Глава 8
8 июля 2016, 15:28Я открыла глаза и зажмурилась от яркого солнца.-Ты проснулась-голос Дениса. -Как ты в моей комнате?-я снова открыла глаза.Его серьезное лицо оказалось совсем близко и по телу пробежали мурашки.-Как ты?-он осторожно прикоснулся к моей щеке.-Отлично-я убрала руку.Внутри все затрепетало от его прикосновения и мне это совсем не нравилось. -Я очень волновался-он сказал это нерешительно.-Неужели? А я думала что ты хочешь чтоб мне было плохо.-я иронично улыбнулась. -Уже не хочу-он сказал и вышел из моей комнаты, громко хлопнув дверью.Мне стало немного стыдно. Ведь он мне помог, а я так с ним разговаривала. Думаю нужно извиниться, но только после того, как я приму душ. Когда я встала у меня все поплыло перед глазами и стало тошнить. Надеюсь я не упаду в обморок прямо в душе и ему не придется меня снова видеть в жалком состоянии. После душа мне стало намного лучше и мысли стали проясняться. Не долго думая, я одела черную длинную тунику и теплые носки.Волосы высушила и сделала конский хвост.Живот заурчал. Пора жрать. Я погладила свой плоский живот и пошла на поиски еды. На кухне мне предстала картина готовившего парня. Обычно в моей семье готовила всегда мама и очень редко можно было увидеть моего отца за плитой.Денис мне показался мне очень милым. Ему очень идет роль парня-романтика, но только он не мой парень, но он в моей кухни. Я мотнула головой и направилась к нему. -Тебе помочь?-я спрятала дрожащие руки за спину.-А ты умеешь готовить?-Денис не повернувшись даже, промычал.-Ты меня обижаешь-я слегка толкнула его и прошла к духовке, где грелась запеканка.-Уже все готово, но можешь налить сок-он стоял ко мне спиной.Я разлила сок в стаканы и села. -Приятного аппетита-он поставил передо мной запеканку политую сгущенкой.-Спасибо-я осторожно попробовала.Меня удивило то, что она была изумительно вкусной. -Где ты научился готовить?-я удивленно уставилась на него.-Научила мама-его голос дрогнул. -А где она?-я поняла что совсем его не знаю. -Умерла-Денис сказал это очень тихо.-Прости-я опустила голову, снова чувствуя вину.-Не ты виновата-он горестно качнул головой. -Спасибо тебе что помог мне. Я очень тебе признательна-я сказала немного заикаясь.-Обращайся-его улыбка появилась так неожиданно, что я тоже улыбнулась в ответ совершенно неосознанно.-Лиза-он стал серьезным. -Что?-я немного напряглась.-Ты говорила с мамой о ее жизни?-он отпил от сока. -Пока нет, но как только она приедет обязательно поговорю.-я отодвинула тарелку.Аппетит резко пропал.-Спасибо, я пошел-он встал. -Денис-я встала тоже.-Да?-он обернулся и стоял смотря на меня.-Спасибо тебе за все-я сконфуженно улыбнулась. Он кивнул и вышел из дома, оставляя меня одну со своими мыслями. .........................................Прошел месяц. -Мам-я зашла домой.-Ау?-мамин голос раздался с моей комнаты.Меня это насторожило и я бросив сумку, полетела туда.Я застала маму с моим дневником в руках.-Как это понимать?-я недовольно смотрела на нее.-Ты не хотела рассказывать о парне, который тебе нравится. Я решила узнать сама-она положила мой дневник и встала. -Мне никто не нравится. И ты тоже не хочешь рассказать о Ване-я забрала свою тетрадь и кинула ее в тумбочку с книгами. -Это тебя не касается-мама собралась выходить из комнаты.-Тогда мама тебя не касается моя личная жизнь-я закрыла дверь, но услышала тяжелый вздох мамы.Я от досады пнула стол и подошла к окну.