Глава 4

8 июля 2016, 15:24

Я шла по темному лесу и звала родителей.-Мама-я крикнула в пустоту.Тишина давила на меня. Темнота пугала и притягивала все глубже в лес.Я побежала, не обращая внимания на иголки, которые били по лицу и сдирали кожу. В ноги впивались стекла, но я продолжала бежать. Меня тянуло все дальше и дальше, я знала что где то там далеко меня ждет моя мама и папа. Они тоже ищут меня. И вот яркий свет... Я вскакиваю и я у себя в комнате.06:40.Это сон. Всего лишь дурной сон. Вика спит рядом, приоткрыв рот.Нужно в душ. Прошла уже неделя с того дня, когда Денис меня пытался запугать. Больше он ко мне не подходил, но его сестра Оля уж больно часто мелькает рядом со мной и моими друзьями, но чаще она крутится около Вани, который только этому и рад.Мне не нравится, что она с ним много общается, но что я могу сделать? Запретить другу, сказав, что у меня дурное предчувствие и она мне не нравится? Это очень смешно. Я подставила свое тело под струйки холодной воды и стало лучше. Мысли стали проясняться и страх стал уходить.Душ вот что всегда помогает от дурных мыслей. Даже мама так считает. Ох мама. Как я по тебе скучаю. Выйдя из душа, я одела длинную футболку и пошла на кухню, готовить завтрак. Я сделала тесто и стала лепить сердечки, запихивая в них клубнику. Думаю, что печенье получится вкусное. -Ммм. Здорово пахнет-спускалась Вика с мокрыми волосами. -Ну ты и спать-я знала что она недовольно проворчит. -Ну я же не ты-и вот ее слова.-Может не пойдем в школу? Сделаем себе выходной. -она села, наблюдая за мной.-Нее Вик, надо-я покачала головой и вытащила противень из духовки.-Красота-она ахнула. Печенье получилось красивое. Чуть румяное, но с приятным запахом. -Наливай чай, я оденусь-я пошла в комнату. Одев черные обтягивающие штаны и светлую блузку, я принялась за волосы. Хорошо их расчесав, я их высушила феном и они стали кудрявиться. Немного постояв, я сделала высокий хвост. На глаза нанесла голубые тени, нарисовала стрелки и закончила тушью. В зеркало я посмотрела с довольной улыбкой. Я могла из себя сделать совершенно идеального человека, я была отличным визажистом. Меня учила бабушка, правильно смешивать тона, крема и блески для губ. Я с малолетства интересовалась косметикой, видимо этот дар передался мне, но обделил мою маму. Когда я спустилась, Вика уже ела печенки, причмокивая.-Фкусно. Научишь?-она радостно хлопала глазами.Я кивнула и села. Печеньки просто таяли во рту, оставляя привкус клубники.-Ну поехали-Вика аккуратно вытерла губы и пошла к двери.Всегда гордилась Викой. Она при любых обстоятельствах, выглядела красиво. И ей не нужно было несколько часов стоять около зеркала. В машине мы слушали песню Ты готов услышать нет? Причем несколько раз, пока не приехали в школу. Зойдя в класс, я остановилась как вкопанная. Ваня целовал Олю у всех на глазах. Леха сидел в одиночестве и играл на планшете, будто это в порядке вещей. Вика стукнулась об косяк и тут же с материлась, но замолчала на полуслове, увидя их. Я не знала как вести себя, но меня внутри сжигало от боли.Вика опомнилась первая и протащила меня к парте.-Привет-Леха оторвался от игры и сконфуженно улыбнулся. -Что это?-Вика взглядом указала на парочку в конце класса.-Он расскажет все в столовке-Леха снова уткнулся в планшет. -Потерпим до перемены-Вика была удивленна, но не больше. Тогда почему меня буквально жжет от боли? Урок шел медленно, я словно ощущала все взгляды, которые они бросали друг на друга. Мне это не нравилось. -Лиза..