Вода
29 июля 2018, 20:11Море. Что таит в себе море? Сколько неизведанного ещё в этой морской бездне. Насколько глубоки его каменные раны. Настолько ли они душевны и больны,и поэтому так скрыто от человеческого внушения? И все рыбки проплывающие мимо,от акул до анчоусов,такие же проходящие мимо как люди в жизни человека.Приходят и уходят? Некоторые рыбки западают тебе в раны,и живут в них,незаметно становясь причиной этой раны. Если это так,то я чувствую много общего с этим бездонным,таинственным морем. Мы с мамой переехали в Японию. Нам с мамой постоянно приходится переезжать из-за её работы Дом был рядом с берегом Японского моря. Я вошла в комнату,она была достаточно светлая. Я поставила чемодан и села на кровать. Стук в дверь.– Марги,я могу войти?– Да-да,конечно Это была мама.Моя мама очень хрупкая женщина.Ей 39,ей никогда не скажешь что ей столько.Тёмные волосы придавали ей немного твёрдости к внешности.Тонкие темные брови,голубые глаза делали из неё немного похожую на Коко Шанель. Вся маленькая,аккуратная,хрупкая.Но это только вид.На деле она стойкая и амбициозная.Если идёт,то будет идти вперед, словно танк.Ничто не остановит эту женщину, и я этим даже горжусь. – Ты ещё не разложила вещи? – А,нет.Я немного устала,наверно позже. Мама собиралась уже выходить,как вдруг задала вопрос. – Тебе...нравится комната? – Да,она очень красивая,и здесь такие большие окна.Мне очень нравится Мама улыбнулась. – Может,пока у меня сегодня выходной, сходим куда-нибудь?Посмотрим окрестности? – Да,конечно,почему нет – Вот и отлично,давай как освободиться так и пойдём – Хорошо. Мама тихо закрыла дверь. Нам очень редко удаётся быть с ней вдвоём. Я какое-то время жила у отца,но у него другая семья,и я чувствую себя лишней в их обществе.Мой младший брат который родился в их семье,мне брат по отцу.Ему сейчас 9 и он мечтает стать космонавтом.Меня это успокаивает и забавляет.Когда-то в свои 9 лет я хотела стать писателем.И где-то внутри,эта мечта сидит во мне и тихо ждёт своего исторического часа. Я подошла к окну. За ним,в нескольких метрах,бушевало море.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!