Глава 11

8 июля 2016, 15:32

-Привет-я говорю слегка холодно, но в памяти те строчки в записке. -Я рад тебя видеть-Денис внимательно оглядывал меня.Мне было не по себе. Как мне вести себя? Будто не было той записки, того поцелуя и его извинений. Снова начать ненавидеть его и бояться? А что если будет только хуже? -Лиза-он назвал мое имя.Я слегка скривилась.-Что?-Почему не идешь на урок? -Мне нужно дождаться друзей. -Все на уроке-он оглядел пустой коридор и вновь стал меня прожигать взглядом. -Знаю. Иди. Я. Мы. Скоро придем-я посмотрела на кабинет директора.Что то уж долго они там.-Ладно-он разочарованно пожал плечами. Я смотрела ему вслед.Странно, но я совсем ничего не чувствую. Это ведь не нормально. -Эй что застыла?-весело спросил Костя. Я сразу улыбнулась. -Ну какой у вас класс?-я пыталась заглянуть в документы. -У меня 10 а-Костя гордо поднял голову кверху. -У меня б- разочарованно протянула Ксюша.-Пойдем проводим Ксюшу и сами на урок-я слегка обняла ее. Ну вот. У 10 б идет физра.Я посмотрела на Ксюшу. Она выглядела очень растерянно. -Не переживай. Там очень хорошие ребята. Ты с ними подружишься обязательно-я пыталась хоть как то подбодрить ее.-Наверное.-она со страхом посмотрела на закрытую дверь.Думаю за нее нужно сделать первый шаг.Я стучусь и открываю дверь, зовя учителя. -Да?-он вышел-Лиза? -У вас новая ученица-я показываю на молчаливую Ксюшу.Учитель физкультуры перевел на нее строгий взгляд.На самом деле, он очень хороший, просто любит припускать строгость, чтобы не наглели ученики.-Ну пойдем, знакомиться-он приветливо улыбнулся и вся строгость исчезла. Ксюша покраснев, последовала за ним.-Ну а у нас что за урок?-Костя, молчавший до этого момента, заговорил. -Математика-я с завистью смотрела на закрытую уже дверь. -Отлично. Пошли-он радостно произнес. Эх знал бы ты нашу училку, так бы не говорил, но скоро узнаешь. -Лиза у тебя такой зловещий вид. Думаешь как убить меня? Так будет сложно. Я живучее говно-Костя схватил меня за руку и потащил по лестнице. -Эй ты же не знаешь кабинета-я с трудом дышала.Откуда у него столько силы? -Я наблюдательный-он хмыкнул и остановился прямо у кабинета, где шел урок математики.Я выдернула руку и потерла то место, которое уже покраснело.Я открыла дверь и вошла.-Ух вы решили нас посетить. Как мило с вашей стороны- математичка встала со своего места, не отрывая от меня, злого взгляда.Я скрыла свою улыбку и слегка нахмурилась.-Извините за опоздание, я просто по просьбе директора показывала новенькому школу. -я ликовала, видя вытянувшееся лицо математички.-Садись на свое место-она разочарованно прошлась по мне взглядом. Я села рядом с Викой.-Красава-она не удержалась от комментария.-Знаю-я ей улыбнулась. -Ну чтож. Вы тоже можете садиться. После урока прошу подойти ко мне. Я вас занесу в свой список-училка показала на свободное место рядом с Леной.-Ее сейчас хватит удар-с насмешкой заметила Вика.Я посмотрела на Лену.Она сидела вся бледная и ее руки отбивали чечетку.-Везет ей. С таким красавчиком сидеть будет-вздохнула Катя за соседней партой.Я закатила глаза, но все же стала вникать в нудный урок.Звонок прозвенел и сразу все обступили Костю и стали задавать вопросы.Он бедный не знал что делать и кинул мне умоляющий взгляд.А я ему улыбнулась и пожала плечами. Его взгляд стал грустным и он обиженно отвернулся. Не знаю почему, но я решила прервать идиотские вопросы своих одноклассников. -Ребят ему нужно в туалет, а то он прямо тут сходит-я сделала серьезное лицо. Все растерянно расступились, давая дорогу удивленному Косте.Я довольная вышла из кабинета. -Ну ты даешь Лизок-рядом шла Вика.-Он сам попросил помочь-я пожала плечами. Сзади раздалось шипение и в  следующую секунду капли холодной воды оказались на моей кофте.Я с криком обернулась.Костя стоял с довольной рожей и не думал убегать.-Лучше беги уродец-я кинула свой рюкзак.Он резко развернулся и полетел в туалет для мальчиков.Я притормозила около двери, но думала не долго и открыла ее.-Уууулюлю-выскочил он из кабинки.-Придурок-я ударила его по щеке.-Ой да ладно тебе Лиз.-он со смехом смотрел на меня.Если бы не зеленые глаза, я бы его убила, честно. Я развернулась и вышла из туалета, хлопнув дверью.Вика стояла и рылась в своей сумке. -Что то потеряла?