Глава 15
8 июля 2016, 15:36Я в очередной раз нанесла удар по груше. Она сейчас только и интересует меня. -Лиза почему тебя так долго не было?-рядом возник высокий блондин. Это Юра. Мой знакомый. Правда очень хороший парень, но уж очень навязчивый. -Были дела-я ответила, обдумав ответ.-Тренер думал что ты бросила. Просил зайти после тренировки-Юра все таращился на меня. Я перестала бить грушу и сняла перчатки. Думаю завтра утром мои руки подвергнуться боли, но я не возражаю. Я пошла в кабинет тренера.Он сидел за черным деревянном столом. В очках и читал какой то документ.-Кхм. Валентин-я села на шоколадный, кожаный диван.Мой тренер был хорошим человеком. Ему было примерно лет 50, но выглядел он очень молодо и мог любого умотать. Я испытываю чувство уважения к нему. Некоторые в его возрасте ноют что они старые и сидят за теликами и ждут своей смерти, а мой тренер молодец. -Лиза я рад тебя видеть-он поднял голову от бумаг и улыбнулся. Я улыбнулась, но сосредоточено смотрела на него и ждала.Он вызывал меня редко и только по важным причинам. Последний раз он обрушил на меня девочку, которую я обязана была тренировать. Я хоть и занимаюсь всего немного, но научилась драться лучше всех.-Скоро соревнования. Городские. Нужно трое лучших бойцов моей группы. И ты входишь в этот список-Валентин сказал и встал со своего места.Я открыла рот от удивления.Какого вашу мать!...-Я не м...-Лиза ты подумай. Есть время. Эти соревнования дадут многое. Ты станешь известной в спорте и получишь немного денег-он прервал меня.При словах о деньгах я усмехнулась. Но слава, это может мне помочь в будущем без труда поступить в любой институт, кроме балетного.-Я подумаю-я встала.-Дашь свой ответ через два дня.-тренер слегка облегченно улыбнулся. Я вышла из его кабинета в шоковом состоянии. -Ну, что сказал?-Юра стоял облокотившись. Я посмотрела на него.Я просто уверена что он причастен к этому. -Ты знаешь ведь-я сказала с ухмылкой. -Поедешь?-его глаза загорелись. -Подумаю-мои родители будут не в восторге от того, что мне придется уехать на кануне нового года.-Представь как здорово будет-Юра маячил перед глазами.Ему возможно будет здорово, но не мне. Придется терпеть его навязчивость.-Ладно, я домой. Пока-я прервала его, когда он начал рассказывать как мы весело проведем время.Думаю он обиделся, но мне если честно глубоко плевать.Пойдем на свидание? Я снова вспомнила слова Дениса и вздохнула. Зачем вечно парни все усложняют? Нельзя просто общаться? Нет, когда ты привыкаешь к парню как к другу, он обязательно испортит всё. Я зашла домой и моя челюсть оказалась на моих спортивных ботах.Костя целовался с Ксюшей. Господи, святые барашки. Остановите планету, я сойду.-Хватит сосаться господа.-я отвернулась от них, чтобы не видеть их рож, стала разуваться.-Какая ты добрая Лиза-съязвил Костя. -А ты думал что в рай попал?-я усмехнулась.-Как тренировка?-я услышала голос Ксюши.Повернулась и ее красные щеки, привлекли мое внимание. -Да нормально. Уж лучше вашего приятного времяпровождения-я не сдержалась, чтобы не подьебнуть.Костя закатил глаза, а Ксюша покраснела ещё больше. -Ты засранка неисправима-он произнес и пошел наверх, незабыв чмокнуть Ксюшу.Я пошла на кухню.Найдя в холодильнике пиццу, я поставила ее в духовку.-Тебе, наверное, не приятно было-Ксюша села на стул.-С чего ты взяла?-я нашла в холодильнике ещё мороженое и стала его есть.-Ну не знаю-Ксюша была в смятении.-Все нормально не парся. Теперь вы пара?-я ей улыбнулась. -Да.-ее глаза загорелись.-Поздравляю-я довольно кивнула и подвинула ей свое мороженое. -А у тебя с Деном серьезно?-спросила она.Я резко при ее словах подавилась.Причем тут снова он? -Ты о чем?-я отложила ложку.-Ну...в школе ходят слухи что ты его девушка-Ксюша немного поерзала на стуле.-Это не так. Просто слухи-я вытащила пиццу.Мми. Как она пахнет.-И тебе он совсем не нравится?-она спросила после недолгого молчания.Я немного задумалась. Он меня спас это раз. Из-за его сестры разгромили мой дом это два. Когда пришел он со своей сестрой, я потеряла двух лучших друзей это три. Думаю что надеяться на симпатию это глупо.-Наверное, нет-я все ещё неуверенна в своем ответе до конца.-А может тебе с ним поближе познакомиться?-она покраснела. -А с чего это ты так заботишься о нем?-я с вызовом уставилась на нее.-Просто он страдает из-за тебя-Ксюша опустила глаза.Я бросила эту пиццу и пошла к себе в комнату. Решили меня сосватать с первым смазливым ублюдком.
-Можно?-мама приоткрыла дверь. Я кивнула. -Лиза мне звонил твой тренер и сказал о поездке-мама села на кровать, не отрывая от меня задумчивого взгляда.-И ты решила что я никуда не еду. Ок.-я безразлично кивнула, не став даже спорить. -Да нет. Я поговорила с отцом и мы приняли решение что ты можешь поехать.-она улыбнулась. Я удивленно уставилась на нее, думая что это вовсе не моя мама. Верните суки мою строгую маму.-Я не ослышалась?-я скинула с колен ноутбук. -Нет. Ты едешь в Новосибирск-мама притянула меня к себе, добавляя-только будь осторожна, пожалуйста. Я кивнула, до сих пор не осознавая что еду в другой город на неделю без родителей.
Прошло три дня.-Пока-я ещё раз обняла родителей и друзей. -Будь осторожна-сказал отец, серьезно. Я кивнула. -Пора-Юра произнес.Я зашла в поезд и кинула последний взгляд на своих родных. Что то подсказывало мне, что вернусь я совсем другая.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!