Глава 12

8 июля 2016, 15:33

От лица Вики. Пожар. Пожалуйста выйдите все на территорию школы, только без паники. Без паники.Без паники... Наша директриса полна благоразумия.Я огляделась. Все стали бежать к запасному выходу из школы.-Ну идем?-мой голос стал дрожать от страха.Костя мне улыбнулся. Как он совсем не боится? Ксюша сидела с каменным лицом, будто ничего страшного не сказали.Неужели только меня одну так трясет от ужаса? Мы все встали и пошли за толпой.Я схватила руку Ксюши, боясь потерять ее из виду. Она мне просто улыбнулась и мне стало легче.Когда наконец мы все оказались около школы, я вспомнила о Лизе.-Где Лиза?-мой голос задрожал.Рядом стоял высокий парень и при звуке моего голоса он обернулся. Это Денис.-Где вы видели ее в последний раз?-он обратился ко мне.Я судорожно сглотнула и вспомнила ее печальные серые глаза в столовой. -Где?-он уже тряс меня за плечи.-В столовой. Но она ушла, раньше предупреждения.-я начала икать.Он кивнул и поднял взгляд на здание школы. -Где она может быть?-он снова заговорил, будто разговаривая сам с собой. Я покачала головой. Она не предсказуема. Я понятия не умею где она может быть.Он дернулся и пошел быстрым шагом в школу.Я рванула за ним.Я догнала его тогда, когда охранник пытался оттолкнуть его от двери.-Там в школе осталась девушка. Она может погибнуть-Денис гневно смотрел на парня.-Ее найдут. Пожарники прочесывают школу, если она там, ее найдут.-парень сожалеюще смотрел на нас.Денис толкнул его плечом и полетел в школу. Я хотела побежать тоже, но меня схватили сильные руки.-Ты что больная? Жить надоело?-парень уже говорил очень громко. -Там моя подруга-я пыталась вырваться из цепких лап.-Твоя подруга уже вероятно мертва. Углекислый газ по всей школе и тот парень тоже не жилец-он говорил видимо чушь. Нет. Денис спасет ее, он должен спасти ее.Я обмякла в его руках, ноги просто подкосились и я закрыла лицо руками.Это все из-за меня. Не нужно было отпускать ее одну. Это моя вина, если она умрет.От лица Дениса.Чертов охранник. Идиот...Лиза-я произнес дорогое мне имя.Вокруг тишина. Глаза стало щипать. Черт. Я должен найти ее, просто должен. Протерев глаза, я пошел дальше. Вот первый этаж. Может она в спортзале? Я пинком открыл дверь, но ничего не увидел, кроме серого дыма.Я стал ужасно кашлять, но не остановился. Впереди что то ярко блеснуло. Золото? Мне чудится? Я стал подходить ближе и блеск стал ярче.Боже это волосы Лизы.Я побежал.Увиденное меня заставило остановиться.Она спала с улыбкой на лице, но эта улыбка застыла. Она так красива.Я подлетел к ней и наклонился к ее рту ухом.Она дышит, но слабо.-Я спасу тебя Лиза.-я поднял ее на руки и крепко прижал ее неподвижное тело к себе.Я стал быстро идти, стараясь как то закрыть рот Лизе, чтобы она не много дышала.Я почти вышел, как увидел огненные волосы. Боже... Пожар, Лиза. Она...У меня чуть не опустились руки, но я вовремя вспомнил что держу на руках свою девочку.Я разберусь с ней, но главное сейчас Лиза.Я посмотрел на ее лицо и стало все расплываться, боже мне нужно успеть дойти до двери...Шаг, второй. Вот уже дверь.Сильно закашлял и из последних сил, пнул дверь и свежий воздух прорвался. Я сделал ещё два шага и вздохнул полной грудью.Ко мне подскочила Вика и ещё темно-волосая девушка с красивыми шоколадными глазами. Ещё одна жертва моей сестры.Я положил Лизу на землю, оставляя.Теперь она в надежных руках.Мне нужна моя сестра.Я стал пробегать глазами по испуганным лицам школьников, пока не наткнулся на ледяной взгляд голубых глаз.Меня будто ударили в пах. Все потемнело и я подлетел к ней. -Ты жив.-в ее голосе слышалась радость. Я схватил ее за руку и повел подальше ото всех. -Мы куда?-она шла спокойным размеренным шагом.-Как ты могла поджечь школу?-я резко отпустил ее руку и впился в нее взглядом. -Ты забыл зачем мы здесь?-она с вызовом смотрела мне в глаза. -Но могли погибнуть невинные люди.- я пытался вызвать в ее душе хоть каплю сочувствия.-Мне плевать. Она первая в моем списке и она сдохнет-ее голос стал яростным от еле сдерживаемой ненависти.-Она жива-я с ликованием смотрел на нее.Ее лицо переказила злость. -Она все равно сдохнет. Ты не всегда будешь рядом с ней. Ты не сможешь ее спасти от ее судьбы-она устала произнесла и повернулась чтобы уйти.