Вода

29 июля 2018, 20:11

  Море.  Что таит в себе море?  Сколько неизведанного ещё в этой морской бездне.  Насколько глубоки его каменные раны.  Настолько ли они душевны и больны,и поэтому так скрыто от человеческого внушения?  И все рыбки проплывающие мимо,от акул до анчоусов,такие же проходящие мимо как люди в жизни человека.Приходят и уходят?  Некоторые рыбки западают тебе в раны,и живут в них,незаметно становясь причиной этой раны.  Если это так,то я чувствую много общего с этим бездонным,таинственным морем.  Мы с мамой переехали в Японию.  Нам с мамой постоянно приходится переезжать из-за её работы   Дом был рядом с берегом Японского моря.  Я вошла в комнату,она была достаточно светлая.  Я поставила чемодан и села на кровать.  Стук в дверь.– Марги,я могу войти?– Да-да,конечно  Это была мама.Моя мама очень хрупкая женщина.Ей 39,ей никогда не скажешь что ей столько.Тёмные волосы придавали ей немного твёрдости к внешности.Тонкие темные брови,голубые глаза делали из неё немного похожую на Коко Шанель. Вся маленькая,аккуратная,хрупкая.Но это только вид.На деле она стойкая и амбициозная.Если идёт,то будет идти вперед, словно танк.Ничто не остановит эту женщину, и я этим даже горжусь.  – Ты ещё не разложила вещи?  – А,нет.Я немного устала,наверно позже.  Мама собиралась уже выходить,как вдруг задала вопрос.  – Тебе...нравится комната?  – Да,она очень красивая,и здесь такие большие окна.Мне очень нравится  Мама улыбнулась.  – Может,пока у меня сегодня выходной, сходим куда-нибудь?Посмотрим окрестности?  – Да,конечно,почему нет  – Вот и отлично,давай как освободиться так и пойдём  – Хорошо.  Мама тихо закрыла дверь.  Нам очень редко удаётся быть с ней вдвоём. Я какое-то время жила у отца,но у него другая семья,и я чувствую себя лишней в их обществе.Мой младший брат который родился в их семье,мне брат по отцу.Ему сейчас 9 и он мечтает стать космонавтом.Меня это успокаивает и забавляет.Когда-то в свои 9 лет я хотела стать писателем.И где-то внутри,эта мечта сидит во мне и тихо ждёт своего исторического часа.  Я подошла к окну.  За ним,в нескольких метрах,бушевало море.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!