Глава 10

8 июля 2016, 15:31

-Лиза хватит дрыхать-около моего уха хриплый голос раздался. Вика сидела в черных обтягивающих брюках и в синей блузке.-Че приперлась?-я приподнялась. В голове все перемешалось и она жутко заболела.-Я скучаю так то-она обиженно поджала губы.Я снова уронила голову на подушки с протяжным стоном.-Ты уже неделю болеешь и никаких улучшений-она села рядом. -Лучше бы сдохла-я хрипнула.-Ты дура. Умереть всегда успеешь-Вика заботливо укутала меня в ещё одно одеяло. -А почему парни не приходят?-я с трудом сосредоточилась на голубых глазах, преодолевая боль.-Ммм.-она отвела взгляд.-Говори-я была готова к самому худшему. -Я с ними перестала общаться. Ваня помешался на Оле. Леха стал дружить с девушкой из колледжа и постоянно проводит время с ней. Походу нашей дружбе пришел конец-она горько вздохнула. Почему я совсем не удивлена? А может у нас и не было никогда дружбы? Просто показуха? -А Денис?-я пыталась скрыть свой интерес.-Ах точно-она спохватившись, побежала к своей сумке и нашла конверт.-Вот передать просил-она широко улыбнулась. Я удивленно посмотрела на большой конверт.Открыв его, я увидела небольшой листочек исписанный красивым почерком и киндер сюрприз.Дорогая Лиза. Я желаю тебе поскорее выздоровить. Без тебя очень скучно сидеть на уроках и не видеть твоей улыбки. Я не смогу забыть поцелуй, он был для меня очень важен., как и ты.-Что пишет?-Вика с любопытством поглядывала на меня. Я протянула ей листок.-Он в тебя втюрился-она в восторге подскочила.-Чему ты радуешься?-я хмуро смотрела на нее, недовольная ее реакцией.-Он самый сексуальный парень в школе. Он всех девок отшивает. Теперь понятно почему-она вернула записку с радостной улыбкой.В комнату зашла мама с кружкой горячего молока.-Викуся ты будешь кушать?-она дружелюбно улыбалась. -Ой нет. Меня ждут. Я завтра приду-Вика кинула мне прощальный взгляд и попрощавшись с мамой, вышла.-Пей-мама поставила кружку на столик.Я стала пить, морщась от неприятного запаха.Мама наблюдала за мной, закусив губу.-Мааа. Ты что то хочешь сказать?-я перестала пить.-Да.-она мягко улыбнулась. Я поставила кружку и внимательно стала смотреть в любимое лицо.-Приезжают мои друзья с семьей. Некоторое время они поживут у нас.-мама отвела взгляд. Я с радостью восприняла эту новость. Ведь может именно у ее друзей мне получится узнать о Ване.-Даша приедет?-я пыталась снова увидеть мамины глаза. -Да. Мы с ней очень похожи. У нее есть сын. Костя Приедет ещё Денис. У него дочь Ксюша-мама наконец снова улыбнулась и ее щеки ярко вспыхнули от воспоминаний.-А когда они приедут?-я совсем забыла что мне было плохо.-Даша сегодня ночью, Денис утром-мама не скрывала своей радости.-А они на сколько?-мое любопытство распирало, отогнав на задний план боль в голове.-Навсегда. -мама встала, вспомнив что то.-Надеюсь ты подружишься с Ксюшей и с Костей. Отдыхай-она поцеловала меня в макушку и вышла, слегка прикрыв дверь.Я легла снова и закрыла глаза. Утром удивительно мне стало легче. Голова перестала болеть совсем, а вот горло ещё першило.Я посмотрела на часы.11:30.Почему мама не будит меня? Сегодня выходной ведь. Стало обидно. Захватив полотенце, я пошла в душ.Постояв под струйками теплой воды, мое настроение стало подниматься. Укутавшись, я вышла и подошла к гардеробу. -А в какую комнату можно зайти?-раздался голос совсем незнакомый.Дверь в мою комнату открылась и просунулась темно-русая голова с ярко зелеными глазами как у моей мамы.-Ааааа-я от испуга закричала и кинула подушкой в него.-Упс. Sorry- промямлил парень и захлопнул дверь.Послышались шаги моего отца и последовал его голос. -Ты уже успел познакомиться с моей дочкой? -Амм.-голос был испуганным.Я быстро натянула тунику и лосины.Расчесала мокрые волосы и решила наказать своего гостя. Влетев на кухню, я застыла с открытым ртом.За столом сидела точная копия моей матери с высоким темно-русым мужчиной с карими умными глазами. -Моя дочь Лиза-моя мама с гордостью представила меня.