Часть 9
17 сентября 2017, 14:07— Ну скажи-и-и, — протянула Катя, выпятив нижнюю губку.— Нет. Дай мне сосредоточиться на экономике, я, между прочим, загибаюсь с этими хвостами.Вот уже половину лекции она достаёт меня просьбами поведать ей великую тайну, что же такого произошло, что нас засадили в обезьянник. А теперь ещё и штраф выписали огромный. В общем, мне как минимум до сорока лет придётся выплачивать этот долг. Вот же ж азиатские задницы! Ничего, вот попрошу выкуп за них и буду жить, как королева.Кстати, мне вот интересно, какого хрена их до сих пор никто не ищет? Я ежедневно обновляю новости Южной Кореи, но нихрена.— С теми, которых семь? — поиграла бровями подруга.— С теми, которых три, Кать. И мне их надо закрыть до начала сессии, иначе не допустят. А ты мне очень, знаешь ли, мешаешь! И вообще. Эти твои азиаты мне тоже мешают! Какого хрена их не ищет никто? Они чё, третьесортные звёздочки, что ли?— Эй! Они не третьесортные. Просто сейчас у них вроде как отпуск.— Зашибись! А у меня дома типа курорт, да? Сейшелы, блин. Только Дома два не хватает для полного счастья! А вообще, я смело могу начать свой проект. Как там Дом два по-корейски будет?— Ну не кипятись, ну чего ты? — миролюбиво ткнула меня пальцем в бок.Я была на пределе. Сдерживалась из последних сил, честно. Но...Бум.— Катя, твою мать! Отвали от меня со своими сраными корейцами! Перестань трогать мои несраные рёбра! Ты хоть знаешь, каково мне?! Я, блин, как многодетная мать-одиночка, нахрен! — закричала, вскочив со стула.Слишком громко... Поэтому вся группа сейчас уставилась на меня. Кто-то ржёт, кто-то в шоке, а кто-то профессор, который сейчас во мне дыру прожжёт. Твою ж налево.— Извините, — пискнула, садясь обратно и старательно делая вид, что ничего не произошло.Препод решил, что на первый раз меня простить можно, поэтому последовал моему примеру и продолжил лекцию.— У тебя эти дни, что ли? — сочувственно погладила меня по плечу Катя.Сука.— Катя! — взвизгнула.Взгляд препода говорил сам за себя. Поэтому я и собираю вещи. Спасибо, катя, блин!А кто виноват в моём психическом нездравии и ужасном настроении?Бинго! Грёбаные азиаты во главе с одним чересчур наглым! Эта миндальная рожа ночью нарисовала мне фломастером (моим же, для галочки) на лбу какую-то хрень иероглифную! А утром все дружно поржали с меня! И вот что он написал такого, а? До сих пор остались чёрные полоски на лбу.Эх, вот связалась на свою голову с Екатериной, теперь мучаюсь с азиатами. Как это вообще, мать вашу, связано?! Я лично не знаю.Ну ничего, скоро я их спалю начальству. Скоро... О-о-очень скоро... Вот прямо сейчас возьму и... И!.. И-и-и!..Чёрт, я ж скучать буду по ним. Или нет? Да блин, да, конечно же я буду скучать по обезьяннику и погрому в торговом центре, по тапкам по утрам и семерым котятам!Хотя...Если посмотреть с другой стороны, то от них сплошные проблемы. Чего только штраф за порчу имущества стоит.Но, блин, с ними же прикольно...Вот, например, Тэхён предотвратил мой нервный срыв...— Чёртовы преподы! Задолбали! Куда столько зачётов?! Почему им всем приспичило устроить зачёты на одной неделе? И это ещё даже не конец семестра! — кричала я, избивая свою бедную подушку и представляя на её месте злосчастных преподов. — А дышать мне, простите когда? Я уже про сон не говорю. Это ж, блин, роскошь!— Ты чего творишь? — чья-то рука легла на плечо. Я подскочила на месте от неожиданности. Знаете, как в фильмах ужасов. Идёт героиня себе, шагает по тёмному переулку, никого не трогает, и тут бац! Кто-то кладёт руку ей на плечо. Стрёмно же до жути!