Глава 3
10 августа 2017, 19:37Когда я наконец смогла увидеть куда бегу,я увидела дом,я забежала внутрь. Посмотрев в телефон, я заметила, что сейчас довольно поздно. На кухне опять что-то гремит. Я взяла концелярский нож, и пошла на кухню. -Ни с места!-крикнула я. Что-то медленно повернулось ко мне. -Кто ты?-Ддомовой.Его слова звучали,как эхо. -Можно посмотреть на тебя?-Дда, но не включай свет!После этих слов "домовой" перестал говорить эхом и предвстал передо мной человеком. -А почему нельзя включать свет?-А меня при свете не видно!-Ты не похож на гномика!-Я не всегда им был. -И кем же ты был раньше? -Человеком,кстати отчасти мы родственники!-Я не верю тебе!-Пошли в тот дом, на чердак. -Там нет чердака!-Ошибаешься! -Хорошо, пошли туда. Мы вышли из дома и направились к заброшенному дому. Мы вошли в дом. -Тут ничего не видно. -Включи фонарь на телефоне.Я включила фонарь на телефоне и подошла к лестнице, она была вся засыпана. -Нам туда?-Да. -Но тут же всё завалено. -А я думал ты любишь скалалазание.После этих слов, я зацепилась за доску, потом за ещё одну и ещё и ещё. И вот я добралась до дырки в потолке, я пролезла туда. Тут было окно, которое выходило на улицу, но на улице этого окна нет. -Почему я раньше не видела это окно?-В этом вся прелесть дома, тут много загадок. -Ууу тайны!-Ага, найди сундук!-Что за сундук? -Найди, узнаешь.Я посмотрела вокруг, тут было все завалено. Среди этих завален, я увидела коробочку. Еле-еле вытянув эту коробочку, которая была в виде сундучка, я открыла её. В ней лежали фотографии. -Что это за фотки?-спросила я разглядывая под фонарём фотографии. -Эта женщина очень похожа на…Продолжила я, но меня перебили. -На твою маму.-Да, не перебивай меня, меня это бесит! -Хорошо, извини. -Так это моя мама?-Да. -А причём тут она?Тут мне на телефон пришло сообщение от Флэша: "Извини меня". Странно откуда у него мой номер и почему он записан у меня в телефоне? Мы же не обменивались номерами. -Кто тебе пишет?-Флэш, он…-Не смей с ним общаться, поняла?-Почему?-Не общайся с ним, и не ходи с ним никуда!-Уже ходила!-Я надеюсь не в под…-Именно. -я перебила его. -Так не общайся больше с ним, забери коробку и иди домой, скоро ты всё узнаешь!Я послушно спрятала коробочку и спустилась обратно в дырочку. Спустившись, я выбежала из дома и побежала к дому.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!