Земля
29 июля 2018, 20:55Я вышла на террасу. Спустившись по ступенькам я сняла кроссовки и наступила на мягкий песок. Песок проходил сквозь пальцы ног.Я рисовала ногами какие-то узоры. Присев на колени и ощутила песок руками.Слегка жёсткие частички песка ощущались на пальцах. Песок высыпался из моих рук,как маленькая часть меня когда-то. Маленькая песчинка осталась в моей ладони. Маленькая.Прозрачная.Словно соль.Она такая же маленькая как и мои шансы быть такой как в свои 9 лет. Я провела, сидя на земле, около получаса. Поднявшись в комнату,я начала раскладывать вещи. Комната была оборудована в белых,пастельных тонах.Шкафы и тумбы были белого зеркального цвета.Я видела в нем своё отражение. Русые ниспадающие волосы немного обдувал ветер.Карие глаза выглядели уставшими.Лицо бледное. Сколько я уже не ела? День? Может больше. – Марги? Послышался голос мамы – Да мам? – Выйди на минутку Я завязала лёгкий пучок на затылке и зачем-то покрутила кольцо на левой руке,подаренное когда-то папой. Я вышла в гостиную.Посередине её стояла женщина и мужчина лет 30-40. – Здравствуйте – Марги,это наши соседи,- сказала мама – Здравствуй,я миссис Лин,Бэтти Лин – А я мистер Лин,но можно просто Хиром – Я Марги,очень приятно. – Как давно вы здесь живёте?-спросила мама – Ах,это мой родной дом,достался мне от отца,можно сказать всю жизнь здесь живу,- произнёс мистер Лин. – Извините,но мы приехали только сегодня,ни чая,ни кофе не могу вам предложить – Ох,не нужно,не беспокойтесь,мы пришли просто узнать новых соседей,-сказала миссис Лин. Она показалась мне даже милой.Она японка,как и её муж.Волосы до плеч были аккуратно уложены.Челка набок лежала идеально.Бежевые леггинсы,и голубой свитер.Она создавала ощущение счастливой домохозяйки. У мистера Лина была вполне себе обычная стрижка полубокс.Чёрные волосы явно были уложены гелем.Серый жилет и рубашка в клетку.Классика.Чёрные брюки. – Может вы как-нибудь найдёте время зайти к нам? Посидим за чашечкой чая,я могу испечь пирог. – Ох,было бы отлично, но мы не хотим вас тревожить. – Да мне не стоит его испечь.Мы с Хиромом любим гостей,- она опять мило улыбнулась. – Ну я даже не знаю.Тогда может в следующее воскресенье. Это единственный выходной у меня. –Да конечно,как сможете так и приходите.Ладно мы пойдём.Приятно было познакомиться.Пока,Марги,До свидания Мисс Джонсон. – Нам тоже.До свидания миссис Лин,до свидания Мистер Лин – До свидания Какое милое знакомство. Мама вернулась и спросила – Пойдём за продуктами или закажем что-нибудь? – Я хотела бы прогуляться,может пойдём сходим? – Ну давай.
13:47 дня.12 июня
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!