Глава 5

8 июля 2016, 15:25

Pov Денис. Я стоял около зеркала и критично осматривал себя в отражении.На мне были синие джинсы и черная куртка с теплым капюшоном, на ногах синие кросы.-Для кого ты так стараешься?-спросила Оля, вошедшая в мою комнату. -Я просил не заходить в мою комнату-я раздраженно глянул на нее в зеркале.-Ты не ответил-она подошла совсем близко. Оля очень похожа на нашу маму, но только глаза достались от отца.-Ты ради нее все?-она резко повернулась. -Причем тут она?-я пытался сделать каменное лицо.-Неужели ты клюнул на ее блеклую внешность? Она ведь страшная как ведьма-Оля чуть не кричала. Я глубоко вздохнул. Мне было не приятно слышать такие слова про Лизу. Я сам не знаю что чувствую к ней, но меня тянет к ней все больше. Охота всегда быть рядом с ней и защищать ее ото всех., в особенности от своей сестры. -У тебя меньше недели-она гаркнула и вышла из комнаты.Pov Лиза.Я уже сидела одетая в платье черничного цвета, с темными аккуратными сапожками.Не знаю зачем я согласилась пойти именно с ним. Ведь могла просто пойти к Вике или позвать друзей, но что то заставило меня согласиться. Наверное, я просто хочу узнать больше о его сестре.Звонок прервал мои мысли.-Привет-он широко улыбнулся. Я кивнула и вышла, закрыв за собой дверь. Мы ехали в полном молчании и мне не нужно было ее прерывать. Было приятно молчать и вдыхать его одеколон и запах машины. Она видимо только из автомойки. -Я выбрал фильм юморной. Думаю тебе понравится-Денис мне улыбнулся и обратился к девушке, заказывая билеты. Я подошла к зеркалу.Ну вот почему я совсем не похожа на маму? Я копия отца. Только улыбка и волосы напоминают ее образ.Я улыбнулась и вот рядом встала моя мама с зелеными глазами. -Пошли-Денис возник рядом.Я кивнула. Я сама не заметила как отвлеклась от всех мыслей, я просто смотрела фильм и радовалась. -Ты очень искренна сейчас-шепнул он мне на ухо.Меня будто током ударило.Я повернулась и его губы оказались рядом с моими.Они были четко очерчены, пухлые. Он наклонился и наши губы встретились. По телу пробежали мурашки, сердце будто оттаяло ото льда, в котором оно было все время.Я отстранилась первая и вылетела из зала в туалет. Я не могу так. Зачем я пришла? Ведь знала чем это может закончится. Я сама виновата во всем. Нужно домой. Я вышла и около двери стоял, облокотившись, Денис.-Я хочу домой-я пыталась не смотреть ему в глаза.-Хорошо-он сказал это так спокойно, будто ожидая этого. В машине я пыталась не смотреть на него, мои щеки просто пылали от стыда. Как только машина остановилась, я вылетела из дома, доставая ключи, пытаясь воткнуть их в замочную скважину, но руки дрожали.-Давай я помогу-он выхватил их из рук и легко вставил и прокрутил.Я зашла и включив свет, чуть не упала от ужаса. Весь дом был перевернут верх дном. Все разбито, осколки от люстры были под моими ногами. Я прошла к столику, точнее то, что от него осталось и взяла фоторамку где я была на фото вместе с мамой. Красным маркером было написано на мне- ты скоро умрешь. На глаза навернулись слезы, я пыталась стереть эту надпись с этой фотографии. Эта моя самая любимая фотография с мамой. Ведь тогда мы ездили за подарком папе на день рождения и здорово провели время.Я стала тереть пытаясь не попасть на мамино счастливое лицо.-Лиза-произнес Денис.Я резко повернулась к нему. -Зачем ты позвал меня в кино? Чтобы отвлечь не так ли? Зачем весь этот спектакль? Зачем вы появились в моей жизни? Хотите убить меня? Убейте. Прямо сейчас убей меня, но не трогай мою семью. Слышишь? Не смей трогать ИХ-я кинула в него остатки люстры, но он наклонил голову и осколки врезались в стену.-Пошел вон скотина-я снова взяла в руки стекло.-Успокойся-он подлетел ко мне и стал трясти.Меня переполняла дикая ненависть и боль.-Убери от меня свои гнилые руки-я стала заикаться. Он резко поцеловал меня и я ответила, не обращая внимания, что слезы ручьем текли по щекам. -А теперь послушай меня. Я в этом не участвовал. Я могу поклясться, но вина всего этого содержится на твоих родителях., в особенности на твоей матери. Спроси у нее про парня Ивана. Пусть она расскажет что с ним стало.-он стал гневно смотреть на фото, где улыбалась моя мама.Я инстинктивно убрала фотографию., будто так могла защитить свою маму.-Кто такой Ваня?-я икнув, посмотрела на него.Он смотрел на меня, почти черными глазами. -Спроси у матери.-он окинул меня взглядом и вышел из дома.А я так и стояла в окружении всего этого бардака, крепко прижимая к себе фотографию моей мамы, а по щекам все катились слезы. Фото зала, до беспорядка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!