Обе головы повернулись в мою сторону.-Она копия Саши-воскликнула женщина с восторгом и встав направилась ко мне.У меня дежавю. Мне будет плохо если эта женщина так и будет пялиться на меня мамиными глазами.-Здравствуй Лиза. Я Дарья.-она мягко улыбаясь, разглядывала меня.-Лиза-выдавила я деревянными губами.Мужчина наблюдал с беззаботной улыбкой.-Это Денис-она рукой указала на него.Я попыталась улыбнуться и у меня почти удалось.-Ты действительно очень похожа на отца, только улыбка очень добрая, не то, что у...-он замолчал. Папины руки обняли меня, будто отгораживая от новых знакомых.Чувство спокойствия заполнили клетки моего тела и я смогла спокойно дышать.-А у меня улыбка злая?-папа слегка настороженно спросил. -Нууу-протянул он.-На себя посмотри сосунок-папа улыбнулся и переключился на Дашу.-Твоего сына я обустроил.-А мою Ксюшу?-Денис сразу стал очень серьезным.Неужели он может быть таким встревоженным? -Тоже.-папа согласно кивнул. Денис сразу улыбнулся довольно и глотнул кофе.-Мама-раздался снова этот голос. Я на автомате обернулась. На лестнице стоял тот самый наглец. -Да Костя? -Даша перевела с меня взгляд на него.-А когда я пойду в школу?-он был чем то недоволен. -В понедельник-Дарья окинула его настороженным взглядом. -Ну вот познакомься Костя с моей дочерью-мой папа отошел, полностью открывая меня. Парень с интересом посмотрел на меня. Надо же как он красив. Яркие зеленые глаза с длинными темными ресницами, темные волосы, но они слегка вились что ему очень шло. Упрямое выражение лица, спортивное тело.-Я Костя-он наконец улыбнулся и выражение недовольства исчезло. -Лиза-я кивнула, продолжая рассматривать его нагло.-Завтрак будет готов скоро, придется подождать-моя мама решила вновь сказать.Я решила пока написать Вике, поэтому двинулась на верх.мимо него.Проходя мимо, я уловила запах его одеколона.Зашла в комнату, не стала закрывать двери. Села за компьютер, запуская Windows.Можно?-в проеме возникла девушка.-Конечно-я удивленно посмотрела на нее, но видя что ей не по себе от моего взгляда, отвернулась. -У тебя очень красивая комната-сказала она, присев на кровать.-Спасибо. Мне она тоже нравится-я улыбнулась. -Я Ксюша-она сказала как то тихо, но я услышала. Повернувшись, я внимательно посмотрела в карие, тревожные глаза.-Я Лиза. Очень рада знакомству-я улыбнулась. Ее шоколадные глаза радостно блеснули. -Я очень хочу подружиться с тобой-она осмелев, произнесла. Не успев ответить, вошел Костя.-Мы и так будем дружить-его голос разрушил тягостную обстановку..........................................Прошло два дня.Я проснулась радостная от того, что наконец пойду в школу.Приняв душ, я одела теплые штаны и кофту, которая хорошо подчеркивала мою фигуру.Не возившись с волосами, я просто заплела'дракончик' и пошла вниз, чтобы покушать.За столом уже сидел Костя и поедал хлопья.-Как ты можешь есть эту гадость?-я сморщилась.-Полезно-промямлил он.Я сделала себе и Ксюше бутерброды и налила кофе.Только я села, как спустилась Ксюша.-Доброе утро-она улыбнулась. Мы оба кивнули.-А как мы доберемся до школы?-Костя сьел хлопья и довольно улыбнулся.-Моя подруга заедет за нами-я вспомнила как Вика пищала и радовалась что познакомиться с моими родственниками как бы.Зазвонил мой телефон. -Пора-я посмотрела на дисплей.Мы вышли.Вика стояла около машины и смотрела во все глаза на них.-Мы попали?-тихо спросил Костя.Я кивнула и он простонал.-Привет. Я Вика-она улыбнулась. -Я Костя-он тоже улыбнулся и сел.-Ксюша-она слегка покраснела. -Ну поехали-Вика была довольной.Ей понравились мои новые знакомые.До школы мы доехали быстро. Во время дороги, болтали только мы, Костя и Ксюша особо нас не слушали, а думали о своем.-Ну вот кабинет директора-я кивнула на дверь-удачи. -Спасибо-Костя мне подмигнул и они зашли.Я облокотилась о стену, мне нужно их дождаться, чтобы проводить в класс.-Привет-за спиной произнес он.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!