Глава 8 : Проходим головоломки от Папируса - Часть 3... Но это не вся история

25 июня 2025, 13:49

*Минута молчания*

- НО СЛЕДУЮЩУЮ ГОЛОВОЛОМКУ ТЫ ТОЧНО НЕ ПРОЙДЁШЬ! НЬЕ-ХЕ-ХЕ-ХЕ...ХЕ!

*Папирус ушёл*

- Хух, это было нелегко. Но я справилась! Надеюсь, что дальше не будет наааастолько сложно...

*Уи начинает немного переживать. Скоро она встретится с Папирусом, и они будут сражаться. Конечно, перед этим её ждёт ещё как минимум 2 головоломки, но ей как то всё равно не по себе...*

- Ну как тебе мой брат?...

*Уи вскочила на месте. Она ну никак не ожидала увидеть Санса за спиной*

- ААААА! ТЫ ЗАЧЕМ ТАК КРАДЁШСЯ?- Ой, прости. Не хотел тебя напугать _:)- Напугать? Да я чуть не умерла!- Нуууу, полагаю, если бы ты в самом деле умерла, то ты бы всё равно возродилась.- Верно, но всё равно не пугай так больше.- Ах да, я зачем к тебе пришёл. Я ж твой шарик тебе отдать забыл.

*Санс протягивает Уиллоу шар возрождения. Вроде бы , ничего не изменилось, с виду такой же*

- Спасибо. Я уж думала, не вернёшь.- Да ну нет. Красть чужие вещи не по мне. Не люблю воров.- Ну ладно -_-

*Такое чувство, будто Уиллоу в чём то подозревает Санса. Но в чём? Вроде нормальный скелет*

------------------

*Уиллоу идёт дальше. Перед ней развилка : путь налево и путь направо*

- Ну вот! Ещё одна развилка! Да что ж такое то?!И куда мне идти?

*Уиллоу решает использовать считалочку ( я понимаю, это звучит для кого то мега-тупо, но пусть уж будет, это же история, верно? 😉*

- Использую самую банальную.Эники-беникиЕли вареники.Эники-беники.Бац!

*Выпало лево*

- Ну раз так, идём налево!

*Уиллоу идёт налево. Внезапно, все стены становятся тёмными. Сквозь щели пробивается солнечный свет.Перед Уиллоу предстаёт таинственная дверь со странными символами*

- Ээээ, не то чтобы мне страшно. Но такое увидеть я точно не ожидала. Так что бай бааааай!

*Уиллоу уже было хотела уйти. Но тут резко все ходы перекрываются*

- КАКОГО? ВЫПУСТИТЕ!

*Уи ничего не видит кругом, только темнота, и пустота. Через несколько секунд она слышит шёпот. Но его было не разобрать, какие то странные звуки*

- Кто здесь? Кто это шепчет??

*Потом Уиллоу умирает ни с того, ни с сего*

- Эм. Ладно. И что это только что было?

*Уи встречает... Нестора?..*

- Здравствуй, Уиллоу. Давно нынче не виделись!- Ну прив. И чо ты тут забыл?- Те звуки, что ты слышала в странной комнате...- Ты что то знаешь??- Да.- Ну так выкладывай скорее!- Я не могу.- Пх. Это ещё почему?- Нам нельзя называть его имя.- С фига ли?- Он - сущее зло.- С чего вы взяли? Может, это просто легенда. Такое бывает.- Нет, он - воплощение тьмы. Ни в коем случае нельзя называть его имя.- Ну напиши тогда.- Но у меня нет ни бумаги, ни ручки.- Ц. Ладно, выкрутился. Я короче пойду, мне возрождаться надо.- Хорошо, не буду задерживать. Прости.- Да не парься.

*Уиллоу возродилась на том самом месте с развилками*

- Так! Вот я пошла налево, потом сдохла. Теперь я буду умнее, пойду направо.

*Уи идёт направо*

- ЧЕЛОВЕК!- Это было ожидаемо.- ЧЕЛОВЕК! НЕУЖЕЛИ ТЕБЕ НЕ НАДОЕЛО ПРОХОДИТЬ МОИ ГОЛОВОЛОМКИ?- Да мне как то побоку. Да и если бы мне не надо было на хату, я бы вообще не пыталась. Наверное, даже из руин бы не уходила.- ПОНЯТНО. ЧТО Ж, РАЗ ТАКОЕ ДЕЛО, ТО УЗРИ МОЮ НОВУЮ ГОЛОВОЛОМКУ!

*Перед Уиллоу прямо из под земли появляются... Просто МИЛЛИОНЫ фигурок Папируса. И они все были просто мега реалистичные*

- К...Кажется я поняла, что мне надо делать. Найти настоящего папируса. НО БЛИН, КАК????Это очень сложно.- ТЫ ПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ, ЧЕЛОВЕК. А ТЫ ДОВОЛЬНО УМНАЯ! ОТВЕРНИСЬ, А Я ВСТАНУ МЕЖДУ ЭТИМИ ФИГУРКАМИ. ПОПРОБУЙ НАЙТИ МЕНЯ НАСТОЯЩЕГО!

*Уиллоу отвернулась. После просьбы Папируса повернутся обратно она попыталась позвать его*

- Папирус..? Эй? Подай какой нибудь знак!

*Не последовало ни звука, ни шороха*

- Ну класс. И как мне понять, кто из них настоящий?

*Блестящая мысль посетила голову Уиллоу!*

- Ну конечно! Я просто карандашом нарисую спагетти!- КТО ТО СКАЗАЛ СПАГЕТТИ?

*Папирус сам прибежал к Уиллоу, с расспросами, мол, где спагетти?*

- Эм. Впрочем, можно уже и не рисовать.- ТАК, СТОП. ЧЕЛОВЕК! ТЫ МЕНЯ РАЗВЁЛ!- Я тебя развела? Серьёзно? Ты же сам прибежал ко мне, услышав только слово о спагетти!- НО ТЫ ЖЕ САМА СКАЗАЛА ЭТО СЛОВО!- Ну так ты же сам прибежал!!! Знал же, что проиграешь!

*Папирус опустил голову и пробормотал что то*

- ЭХ, ВОЗМОЖНО ТЫ ПРАВ, ЧЕЛОВЕК. Я ТАКОЙ ГЛУПЫЙ И НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ! МОЖЕТ ИМЕННО ПОЭТОМУ У МЕНЯ НЕТ ДРУЗЕЙ...- Ну не говори так о себе! Хочешь быть моим другом?- СЕРЬЁЗНО? ЧЕЛОВЕК ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ ДРУЖБУ?- Да :) серьёзно- О МОЙ БОГ! ЧЕЛОВЕК! Я , ВЕЛИКИЙ ПАПИРУС, ПРИНИМАЮ ТВОЙ ЗАПРОС НА ДРУЖБУ! С ЭТОГО МОМЕНТА... МЫ... ОФИЦИАЛЬНО ДРУЗЬЯ, ПОЛАГАЮ?- Да 😁- УРАА! Я ТАК СЧАСТЛИВ!

*Папирус убежал с улыбкой на лице... Но через 10 секунд вернулся*

- А, И ВОТ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА. ЗВОНИ, КОГДА ХОЧЕШЬ, И КОГДА НЕ ХОЧЕШЬ! НЬЕ-ХЕ-ХЕ!

*Папирус убежал*

КОНЕЦ ГЛАВЫ 8

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!