Звонок
10 августа 2018, 20:44Следующим утром,я встала, и заварив кофе смотрела очередную серию своего сериала.Как вдруг,мне кто-то позвонил.Клянусь если это опять та бабушка которая хочет сплавить меня к себе в Дейл и оставить жить там Золушкой до конца своих дней,я не выдержу. Неизвестный номер.Хм...ну что давайте попробуем,мне нечего терять. Я взяла трубку и молчу.Не люблю говорить первая.Привычка.Да и тем более мало ли кто это. Тишина.Потом видимо не выдержали и наконец ответили. – Алло? – Да? – Марги? – Могу чем-то помочь? – Это Джаред – А,Джаред,привет – Привет – Ты что-то хотел, или так просто? – Да я в принципе ничего такого,но может погуляем? – Мм...ну можно,я как раз кота выгуляю.Только давай какое-нибудь тихое место? – Да,хорошо.Давай где-то в 13?Погода вполне прохладная,ну можно и в час. – Ну...давай. – Отлично, я позвоню. – Угу,пока – Пока Джаред казался мне очень милой персоной.Такой,знаете,мальчик-одуванчик.Милые черты лица,и красивая улыбка. Досмотрев серию,я пошла собираться.Внезапно звонок.Джаред. – Ну что,ты готова? – Да,вполне,сейчас надену ошейник и буду выходить. – Если что я у твоего дома. – Хорошо. Я вышла.Джаред стоял с той же коробкой,что и вчера. – Пончики?- с улыбкой сказала я – Я буду тебя откармливать,-тыкнув в нос,сказал он,– Ты только посмотри какая ты худая,-он показал рукой на меня. – Ахахах,ну да ладно тебе,ничего я не худая – Ну я же вижу, чего я врать буду? Мы пошли в какой-то сад который Джаред расхваливал весь путь.Придя туда,я поняла,что Джаред не соврал.Сад действительно был прекрасен. Сакуры стояли полумокрые.На скамейках которые стояли почти под каждой сакурой,были рассыпаны лепестки её цветков.Это выглядело волшебно. – Джаред...это прекрасно... Я стояла будто в сказке.Вокруг меня летали лепестки.Лепестки были везде. – Я знал что тебе понравится.-с улыбкой сказал он,– Пойдём сядем. Мы пошли к лавочке.Он поставил коробку с пончиками рядом. – Слушай...а это ты пела в том видео? Я вспомнила как мы разговаривали с мамой об этом.Я ещё так жёстко к этому отнеслась.И ответила ей так грубо...Мама,если бы ты меня слышала. Прости меня, пожалуйста... – Да. Голос предательски сорвался. – Ты чего? Джаред подскочил. – Все в порядке?Я отвернулась.Выдохнула.Марги,спокойствие. – Да-да,все хорошо. – Если ты не хочешь говорить об этом,скажи мне сразу. – Нет-нет,все хорошо.Правда. Джаред тяжёлым виноватым взглядом посмотрел на меня. – Хорошо. Деревья тихо шелестели от небольшогг порыва ветра. – Может пончик? Я посмотрела на него,и улыбнулась. – Да,не откажусь. – Недавно читал статью «Скрытые таланты»... Я поперхнулась.Да что же это такое.Почему темы заходят именно про это? – Марги! Бог мой,все в порядке? – Да-да,-откашливаясь произнесла я. – Мне кажется будто что-то не так. Ох,Джаред,да,что-то не так. – Почему? – С тобой,что-то не так. – Со мной? Знаешь это немного обидно. – Да нет,-отмахнулся он,- не в том смысле.Что-то случилось будто,ты странно себя ведёшь. Да,Джаред,ты многого не знаешь. – Я нормально себя веду... – Знай,если что,ты можешь мне довериться. Джаред,я не хочу никому доверять. – Джаред,у меня все в порядке. Ещё раз повторяю. Я наблюдала за Котом.Он играл с лепестками цветок сакуры.Он прыгал и бегал,от чего лепестки разлетались по разным сторонам. Я не могла просто так сказать: « Джаред, я домой » потому что Джареда я как будто боюсь обидеть. Какое-то время мы сидели молча,пока он опять не спросил. – Тебе точно тема разговора о том видел где ты пела приятна? – Да все отлично,Джаред. – А знаешь,ты ведь действительно хорошо спела.А песня? Я её нигде не слышал. Откуда она? – Мы придумали её с сестрой. – Да это де круто,в с сестрой могли бы писать песни и петь их! – Не получится. – Почему же? – Сестра... Моя сестра умерла. – Прости... – Ничего.Ты не знал. – А ты сама не могла от писать песни? – Не знаю,но где-то у отца лежат все наши стихи. – А у отца,это где? – В Лос-Анджелесе. – Ого. – Ндэ.. Мы ходили с Котом и Джаредом по саду,а потом пошли по домам. Ну хоть этот день я провела более менее хорошо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!