-учитель математики громко произнес мое имя.Я уставилась на него, будто видя впервые. -Иди к доске.-он недовольно глядел на меня. Я на ватных ногах пошла к доске. Перед глазами плясали цифры, я не могла сосредоточиться. Мысли были о них.-Давай, ты же знаешь-рядом голос учителя.В голове возникла картина пожара, будто горела школа и я рухнула вниз, теряя сознание. -Она в порядке-голос стал становиться все громче.Я попыталась открыть глаза и вот яркий свет.-Наконец то-викин голос заставил меня улыбнуться. И вот я лежу на кровати в мед кабинете.Передо мной лицо моих друзей, но среди любимых лиц, было красивое лицо с рыжими волосами.Внутри снова не приятно кольнуло. -Как ты?-Вика чуть не плакала.-А что со мной?-я удивленно огляделась. -Ты упала на уроке, мы думали ты умерла-Вика слегка качнула головой, но слезы покатились по щекам.-Как это?-я широко раскрыла глаза. -Ты не дышала. У тебя не было пульса-встрял Леша.Я перевела взгляд на него.Он был очень бледным.Да что с ними такое? Не может такого быть. Я не могла потерять сознание. Это ведь бред.Я посмотрела на Олю.Она смотрела прямо мне в глаза и я не видела в них сочувствия, только безразличие и ненависть. Я моргнула и ее лицо озарилось печальной улыбкой.- Я выйду. Лиза все хорошо-она сказала и вышла. Pov Оля. Господи ну почему все суетятся вокруг этой идиотки? Что в ней такого? Бледная поганка по сравнению со мной. Я вышла во двор и крепко стиснула зубы от злости.Сзади раздались шаги и я обернувшись, увидела брата.-Ты где был?-я прищурившись, посмотрела на него. -Проспал-он пожал плечами. -Нужно действовать. Не забывай о плане-я нервно теребила край его футболки. -А где она?-брат хищно улыбнулся. -Упала в обморок и лежит в мед.кабинете. неженка-я фыркнула. Карие глаза брата резко потемнели.-Что с тобой?-я удивленно уставилась на него.-Что ты с ней сделала?-он схватил меня за горло.-Отпусти придурок-я врезала и хватка ослабла. -Ничего я ей не делала пока. -я подчеркнула последнее слово и пошла в школу, придумывая план.-Не трогай ее, я сам с ней расправлюсь-холодный голос раздался почти близко. -Тебе неделя. Иначе я сама ее прикончу-я развернулась и внимательно посмотрела на него.Он усмехнулся и пошел в кабинет. Pov Лиза. Я чувствовала себя прекрасно. Не знаю что произошло со мной. -Мы сообщим твоим родителям-медсестра что то черкала в книге.-Не нужно. Я сама- я дала ей купюру.-Ладно-она кивнула и убрала деньги в карман.Я вышла из кабинета, где ждали друзья.-Ну что с тобой?- спросил Ваня.-Недосыпания просто-я пожала плечами. -Нужно спать чаще-рядом возник Леша и обнял.Мы зашли в кабинет и первый, кто бросился в глаза был Денис.-Привет-он широко улыбнулся. Я проигнорировала и села рядом.-Ты в порядке?-он шепнул.-Пока еще не сдохла. Не дождешься. Я буду жить назло вам обоим-я проговорила со злостью.-Ты бредишь?-он с испугом посмотрел на свою руку. В гневе я не заметила, как схватила его руку и впилась ногтями в нее.Я резко убрала руку и глубоко вздохнула. -Тебе нужно отвлечься. Сходим в кино завтра.-он слегка улыбнулся и стал резко серьезным.Я проследила за его взглядом. В класс вошла Оля вместе с Ваней. Внутри все защемило от неприятного ощущения. Оно стало появляться все чаще, после появления этой рыжей рядом с Ваней.-Хорошо-я согласилась. Думаю мне действительно нужно отвлечься от всего что навалилось на меня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!