-я подняла свой рюкзак и с заботой его оглядела, но не заметила грязи на нем. -Телефон оставила в кабинете. Сейчас-она на высоких каблуках пошла в кабинет.-Ну Лизок куда идем?-Костя меня приобнял.Я сбросила руку, но она снова повисла.-Костя я тебя чуть не убила.-я старалась не показывать, что я уже не злюсь. -У тебя силенок не хватит-он самодовольно улыбнулся. -Ты уверен?-я приподняла одну бровь. -Даже могу поспорить-он хмыкнул.-На что спорить?-Вика вышла из кабинета. Она оторвала взгляд от телефона и посмотрела сначала на меня, потом на Костю.-Он думает что я не смогу ему надрать задницу-я улыбнулась. Мое настроение поднималось. -Это интересно-протянула Вика, сверкнув глазами. -Ммм. Ребят я заблудилась-Ксюша виновато смотрела на нас.-А какой урок у тебя?-Вика перевела взгляд на нее.-Математика-Ксюша слегка прикусила губу, пытаясь скрыть смущение. -А вот кабинет-Вика ей улыбнулась-пойдем в столовку с нами? Ксюша кивнула. Прошел всего один урок, а я уже хочу кушать, причем я готова даже слона сьесть.Набрав себе много пирожков, я довольная уселась за стол.-Ты же скоро не сможешь проходить через двери. Тебя разнесет, как мамонта-воскликнул Костя. Я показала ему язык.На тренировке я наверстаю все пропущенное, а пока едааааа.-Ребят пойдемте на каток ааа?-вдруг сказала Ксюша. Мы все округлили глаза от удивления.-Ты так любишь каток?-Костя недоверчиво посмотрел на нее.Ее щеки резко стали красными как помидор.Что то тут не чисто.-А я за-услышала я свой ледяной голос. Теперь Вика стала пялиться на меня, как на идиотку.-Ты же не любишь...-она начала, но тут же замолчала, увидя мой взгляд. -Спасибо-Ксюша слегка повеселела и стала уплетать пицу.-А я не пойду-Костя кисло ковырял вилкой в картошке.-Кататься не умеешь?-я насмешливо спросила.-Да не умею-он печально кивнул. Сегодня точно день удивлений для меня. -Мы тебя научим-Вика похлопала по его плечу и снова уткнулась в свой телефон. -Приветики-сказал Леха.Мы все уставились на него.Я была рада видеть его, но увы я слишком зла на него.Отвернувшись, я уставилась в окно.Шел снег. Так печально кружились снежинки.-Какими судьбами к нашему обществу?-Вика сказала с гневом.Ох зная Вику, ничем хорошим это не кончится. -Вика не горячись-Костя вмешался. -А ты кто такой?-Леша резко стал серьезным.-Тебя не касается-Вика истощала всю злость.Дауж поели"нормально". Резко у меня пропал аппетит и я просто смотрела в свою тарелку и ждала когда вновь наступит тишина. -Я хотел извиниться-Леша с трудом видимо это сказал. Я подняла голову и в упор посмотрела на него. Мой лучший друг стоял опустив голову. Может правда у нас все будет как раньше? Мы будем ходить всей компанией в кино на ужастики, ходить на тренировки вместе и ржать на всю улицу. Наверное, можно ещё все вернуть? Я посмотрела на Вику.Она думала тоже об этом, но в ее взгляде не было надежды, только в глазах плескалось море разочарования и обиды.Я вздохнула и встала, решив закончить это молчание. Я просто сбежала оттуда как последняя трусиха. Я не хочу слышать как Вика будет говорить что дружбы больше нет. Мне будет больно и я не смогу сдержать слез. Пусть лучше она сама без меня все это закончит. Я уверена, что она справится без меня.Я зашла в класс физкультуры и легла на маты.Слух прорезал звонок на урок.У меня химия, но я не уверена что пойду на нее. Я закрыла глаза, пытаясь представить нашу с Викой жизнь без Ваниних идиотских шуток, без подкалываний Лехи. Я поняла что когда мы взрослеем, меняется круг общения, увлечения, но и появляется человек, который становится родней, чем друзья. Видимо именно в этом случае Леша просто влюбился и мы отошли для него на второй план. А мы просто этого не хотели, поэтому нам было не привычно быть вдалеке от них.Постепенно я стала проваливаться в сон......................................Пожар. Пожалуйста выйдите все на территорию школы. Только без паники. Без паники. Говорил громко голос из кабинета директора.А девушка так и осталась лежать на мате, с улыбкой немного неземной, с русыми длинными волосами, которые упали ей на лицо. Только ужасный запах гари и едкого дыма уже просачивался сквозь щель в дверях, но она просто лежала с закрытыми глазами, вдыхая этот ужасный запах.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!