-Оль хватит. Оставь ее в покои. Она ни в чем не виновата-я говорил с болью.-Она умрет. Следом ее мамаша-она произнесла и пошла. Я смотрел вслед своей сестре и мне было гадко. Я полюбил ту, которую должен был убить, а теперь мне нужно защитить ее от своей же сестры.От лица Анны.-С вашей дочерью все хорошо. Уже завтра можете идти в школу-я улыбнулась и стала писать справку на выздоровление. -Спасибо-мама девочки облегченно вздохнула. Я кивнула ей сдержанно и протянула выписку.Они ушли.Как же учится моя дочь? Я посмотрела на фото на своем столе.Где она катится с горки и улыбается своей ещё беззубой улыбкой.Сердце начало щемить от боли.Боже что со мной? Я попыталась сделать вдох, но будто не хватало воздуха. Будто что то мешает мне дышать.Я посмотрела на фото дочери вновь и все прошло. Черт что происходит? Я нашла телефон и набрала номер дочери.Длинные гудки.-Да-серьезный голос женщины. Это не моя дочь. С ней что то случилось. -Где Елизавета?-я старалась говорить как можно спокойнее. -Вы мать?-снова этот противный голос.-Да. Что с моей дочерью?-я уже начинала повышать свой тон.-Она надышалась гари и сейчас без сознания. С ней все хорошо. Приезжайте в школу.-голос в трубке смягчился. Я выронила телефон и пыталась найти свою шубу сквозь пелену слез.Боже нужно позвонить Саше.Надев шубу, я схватила сумочку, ключи от машины и вылетела из кабинета.-Анна вы куда?-голос старшей сестры.Да иди ты к черту.Я села в машину и завела мотор. Набрала номер Саши и поехала в школу.-Да любимая-он ответил через пару гудков.Внутри все потеплело от его голоса, но слезы все катились.-Саша. .Лиза она.-я старалась выговорить слова. -Что с ней?-голос стал ледяным.-В школе был пожар и она без сознания-я с трудом смогла нормально сказать. -Я еду. Жди меня там-он отключился. Я нажала на газ и поехала быстрее.Через пять минут я была у ворот школы где столпились дети.Я вышла из машины и направилась в школу.-Добрый день-раздался голос директора. Я повернулась к ней.-Где моя дочь?-я смотрела на нее с дикой ненавистью. Она от изумления отшатнулась.-В мед кабинке.-она показала рукой. Я больше не удостоила ее взглядом. Я зашла в палатку и увидела свою дочь лежащую без сознания. Слезы снова покатились по щекам. Я села около нее и аккуратно стала гладить ее уже темные от грязи волосы. -Вы можете ее забрать. Мы вкололи ей снотворного, чтоб она не чувствовала боли. Утром с ней все будет хорошо. И она сможет пойти в школу-мед сестра сказала все мягко.-Спасибо что спасли ее-из моих глаз вновь потекли слезы.-Ее спас парень. Буквально вынес на руках.-она сосредоточенно смотрела на мое лицо.-Где он?-я хотела поблагодарить его.-Он стоит недалеко. Я могу его позвать-она улыбнулась. -Буду вам признательна-я стала успокаиваться. Она кивнула и вышла.А я вновь с любовью стала покрывать волосы дочери горячими поцелуями.-Здравствуйте-низкий тембр голоса заставил меня подскочить.Я обернулась и застыла.-Ваня?-я смахнула слезинки с щек.Парень покачал головой, но глаза такие темные ярко сверкали.Перед глазами высокий стройный парень с большим букетом цветов.Воспоминания*Привет-сказал он протягивая букет лилий.-это тебе.-Может для начала скажешь привет?-спросил он, улыбаясь. Конец воспоминаний.-Спасибо что спас мою дочь-я встряхнула головой, прогоняя картины из прошлого. Парень кивнул и посмотрел на Лизу. Его взгляд сразу смягчился. Шторка колыхнулась и зашел Саша.Медсестра удивленно уставилась на него.-Привет родная-он улыбнулся и тут же посмотрел на дочь. -С ней все в порядке?-его голос стал ледяным.-Да-бедная девушка хлопала ресницами. -Мы забираем ее.-он подошел ближе.Я посмотрела на парня.Он с дикой ненавистью смотрел на Сашу.-А ты кто такой?-Саша развернулся. -Он спас нашу дочь-встряла я.Наступило молчание. -Спасибо парень. Приходи завтра если хочешь навести ее-он протянул руку.Парень посмотрел на протянутую руку, секунду думал, но все же протянул руку в ответ.-До свидания-он сказал и вышел.А мне показалось что парень ненавидит меня и Сашу.-Аня пора-Саша слегка коснулся моей щеки.Я кивнула и все мое внимание сосредоточилось на любимой дочери.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!