ведь так Максим называл.-Эх..Жаль,что ты сейчас не со мной..-грустно вздохнула Берислава.-Тут тепло так! Правда,дорого..-сквозь зубы процедила она.-Хах,ну а чего ты ожидала в туристический период?-хмыкнула Женя,валяя пельмень в кетчунезе.-Ой,могли бы как то и скидочку мне сделать между прочим!-с наигранной ворчливостью сказала Берислава.-Меня ещё сегодня один мужчина сфоткал на фоне пирамид!-в романтичном тоне пролепетала она.-Оуу,что за мужчина??-ухмыльнулась Женя.-Да левый какой-то!-от романтики в ее голосе не осталось и следа.-Просто увидел,как я делаю селфи,и ясное дело,пирамиды не вмещаются,вот и предложил помощь.-Поняфно..-Женя наконец-то поглотила пельмень.-Что собираешься делать на выходных?Не зря же ты от поездки в Египет отказалась..-спросила мать.-Поеду в любимую Дубровку..-ответила Женя,рассматривая перед собой пельмень, насаженный на вилку.-Зимой!?-Берислава буквально сорвала очки с глаз.-Ты же понимаешь,что там ужасно холодно?!-Понифаю..-прожевала Женя.-Ох Женя..-покачала головой Берислава.-Смотри,теплые вещи собирай!А то знаю я тебя..-Соберу,соберу..-Женя поставила тарелку в раковину.Себе она сварила только 3 пельменя,так как до этого хорошо поужинала в кафешке с Димой и Лиззой, отмечая то,что с завтрашнего дня начнутся выходные.-Новый год там планируешь праздновать?-поинтересовалась мать.-Ага!-кивнула Женя.-А что? В деревне я ещё ни разу не отмечала Новый год.-Хм,ну тогда сразу после отпуска беру билеты,и лечу к вам.Диму и Лиззу тоже позови,пусть на поезде тоже приедут.-она все распланировала.-Ну,для этого наверное нужно спросить, согласны они на это или нет?-удивилась Женя и качнула головой.-Ой,они так сдружились с деревенскими,что даже не дослушав тебя,побегут покупать билеты.-хмыкнула Берислава,рассматривая маникюр,который специально сделала для поездки в Египет.-Ну,ладно,давай до встречи что-ли?-неуверенно сказала Женя-А то цены не маленькие наверное..-Ох,да..-вздохнула Берислава.-Давай!Тишина.Женя прошла в свою комнату,и в общую группу из 3х человек,она написала с предложением отметить Новый год в Дубровке.Не прошло и минуты,как Лизза и Дима дали положительный ответ.Хоть ей было и 20,но она до сих пор жила с матерью.Дело в том,что Берислава до сих пор наверстывает упущенные моменты с Женей. Так,на 1 сентября 2024 года,Женя в свои 18 лет впервые побывала на аттракционах,о которых мечтала ещё в 5 лет. Берислава ей в детстве не давала детской сказки,но после того происшествия она ужасно изменилась,и теперь пытается дать Жене то,и провести время с ней так,как могла бы провести до этой судьбоносной поездки в Дубровку.Женя уже заказала такси на завтра,которое должно было приехать за ней в 4 утра. Очень рано, поэтому уже в пол восьмого вечера,Женя легла спать.-Да вырубись ты..-сонным голосом возмущалась Женя,пытаясь выключить будильник закрытыми глазами.Обреченно встав,Женя поплелась за водными процедурами. Наконец позавтракав,одевшись и положив некоторые вещи в рюкзак,она пошла на кухню,ожидая звонка от таксиста.10 минут спустя Женю оповестили о том,что за ней подъедут через 5 минут. Надев самые длинные теплые сапоги,и застегнув самую теплую и длинную куртку,она вновь покривлялась перед зеркалом и глубоко вздохнув,вышла.Шапку Женя не носила,а вместо нее повязывала платок.Сейчас же,она вышла без платка.Все равно в такси 3 часа ехать,а потом совсем немного ждать поезд. Такси только выехало за пределы Нижнекамска,а Женя уже благополучно дремала. Вовремя проснувшись,она поглядела на время:почти 7 утра. Едва заметно пожав плечами,она посмотрела в окно:почти доехали.Оказавшись на платформе,Женя с минуты на минуту ждала объявления ее поезда. Наконец сев в теплый вагон,она вновь оказалась у окна.Женя невольно ухмыльнулась,вспомнив,как когда-то так же сидела у окна,и боялась неизвестности,что ждала ее впереди. Правда,ее ухмылка медленно сплолзла,вспомнив о том,что Василия и Галины больше нет в живых.Это произошло в прошлом году.Связь в деревне ужасная,однако Егор смог дозвониться до Жени и сообщить эту ужасную новость.Василий и так,головой тронулся из-за ужасной гибели сына,а ночью случился инсульт.Было уже поздно,так как его обнаружили только утром,уже мертвым.У Галины после этого сердце как прихватило,так и все.Ушли с разницей в один день.Женя из-за учебы не смогла присутствовать на их похоронах, поэтому считала важным посетить их могилы.Егор с Аней вообще сыграли свадьбу,и вот те раз,Женя вновь не смогла присутствовать. Похороны были осенью,а свадьба зимой.Столько всего произошло,Женя,если бы могла,то села бы на место машиниста и пропуская все остановки,мчала на всех парах в деревню.Ей быстрее хотелось туда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!