И кто их учит так бесшумно ходить? Ни разу не слышала, как они передвигаются по квартире, в то время, как моё шарканье, топот и грохот падающих вещей, сопровождающийся трёхэтажным матом, слышит, наверное, весь дом.— Пар выпускаю, — ответила, оглянувшись на Тэхёна. Слишком грубо вышло. Ну и пофиг.— Ну не-е-е, так не делается. Так его станет только больше. Лучше посмотри какую-нибудь комедию, поешь мороженого или напейся с друзьями. Оторвись, старуха! — хлопнул по спине. Да так, что на секунду показалось, будто лёгкие отказали.— Старуха?— Ну да. Ведёшь себя, как старушонка сварливая. Постоянно на нас кричишь, приходишь домой затемно, ни разу не ночевала за всё это время не дома и ни разу не пила. Мне продолжать? — загибая пальцы, перечислял парень, а моя челюсть с каждым загнутым пальцем опускалась всё ниже и ниже, как в лифте.— А куда я могу уйти, если вас оставить не на кого, а?— А мы похожи на детей?— Ну... Как тебе сказать...— Йа! Да наш Джин-хён твой ровесник!— Откуда знаешь? — выпучила глаза.— В паспорте посмотрел, — пожал плечами, будто ничего противозаконного в этом нет. — Давай лучше посмотрим одну крутую комедию! Тебе понравится, это точно!И знаете, что? Мне действительно понравилось! Я совершенно забыла о своих проблемах на эти два часа, а когда фильм закончился... Во мне даже оптимист проснулся, не поверите!Теперь всегда, когда мне грустно, я иду к Тэ, как он просил себя называть, и мы смотрим какой-нибудь фильм, который уже не будет таким смешным без его комментариев. А Чонгук и Чимин стали моей личной каменной стеной...— А чего это мы такая красивая и одна? — услышала я за спиной, выбрасывая мусор в бак. Серьёзно, блин? В домашних свободных штанах, а-ля «мама, я обкакался»*, с каким-то кривобоким пучком на голове, потому что нормальные у меня не получаются, и в старой толстовке. Ну и в тапочках.— Красивая, да не для тебя, — бросила через плечо и уже хотела пойти домой с гордо поднятой головой. И пошла. Но стоило мне лишь подойти к детской площадке, которая, собственно, и отделяла меня от родного подъезда, кто-то с силой рванул меня за руку на себя. Капец, блин! Я, конечно, понимаю, сейчас двадцать первый век, джентльмены — пережиток прошлого, но это перебор...— Не хочешь развлечься? Смотри, ты красивая, я красивый. Ты скучаешь, я скучаю. Мы созданы друг для друга.У-у-у, да вы, месье, пьян... В дрова просто.— Я не скучаю и развлечься не хочу, а за красивую спасибо, — процедила сквозь зубы, пытаясь вырвать свою руку.Мужичок хотел что-то ответить, но сзади послышались знакомые нечленораздельные звуки. Обернулась, и правда, к нам подходили Чимин и Чонгук, что-то говоря на своём языке. Мы с мужичком переглянулись и, пожав плечами, снова посмотрели на подходящих парней. Телефон я с собой не взяла, так что понять что-либо стало невозможным.— Проблемы? — поинтересовался мужичок у подошедших парней.— Босэ?И все взгляды направлены на меня. Все три. Та-а-ак, а я-то чё?— Босэ, — кивнула, потому что больше слов и не знаю.— Босэ?— Чё? — не въехал дядька. — Вы чё, бля, инопат... Инолат... Плат... Тьфу! — отчаявшись выговорить слово «инопланетяне», мужичок сплюнул, развернулся и ушёл.Вот, что с людьми корейский язык творит. Тем более с пьяными.— Теперь всегда в случае опасности зови нас, — сказали они уже дома, когда я вручила им телефон. А с Джином, Юнги и Хосоком я чувствовала себя как-то... По-семейному тепло, что ли...