Снег шел второй день и красиво укрывал землю. Деревья качались от еле ощутимого ветра и наводили тоску. Вдали виднелись магазины с новогодними игрушками, но праздника совсем не ощущалось. Или только я его не чувствую. За месяц почти ничего не изменилось, если только то, что я всетаки бросила танцы и стала заниматься боксом. Именно там на тренировках я могла выплеснуть свои эмоции и гнев, который стал частью моей жизни.Я переоделась в спортивный костюм и пошла вниз, чтобы перекусить перед тренировками.-Лиза-отец сидел с недовольным лицом.Понятно, мама уже нажаловалась.-Что?-я даже не посмотрела на него.Мне было плевать, что сейчас он начнет говорить. Он все равно ничего не понимает. Он на стороне мамы всегда и это уже бесит.-Когда ты научишься разговаривать нормально?-голос отца стал холодным.Мои нервы стали натягиваться как струна.Я крепко сжала зубы, чтобы не высказать того, чего вовсе не надо. -Что ты молчишь?-мама вышла из-за спины отца.-Мне нечего сказать-я отпила холодного сока.-Тогда сиди дома. Когда найдешь что ответить, сможешь ходить на тренировки-папа резко встал.-В школу тоже не ходить?-я криво усмехнулась. -В школу будешь, но только с тобой будет ездить водитель. Никаких прогулок и подруг.-папа вышел из кухни. Я смотрела в глаза мамы и видела лишь отчаяние.-Добилась-я улыбнулась. -Лиза давай поговорим-мама сделала шаг ко мне.-Не о чем.-я покачала головой и пошла в свою комнату, сжимая кулаки от ярости. В последнее время я все чаще стала срываться всех., но в особенности на Ване. Ведь причина его девушка эта рыжая потаскуха....Я снова пнула тумбочку, вспомнив рыжую гриву.Боже как она меня бесит.Pov Денис. -Диса ты принес мой конспект?-рядом с партой возникла Лена., кажется. -Да. Спасибо-я отдал ей тетрадь. Она насквозь была пропитана ее духами. Причем противными. Зачем так душиться? Я повернул голову и увидел Лизу, которая шла к своей парте.Она как всегда красивая. Я сижу сзади нее и мне приходится любоваться ее затылком, но я и этому стал радоваться. Прозвенел звонок и залетела моя сестра с Ваней и я заметил как дернулась Лиза.-Сделал домашку?-Оля села рядом, открывая мою тетрадь. А я все следил за прямой спиной девушки.-Ден-Оля провела рукой около моего лица.-Да-я отвернулся.Pov Лиза. Ну вот снова эти долбанные уроки.Вики ещё нет. Вечно шляется где то. Оооо. Эта Оля. Боже как охота ее прикончить. Ещё обнимает моего Ваньку. Выдра.По спине пробежали мурашки и я выпрямилась. Урок шел так нудно.Ну неужели нельзя рассказывать интереснее, чтобы ученики не засыпали на твоих уроках?Ну все идиоты. Звонок наконец то прозвенел и я вышла из класса. Следом вышла Оля с Ваней.-Привет-Ваня подошел ко мне в обнимку с НЕЙ. Я кивнула и отвернулась. -Ли что с тобой?-Ваня нахмурился, глядя на меня. Я посмотрела на него, следом на эту рыжую сучку.-Лиза не выспалась. Со всеми бывает-она раскрыла свой ужасный рот.У Вани зазвонил телефон и он отошел.-Ревнуешь?-Она хитро улыбнулась. -Было бы к кому-я презрительно усмехнулась.-Знала бы как ты меня бесишь-она шикнула.-Взаимно-я смерила ее уничтожающим взглядом. -Так бы и убила тебя, но...Рядом возник Ваня с Денисом.-Может в столовую?-он снова обнял ее.-Я не хочу- я отвернулась. -Идите. Мы догоним-Денис сказал уверено и они ушли.-Что с тобой?-он подошел ближе. Я повернулась к нему.Pov Денис. На меня смотрели серые, огромные глаза и я начал терять самообладание. Не понимая что делаю, я притянул ее к себе и впился в ее губы, отчетливо понимая, что пропал. Одна мысль вертелась в голове- Я люблю тебя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!