Звонок

10 августа 2018, 20:44

   Следующим утром,я встала, и заварив кофе смотрела очередную серию своего сериала.Как вдруг,мне кто-то позвонил.Клянусь если это опять та бабушка которая хочет сплавить меня к себе в Дейл и оставить жить там Золушкой до конца своих дней,я не выдержу.   Неизвестный номер.Хм...ну что давайте попробуем,мне нечего терять.   Я взяла трубку и молчу.Не люблю говорить первая.Привычка.Да и тем более мало ли кто это.   Тишина.Потом видимо не выдержали и наконец ответили.  – Алло?  – Да?  – Марги?  – Могу чем-то помочь?  – Это Джаред  – А,Джаред,привет  – Привет  – Ты что-то хотел, или так просто?  – Да я в принципе ничего такого,но может погуляем?  – Мм...ну можно,я как раз кота выгуляю.Только давай какое-нибудь тихое место?  – Да,хорошо.Давай где-то в 13?Погода вполне прохладная,ну можно и в час.  – Ну...давай.  – Отлично, я позвоню.  – Угу,пока  – Пока   Джаред казался мне очень милой персоной.Такой,знаете,мальчик-одуванчик.Милые черты лица,и красивая улыбка.    Досмотрев серию,я пошла собираться.Внезапно звонок.Джаред.  – Ну что,ты готова?  – Да,вполне,сейчас надену ошейник и буду выходить.  – Если что я у твоего дома.  – Хорошо.   Я вышла.Джаред стоял с той же коробкой,что и вчера.  – Пончики?- с улыбкой сказала я  – Я буду тебя откармливать,-тыкнув в нос,сказал он,– Ты только посмотри какая ты худая,-он показал рукой на меня.   – Ахахах,ну да ладно тебе,ничего я не худая   – Ну я же вижу, чего я врать буду?   Мы пошли в какой-то сад который Джаред расхваливал весь путь.Придя туда,я поняла,что Джаред не соврал.Сад действительно был прекрасен.   Сакуры стояли полумокрые.На скамейках которые стояли почти под каждой сакурой,были рассыпаны лепестки её цветков.Это выглядело волшебно.  – Джаред...это прекрасно...   Я стояла будто в сказке.Вокруг меня летали лепестки.Лепестки были везде.  – Я знал что тебе понравится.-с улыбкой сказал он,– Пойдём сядем.   Мы пошли к лавочке.Он поставил коробку с пончиками рядом.  – Слушай...а это ты пела в том видео?   Я вспомнила как мы разговаривали с мамой об этом.Я ещё так жёстко к этому отнеслась.И ответила ей так грубо...Мама,если бы ты меня слышала. Прости меня, пожалуйста...  – Да.  Голос предательски сорвался.  – Ты чего?  Джаред подскочил.  – Все в порядке?Я отвернулась.Выдохнула.Марги,спокойствие.  – Да-да,все хорошо.  – Если ты не хочешь говорить об этом,скажи мне сразу.  – Нет-нет,все хорошо.Правда.   Джаред тяжёлым виноватым  взглядом посмотрел на меня.  – Хорошо.   Деревья тихо шелестели от небольшогг порыва ветра.  – Может пончик?   Я посмотрела на него,и улыбнулась.  – Да,не откажусь.  – Недавно читал статью «Скрытые таланты»...   Я поперхнулась.Да что же это такое.Почему темы заходят именно про это?  – Марги! Бог мой,все в порядке?  – Да-да,-откашливаясь произнесла я.  – Мне кажется будто что-то не так.   Ох,Джаред,да,что-то не так.  – Почему?  – С тобой,что-то не так.  – Со мной? Знаешь это немного обидно.  – Да нет,-отмахнулся он,- не в том смысле.Что-то случилось будто,ты странно себя ведёшь.   Да,Джаред,ты многого не знаешь.  – Я нормально себя веду...  – Знай,если что,ты можешь мне довериться.  Джаред,я не хочу никому доверять.  – Джаред,у меня все в порядке. Ещё раз повторяю.   Я наблюдала за Котом.Он играл с лепестками цветок сакуры.Он прыгал и бегал,от чего лепестки разлетались по разным сторонам.   Я не могла просто так сказать: « Джаред, я домой » потому что Джареда я как будто боюсь обидеть.   Какое-то время мы сидели молча,пока он опять не спросил.  – Тебе точно тема разговора о том видел где ты пела приятна?  – Да все отлично,Джаред.  – А знаешь,ты ведь действительно хорошо спела.А песня? Я её нигде не слышал. Откуда она?  – Мы придумали её с сестрой.  – Да это де круто,в с сестрой могли бы писать песни и петь их!  – Не получится.  – Почему же?  – Сестра... Моя сестра умерла.  – Прости...  – Ничего.Ты не знал.  – А ты сама не могла от писать песни?  – Не знаю,но где-то у отца лежат все наши стихи.  – А у отца,это где?  – В Лос-Анджелесе.  – Ого.  – Ндэ..   Мы ходили с Котом и Джаредом по саду,а потом пошли по домам.   Ну хоть этот день я провела более менее хорошо.

         

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!