Глава 4 : Новые знакомые

1 августа 2025, 13:04

*Тори подходит к Уиллоу и обнимает на прощание. Затем просто уходит*

- Что ж, вот и выход из руин. Здесь было довольно миленько, но надо двигаться дальше.

*Уиллоу подходит к двери и приоткрывает её. Белая вспышка слепит ей глаза...*

- Ого! Вот это снежная красотища.

*Следующая локация называется сноудин.Вокруг голые деревья, чутка прохладно.Уиллоу идёт по прямой дороге. Вокруг ни души*

- Как то жутковато бродить тут одной...

*Уи остановилась. Перед ней на дороге лежит палка. Уи решает не наступать на неё - мало ли, вдруг это ловушка какая то*

- Интересно, что она здесь валяется?..

*хруст позади*

*Пройдя пару шагов раздаётся негромкий звук позади Уи. Она поворачивается, и замечает, что палка сломалась сама по себе*

- Эээмммм, что за паранормальщина? Хахах, вы меня так не пугайте, окей?

*Уи идёт дальше. Дорога как будто всё не заканчивается...Наконец она дошла до моста. Внезапно...*

- Кто это?!...

*Уиллоу слышит шаги позади себя. От страха её парализовало. Она стоит, а шаги всё ближе и ближе*

- Человек...- ...- Разве ты не знаешь, как приветствовать нового приятеля?...- ...- Повернись, и пожми мне руку.- Ок-кееей...

*Уи поворачивается. Перед ней стоит тёмная фигура. Она пугается, но всё же решается пожать руку**Раздаётся....Звук ПЕРДЕЖА??*

- Хахахахахах, старый прикол с подушкой - пердушкой в руке.Всеееееегдааа смешно.

*Перед Уи стоит скелет в салатовой толстовке и с каким-то специфическим пятном на голове*

- Ага, очень. Только ещё бы чу-чуть, и моя нервная система сказала бы мне "пока-пока"...- Ох, прости. Я похожее тебя напугал.- Напугал? Да я чуть не сдохла.- Неужели я настолько страшный?- Неееет, вовсе нет. Я же по приколу решила испугаться чуть ли до нервного срыва?- Ладно, я понял, больше подкрадываться не буду.Я Санс. Скелет Санс.- Я вижу, что ты скелет. Я пока не слепая...Хотя, как сказать...- Оу, у тебя один глаз не видит. Сочувствую, малая.- Я Уиллоу, но можно просто Уи.- Приятно познакомиться, Уи.

*мысли Уи*

...Фу, "малая". Что за обращение, боже. Как к мелкой обращается...

------------------

- Что ж, я так понял, ещё один человек к нам в копилочку?- Получается, так.- Так, что то мы застоялись. Нужно двигаться дальше. Вот по этому мосту.

*Уи взбесилась*

- Блин, твоя логика меня поражает. По твоему, кроме моста тут есть ещё варианты пройти?- Лады, сори за то, что озвучиваю очевидное.- Ничего.- Хочу тебя предупредить, мой брат, он... В общем, он очень хочет поймать человека. Но он не опасный, так что можешь его не боятся. Просто он был бы рад, если бы увидел тебя.- Это щас намёк на то, что мне нужно показаться ему?- Какая ты догадливая! Я не могу.- Ага.- Он идёт.

*Санс быстро прячет Уиллоу за столб*

- Постой пока тут.

*Шаги. Уи выглядывает из за столба и видит высокого скелета, в чёрном худи, и серых сапогах*

- Чё как, бро?- ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧЁ КАК, БРАТ!МЫ ДОЛЖНЫ ПОЙМАТЬ ЧЕЛОВЕКА, А ТЫ ВЕЧНО СЛОНЯЕШЬСЯ ТУДА-СЮДА! А ЕСЛИ ОН ВНЕЗАПНО ПРОЙДЁТ ЗДЕСЬ? Я ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ!

*Санс показывает пальцем на столб*

- Может, он тебе поможет?- САНС! ХВАТИТ ТВОИХ ШУТОК!! СКОЛЬКО МОЖНО ЛЕНИТСЯ!! ТЫ ПОСТОЯННО ВНЕ СВОЕГО ПОСТА!! ЧТО ТЫ ДЕЛАЛ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ?- Ну как же? Проходил по дорожкам, осматривал каждую щель, вдруг человек мог спрятаться за деревьями?- ХМ... ЛАДНО. Я ОЧЕНЬ РАД, ЧТО ТЫ ВЗЯЛСЯ ЗА СВОЮ РАБОТУ.- Конечно, бро)- Я ПОШЁЛ. МНЕ НУЖНО ПРОВЕРИТЬ ВСЕ ГОЛОВОЛОМКИ! НЕЛЬЗЯ, ЧТОБЫ К ПРИХОДУ ЧЕЛОВЕКА ОНИ БЫЛИ НЕИСПРАВНЫ! НЬЕ-ХЕ-ХЕ!- Удачи, бро!

*Папирус ушёл*

- Малая, можешь выходить!- А я всё слыыыышалаааа, хехехехе.

*Уиллоу уже собралась было уходить, но Санс её окликнул*

- Уи!- А?- Можно тебя попросить кое о чём?- Ну го.- В общем, мой брат, он... никогда не видел человека. И если бы он тебя увидел, он бы очень обрадовался.- Ты уже говорил мне это.- А, да? Хех, тогда супер. Я хочу, чтобы он порадовался, что наконец то нашёл человека. Он очень добрый, я думаю, вы подружитесь.- Океееее.- Супер! Встретимся на той стороне, малая!

*Санс ушёл*

КОНЕЦ ГЛАВЫ 4

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!