Глава 8 : Проходим головоломки от Папируса - Часть 3... Но это не вся история
25 июня 2025, 13:49*Минута молчания*
- НО СЛЕДУЮЩУЮ ГОЛОВОЛОМКУ ТЫ ТОЧНО НЕ ПРОЙДЁШЬ! НЬЕ-ХЕ-ХЕ-ХЕ...ХЕ!
*Папирус ушёл*
- Хух, это было нелегко. Но я справилась! Надеюсь, что дальше не будет наааастолько сложно...
*Уи начинает немного переживать. Скоро она встретится с Папирусом, и они будут сражаться. Конечно, перед этим её ждёт ещё как минимум 2 головоломки, но ей как то всё равно не по себе...*
- Ну как тебе мой брат?...
*Уи вскочила на месте. Она ну никак не ожидала увидеть Санса за спиной*
- ААААА! ТЫ ЗАЧЕМ ТАК КРАДЁШСЯ?- Ой, прости. Не хотел тебя напугать _:)- Напугать? Да я чуть не умерла!- Нуууу, полагаю, если бы ты в самом деле умерла, то ты бы всё равно возродилась.- Верно, но всё равно не пугай так больше.- Ах да, я зачем к тебе пришёл. Я ж твой шарик тебе отдать забыл.
*Санс протягивает Уиллоу шар возрождения. Вроде бы , ничего не изменилось, с виду такой же*
- Спасибо. Я уж думала, не вернёшь.- Да ну нет. Красть чужие вещи не по мне. Не люблю воров.- Ну ладно -_-
*Такое чувство, будто Уиллоу в чём то подозревает Санса. Но в чём? Вроде нормальный скелет*
------------------
*Уиллоу идёт дальше. Перед ней развилка : путь налево и путь направо*
- Ну вот! Ещё одна развилка! Да что ж такое то?!И куда мне идти?
*Уиллоу решает использовать считалочку ( я понимаю, это звучит для кого то мега-тупо, но пусть уж будет, это же история, верно? 😉*
- Использую самую банальную.Эники-беникиЕли вареники.Эники-беники.Бац!
*Выпало лево*
- Ну раз так, идём налево!
*Уиллоу идёт налево. Внезапно, все стены становятся тёмными. Сквозь щели пробивается солнечный свет.Перед Уиллоу предстаёт таинственная дверь со странными символами*
- Ээээ, не то чтобы мне страшно. Но такое увидеть я точно не ожидала. Так что бай бааааай!
*Уиллоу уже было хотела уйти. Но тут резко все ходы перекрываются*
- КАКОГО? ВЫПУСТИТЕ!
*Уи ничего не видит кругом, только темнота, и пустота. Через несколько секунд она слышит шёпот. Но его было не разобрать, какие то странные звуки*
- Кто здесь? Кто это шепчет??
*Потом Уиллоу умирает ни с того, ни с сего*
- Эм. Ладно. И что это только что было?
*Уи встречает... Нестора?..*
- Здравствуй, Уиллоу. Давно нынче не виделись!- Ну прив. И чо ты тут забыл?- Те звуки, что ты слышала в странной комнате...- Ты что то знаешь??- Да.- Ну так выкладывай скорее!- Я не могу.- Пх. Это ещё почему?- Нам нельзя называть его имя.- С фига ли?- Он - сущее зло.- С чего вы взяли? Может, это просто легенда. Такое бывает.- Нет, он - воплощение тьмы. Ни в коем случае нельзя называть его имя.- Ну напиши тогда.- Но у меня нет ни бумаги, ни ручки.- Ц. Ладно, выкрутился. Я короче пойду, мне возрождаться надо.- Хорошо, не буду задерживать. Прости.- Да не парься.
*Уиллоу возродилась на том самом месте с развилками*
- Так! Вот я пошла налево, потом сдохла. Теперь я буду умнее, пойду направо.
*Уи идёт направо*
- ЧЕЛОВЕК!- Это было ожидаемо.- ЧЕЛОВЕК! НЕУЖЕЛИ ТЕБЕ НЕ НАДОЕЛО ПРОХОДИТЬ МОИ ГОЛОВОЛОМКИ?- Да мне как то побоку. Да и если бы мне не надо было на хату, я бы вообще не пыталась. Наверное, даже из руин бы не уходила.- ПОНЯТНО. ЧТО Ж, РАЗ ТАКОЕ ДЕЛО, ТО УЗРИ МОЮ НОВУЮ ГОЛОВОЛОМКУ!
*Перед Уиллоу прямо из под земли появляются... Просто МИЛЛИОНЫ фигурок Папируса. И они все были просто мега реалистичные*
- К...Кажется я поняла, что мне надо делать. Найти настоящего папируса. НО БЛИН, КАК????Это очень сложно.- ТЫ ПРАВИЛЬНО МЫСЛИШЬ, ЧЕЛОВЕК. А ТЫ ДОВОЛЬНО УМНАЯ! ОТВЕРНИСЬ, А Я ВСТАНУ МЕЖДУ ЭТИМИ ФИГУРКАМИ. ПОПРОБУЙ НАЙТИ МЕНЯ НАСТОЯЩЕГО!
*Уиллоу отвернулась. После просьбы Папируса повернутся обратно она попыталась позвать его*
- Папирус..? Эй? Подай какой нибудь знак!
*Не последовало ни звука, ни шороха*
- Ну класс. И как мне понять, кто из них настоящий?
*Блестящая мысль посетила голову Уиллоу!*
- Ну конечно! Я просто карандашом нарисую спагетти!- КТО ТО СКАЗАЛ СПАГЕТТИ?
*Папирус сам прибежал к Уиллоу, с расспросами, мол, где спагетти?*
- Эм. Впрочем, можно уже и не рисовать.- ТАК, СТОП. ЧЕЛОВЕК! ТЫ МЕНЯ РАЗВЁЛ!- Я тебя развела? Серьёзно? Ты же сам прибежал ко мне, услышав только слово о спагетти!- НО ТЫ ЖЕ САМА СКАЗАЛА ЭТО СЛОВО!- Ну так ты же сам прибежал!!! Знал же, что проиграешь!
*Папирус опустил голову и пробормотал что то*
- ЭХ, ВОЗМОЖНО ТЫ ПРАВ, ЧЕЛОВЕК. Я ТАКОЙ ГЛУПЫЙ И НЕВНИМАТЕЛЬНЫЙ! МОЖЕТ ИМЕННО ПОЭТОМУ У МЕНЯ НЕТ ДРУЗЕЙ...- Ну не говори так о себе! Хочешь быть моим другом?- СЕРЬЁЗНО? ЧЕЛОВЕК ПРЕДЛАГАЕТ МНЕ ДРУЖБУ?- Да :) серьёзно- О МОЙ БОГ! ЧЕЛОВЕК! Я , ВЕЛИКИЙ ПАПИРУС, ПРИНИМАЮ ТВОЙ ЗАПРОС НА ДРУЖБУ! С ЭТОГО МОМЕНТА... МЫ... ОФИЦИАЛЬНО ДРУЗЬЯ, ПОЛАГАЮ?- Да 😁- УРАА! Я ТАК СЧАСТЛИВ!
*Папирус убежал с улыбкой на лице... Но через 10 секунд вернулся*
- А, И ВОТ МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА. ЗВОНИ, КОГДА ХОЧЕШЬ, И КОГДА НЕ ХОЧЕШЬ! НЬЕ-ХЕ-ХЕ!
*Папирус убежал*
КОНЕЦ ГЛАВЫ 8
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!