Земля

29 июля 2018, 20:55

  Я вышла на террасу.  Спустившись по ступенькам я сняла кроссовки и наступила на мягкий песок.  Песок проходил сквозь пальцы ног.Я рисовала ногами какие-то узоры.  Присев на колени и ощутила песок руками.Слегка жёсткие частички песка ощущались на пальцах.  Песок высыпался из моих рук,как маленькая часть меня когда-то.  Маленькая песчинка осталась в моей ладони. Маленькая.Прозрачная.Словно соль.Она такая же маленькая как и мои шансы быть такой как в свои 9 лет.  Я провела, сидя на земле, около получаса.  Поднявшись в комнату,я начала раскладывать вещи.  Комната была оборудована в белых,пастельных тонах.Шкафы и тумбы были белого зеркального цвета.Я видела в нем своё отражение.  Русые ниспадающие волосы немного обдувал ветер.Карие глаза выглядели уставшими.Лицо бледное. Сколько я уже не ела? День? Может больше.  – Марги?  Послышался голос мамы  – Да мам?  – Выйди на минутку  Я завязала лёгкий пучок на затылке и зачем-то покрутила кольцо на левой руке,подаренное когда-то папой.  Я вышла в гостиную.Посередине её стояла женщина и мужчина лет 30-40.  – Здравствуйте  – Марги,это наши соседи,- сказала мама  – Здравствуй,я миссис Лин,Бэтти Лин  – А я мистер Лин,но можно просто Хиром  – Я Марги,очень приятно.  – Как давно вы здесь живёте?-спросила мама  – Ах,это мой родной дом,достался мне от отца,можно сказать всю жизнь здесь живу,- произнёс мистер Лин.  – Извините,но мы приехали только сегодня,ни чая,ни кофе не могу вам предложить  – Ох,не нужно,не беспокойтесь,мы пришли просто узнать новых соседей,-сказала миссис Лин.  Она показалась мне даже милой.Она японка,как и её муж.Волосы до плеч были аккуратно уложены.Челка набок лежала идеально.Бежевые леггинсы,и голубой свитер.Она создавала ощущение счастливой домохозяйки.  У мистера Лина была вполне себе обычная стрижка полубокс.Чёрные волосы явно были уложены гелем.Серый жилет и рубашка в клетку.Классика.Чёрные брюки.  – Может вы как-нибудь найдёте время зайти к нам? Посидим за чашечкой чая,я могу испечь пирог.  – Ох,было бы отлично, но мы не хотим вас тревожить.  – Да мне не стоит его испечь.Мы с Хиромом любим гостей,- она опять мило улыбнулась.  – Ну я даже не знаю.Тогда может в следующее воскресенье. Это единственный выходной у меня.  –Да конечно,как сможете так и приходите.Ладно мы пойдём.Приятно было познакомиться.Пока,Марги,До свидания Мисс Джонсон.  – Нам тоже.До свидания миссис Лин,до свидания Мистер Лин  – До свидания  Какое милое знакомство.  Мама вернулась и спросила  – Пойдём за продуктами или закажем что-нибудь?  – Я хотела бы прогуляться,может пойдём сходим?  – Ну давай.

                              13:47 дня.12 июня   

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!