Глава 3 : Уход из руин

30 апреля 2025, 17:51

- О! Карандаш?И как он мне поможет?Ладно, возьму, мало ли что он умеет...

*Уиллоу возвращается в начальную локацию*

- Что ж, идти направо была не самая удачная затея. Потому что кроме этого непонятного карандаша там ничего не было. Так что теперь я пойду налево.

*Уиллоу поворачивает налево*

- Дитя!

*Раздался голос Ториель*

- Дитя моё! Прости меня. Я не думала, что ты появишься так скоро.- О, тори, здарова.- Очень глупо было с моей стороны пытаться сделать тебе сюрприз таким образом.- Да не переживай, я суда недавно пришла.- Ну тогда хорошо. Пойдём домой. Я приготовила тебе сюрприз.- Интересно, какой...- Узнаешь :)

*Ториель и Уиллоу идут налево : как раз туда, куда хотела пойти Уиллоу*

- А я как раз хотела сюда свернуть.- Хм... Думаю, если бы действительно так сделала, дитя, то сюрприз бы не удался...К слову, мы уже на месте.

*Ториель пальцем указывает на не очень большой, но с виду уютный дом*

- Это мой дом. Заходи, не стесняйся.- От он какой. Ну нИчЕгО сИгЕ.- Теперь это и твой дом , дитя.

*В мыслях Уи*

...Ага, щас тебе. Я не хочу тут жить...

------------------

*Уи и Тори заходят в дом*

- Чувствуешь этот запах?- Нет, блин, у меня насморк. ХАХАХАХА.- Ха-ха-ха, ну да, глупый вопрос.- Так , а что за запах?- Пошли на кухню)

*Ториель проводит Уиллоу на кухню*

- Вооот, смотри! Это ирисковый пирог. Специально для тебя!)- Охо, кажется для меня ещё никогда не готовили пироги.В смысле, чисто для меня одной.Ну не съем же я всё сама! Хахах- Конечно нет! ХАХАХАХ- Что ж, раз такое дело, ставь чайник, как говорится!- Это ещё не всё , дитя. Пойдём со мной.

*Тори берёт Уи за руку и куда то ведёт*

- Вот она! Твоя собственная комната!

*Уи заходит в комнату*

- Ну ничиго сиге! Нормальная такая комнатка, уютненькая)- Располагайся, дитя.

*Ториель прислушивается*

- Кажется, чайник вскипает. Чувствуй себя как дома!

*Тори выходит из комнаты*

- Как же я устала. Я так хочу *зевает* спаааать...

*Уиллоу падает на кровать и засыпает...*

Спустя 10 минут...

*Уиллоу просыпается. Вокруг темнота. Видимо, Тори выключила свет.Уи встает с кровати, и находит под ней кусочек ирискового пирога*

- Кажется, она решила положить его сюда, чтобы я поела, после того, как проснусь.

*Уи берёт кусочек пирога, ложит его в пакетик, и кладёт в рюкзак**Выходит из комнаты, и направляется на кухню*

- О! Вижу, ты уже проснулась, дитя.- И тебе салам, Ториель. Хахах.- Что значит "салам"?- Это приветствие.- Ааа. Буду знать)Не хочешь послушать мою книгу про улиток?- Неа, спасиба конечно.Слушай, а как можно попасть домой.- Мы уже говорили с тобой на эту тему, дитя. Если я отпущу тебя, ты погибнешь. Я не хочу потерять ещё одного ребёнка.- Ну пожааалуйста.

*Уи смотрит на Тори глазами кота из Шрека*

- Не смотри на меня так, дитя.- Ладно...- ...Мне нужно кое-что сделать. Подожди здесь, дитя.

*Тори уходит*

- Погоди, ты куда?

*Уиллоу решает пойти за Ториель**Она видит, как Ториель спускается по лестнице куда то... под пол?(Я не нашла ничего лучше, чем сказать это, простите).Естественно, Уи идёт за ней*

- Тори, где мы?- Я хочу разрушить проход из руин. Больше отсюда никто не уйдёт.- Нинада дядя.Я домой хочу.- Я ПОВТОРЯЮ СОТЫЙ РАЗ. ЕСЛИ Я ОТПУЩУ ТЕБЯ, ТЫ УМРЁШЬ! АЗГОР УБЬЁТ ТЕБЯ! ПОТОМУ ЧТО ЧТОБЫ РАЗРУШИТЬ БАРЬЕР, НУЖНО СИЛА 9-ТИ ДУШ! ТЫ ПОСЛЕДНЯЯ!!ТЫ ДУМАЕШЬ, ТЫ ПЕРВАЯ? НЕТ!ОСТАЛЬНЫЕ ДЕТИ...ОНИ ПРИХОДЯТ...УХОДЯТ...ПОТОМ Я УЗНАЮ, ЧТО ОНИ МЕРТВЫ!!А Я ПРОСТО СТАРАЛАСЬ ИХ ЗАЩИТИТЬ!...Прости, дитя. Я сорвалась.- Фига тебя прорвало...- Если ты так сильно хочешь уйти, докажи мне, что ты выживешь без чьей либо помощи!- Мы типа будем драться?- Ты правильно мыслишь, дитя.- Ну раз без битвы не обходится, то давай.

*Ториель и Уиллоу вступают в битву*

- Что ж, кажется самое время разобраться, что делает карандаш, который я нашла недавно.Может, он как то поможет мне в битве?..- Защищайся или отступи!- Окееей.Обычно, карандашом рисуют (ну можно его конечно и погрызть... Но сейчас не об этом).- Что у тебя за карандаш, дитя?- А я просто нашла его, пока шла к тебе домой.- Это не простой карандаш, дитя. Ты можешь рисовать им щиты, и другие предметы, чтобы защищаться в битве.- О! Здорово!- Защищайся, дитя!

*Ториель атакует. Уиллоу рисует щит, и отбивает атаки. Но её всё же немного задевает*

- Ауч!- Видишь? О чём я тебе и говорила. Монстры не будут тебя щадить, будь ты маленькая, или взрослая. У них у всех одна задача - убить тебя, дитя. Мир монстров жесток.- Ты меня не остановишь!

*Уи щадит Ториель*

- Что ты делаешь? Ты должна сражаться со мной!- Я не буду тебя убивать! Ты милая и добрая. Ты заботилась обо мне всё моё прибывание здесь. Я не хочу с тобой сражаться только для того, чтобы покинуть это место. Ты ведь сама научила меня мирно решать конфликт в бою.

- ...Хорошо, дитя... Я отпущу тебя.Я понимаю, ты хочешь к родным, друзьям. Я не могу удерживать тебя здесь.Но когда ты уйдёшь, пожалуйста, не возвращайся в руины.До свидания, дитя моё.- До свидания , Тори...

*Тори подходит к Уиллоу и обнимает на прощание. Затем просто уходит*

КОНЕЦ ГЛАВЫ 3

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!