Глава 6
8 июля 2016, 15:26Я стояла в магазине мебели и ждала когда мне запокуют мой новый шкаф, кожаный диван и красивую люстру.-Спасибо что выбрали именно наш магазин. Вашу мебель привезут через час.-молодая девушка мило улыбалась. Я кивнула и вышла. Уже был октябрь. Не смотря на то, что все ещё было тепло, деревья были полностью без листьев, земля очищена от них и даже где то лежал снег.-Вас подвести?-спросил парень, остановившись на черном лексусе.Я отрицательно махнула головой и пошла на остановку.Увы мои родители приедут не скоро. У папы только началось все налаживаться и ему необходимо было присутствовать на всех встречах.Я была даже и слегка рада. Они ничего не узнают о том, что произошло в доме. Я просто все скрою и сменю мебель.-Девушка маршрутки долго не будет. Садитесь-парень кивнул на сидение.Я оглянулась. Что то правда нет маршрутки, да и мне становится все холоднее.-Я просто вас подвезу и ничего более. Я не маньяк-он улыбнулся. Я села в машину и назвала свой адрес. -А как вас зовут?-он покосился на мои ноги.Я была в легком платье и в копронках и платье было слегка коротковато.-Алина-я ляпнула первое имя пришедшее на ум.-А я Костя-он широко улыбнулся. Я в ответ кисло хмыкнула. -Вот ваш дом-он остановился. -Спасибо, сколько я должна?-я полезла за кошельком.-Вы должны мне одно свидание-Костя игриво пялился на меня.-Это невозможно. Спасибо-я положила две сотни и вышла, быстрым шагом направилась в дом.-Завтра в семь Алина-голос за моей спиной заставил меня усмехнуться.Уверенный в себе идиот. Через пол часа привезли мебель, но увы собирать должна я сама.Немного посидев, я решила позвонить Ване.-Привет.-Ли здорово. -Ты не можешь приехать помочь с мебелью? Возникло молчание.Мне стало не приятно, будто я навязываюсь.-Извини Ли, я не могу.Я поняла что он не один.Словно в доказательство раздался в трубке голос, очень похожий на Олин.Я отключилась. Значит он с ней. Я кинула телефон в сумку и стала искать чертежи сборки шкафа, как никак мой отец мастер на все руки, а я его дочь, значит справлюсь. Зазвонили в дверь.Очень блин вовремя. Я стояла на четвереньках с высунутым языком и пыталась прикрутить железяку.-Войдите-я прохрипела и продолжила свой труд.Через минуту раздался дикий ржачь.Я подняла голову и увидела Лешку с Викой.-Че надо?-я хмуро осмотрела их.-Пришли помочь-Вика потрясла большими пакетами с едой.-Ну ладно-я довольно улыбнулась. -Леха давай собирай, а мы пока что нибудь сварганим-Вика уверенной походкой направилась на кухню.Мне пришлось идти следом.-Ну ты рассказала маме про все это?-Вика стала вылаживать продукты. -Нет. Думаю ей пока не о чем переживать-я кисло махнула рукой.-Ты идиотка? Тебя хотят убить. Ты это понимаешь?-Она резко бросила пакет.-Понимаю-я пожала плечами. -Ты идиотка. Я сама скажу твоей матери.-она хмыкнула от злости.-Я справлюсь сама-я кинула на нее взгляд. -Ага расскажешь. Я не хочу увидеть твой труп и слезы твоей матери.-она смахнула слезы.-Все будет хорошо-я просто притянула и обняла. -Лиза нужно что то делать-Вика сказала шепотом.-Мы что нибудь обязательно придумаем-я взъерошила ей волосы.-Эйй-она подпрыгнула.Она никогда не любила когда я так делаю. -Беги смертная-она взяла в руки соль.Я развернувшись, полетела на верх, пытаясь не плакать от дикого ржача.-Я все равно тебя поймаю-Вика поднималась по лестнице как слон.Я забежала в комнату родителей и спряталась в шкафу.Включив свет, я огляделась. Маленькая дверь открылась моему взору. Раньше я никогда ее не видела.Я толкнула ее и она, конечно, закрыта. Да ладно? А чего я ожидала? Как в фильмах все просто? Я стукнула себя по лбу.Я вышла из шкафа, совсем забыв о Вике и это было моей ошибкой.Я оказалась на полу вся в соле.-Ты дура?-я на носках пыталась встать, но ноги раздвигались как у пьяной.-Месть детка-она довольная наблюдала за мной. Я хмыкнула и поползла к сундуку-где мама хранила свои драгоценности.Порывшись, я нашла маленький ключик и с довольной рожей повернулась к Вике.-Это от чего?-она недоуменно смотрела то на меня, то на ключ.-Ща все будет-я зашла в шкаф и провернула ключом и дверь открылась с неприятным скрипом.Я вздохнула и шагнула в темному, ожидая самое ужасное. -Лиза ты там жива? Или тебя сьели барабашки и уже закапывают? Мне стоит уже бежать и спасать свою драгоценную задницу?- Вика пропищала.-Цыц. Иди сюда-я стояла в полном шоке.Через минуту Вика стояла рядом с открытым ртом. На всю стену была фотография моей мамы с большим мишкой. Ее глаза просто сияли от счастья, рядом с ней стоял парень, но это был не мой папа и он обнимал мою маму. -Кто это?-Вика переводила взгляд с меня на фото.Я пожала плечами.Рядом с нами лежал тот самый мишка, немного пыльный, но очень красивый. -А папа твой знает об этом?-она коснулась рукой мишки.-Не думаю-я огляделась.Тут же были голубые туфельки и голубое платье, в отличном состоянии. -Видимо за ним мама твоя ухаживает- я потрогала материал.-Что же это все значит-я посмотрела на Вику.-Думаю тебе пора поговорить с мамой-она была в шоке, как и я.Я качнула головой.Мама никогда не скажет ничего о своем прошлом. Она не любит об этом говорить, а папа ещё замыкается в себе, но есть ведь бабушка. ..-Точно-я вскрикнула.-Что?-Вика испугалась. -Я спрошу у бабушки- я аккуратно взяла платье и накинула на себя.-Тебе идет-Вика наклонила голову на бок.-Оно жаль не мое-я с сожалением положила на место.-Пошли. Тут как то не по себе-Вика скривилась.Я кивнула и кинула последний взгляд на парня рядом с моей мамой, что то мне он больно знаком. Его черты. Я где то его видела.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!