Выходной, на кухне уже нечем дышать, даже открытое окно не спасает. А всё потому, что Аня решила научиться готовить.— Кхе-кхе, — закашлялся, отмахиваясь от клубов дыма, зашедший на кухню Джин. Телефон, без которого я теперь даже в душ не хожу, сразу же оказался в его руках. — Ты чего тут... Кхе... Творишь?— Готовлю, — мило улыбнулась.— Омма-а-а, — обречённо застонал парень, толкая меня в сторону от плиты. — Для начала давай сварим ту штуковину?— Какую?— Ну такая... Такая, как лапша, но не лапша. Забыл, как вы это называете, — пощёлкал пальцами.— Макароны?— Да!— Ты издеваешься? Это моё коронное блюдо! — возмущённо воскликнула.— Тогда давай салатик приготовим?— Я умею резать, — посмотрела на парня взглядом, а-ля «если ты сейчас не скажешь чего-нибудь стоящего, я выкину тебя в окно».— Ладно-ладно, — поднял руки вверх. — Давай приготовим... М-м-м...— Блинчики! Хочу испечь блинчики!И спустя час ситуация на кухне стала только хуже, потому что к клубам дыма добавились наши с Джином крики.— Да какие овощи, больной, что ли?!— А как?! — недоумевал парень.А вся проблема в том, что, видимо, у них блины — это нечто другое.И всё же нам удалось прийти к мирному соглашению. Ну как, мирному... Просто я сказала: «Моя кухня, я здесь босс!», — и все вопросы были сняты.А теперь я горжусь собой. Я испекла блины! Сама! Почти. Но я не отравилась, попробовав один!— Отличная работа, су-шеф, — улыбнулась я недовольно сопящему, сидя на табуретке, сложа руки на груди, Джину.— Ваша ещё лучше, шеф, — съязвил парень.— Попробуй! — поставила перед ним тарелку с блинами и пачку сгущёнки.— Откажусь, — гордо задрав голову, картинно отвернулся. Вот же ж...Неожиданно на кухню ввалился кто-то, начав кашлять, как и Джин пару часов назад.— Вы чего тут устроили? — ой, да это же Хосок. Вот увидела его, и прямо инстинкты материнские проснулись! Так и хочется потрепать за щёчку, по головке, там, погладить, накормить с ложечки, баиньки уложить. Прямо аномалия какая-то. — О! Еда! — глаза парня загорелись, стоило ему увидеть тарелку с блинчиками.— Но-но-но, — хлопнула по загребущей ручке. — Сначала уговори эту буку попробовать.Посмотрев на меня глазами, полными вселенской скорби и печали, потом снова вернув взгляд к тарелке и обиженно закусив губу, будто пытается сдержать поток слёз, умоляюще посмотрел на Красавицу.— Даже не смотри на меня так. Знаю я твои уловки, — сказал Красавица и уже через пять минут уплетал блинчики за обе щёки вместе с Хосоком. Я же, прижав ладошки в щекам, улыбаясь, наблюдала за этой картиной.— Ого, пир и без меня? — послышался справа чей-то голос. О, Лапочка проснулся.— Садись, — кивнула.— Йа! Хён! Это мой блин! — запротестовал Солнышко (да, из Голубка он был переименован в Солнышко).— Ничего. Тебе нельзя столько есть. потолстеешь, — невозмутимо жуя чужой блин, ответил Лапочка.— Джин-хён! — слёзно посмотрел Хосок на Красавицу. Тот лишь пожал плечами, мол, старший дело говорит.Я же сдерживалась, чтобы не запищать от умиления.— Йа! Я обиделся! — отвернулся, сложа руки на груди. Хм... Кого-то мне это напоминает...— Да ладно тебе, — промурлыкал Юнги, положив руку Солнышку на плечо.— Хочешь блинчик? — подсел с другой стороны Красавица.А мне они напомнили семейку. Знаете, мама, папа и ребёнок. А я бабуля, кормящая внука, пока родители не видят. И на душе так тепло стало...А вот с Намджуном дела обстояли сложнее. Я тупо тупая, чтобы понять, что от меня хотят. То он подкатывает ко мне, то ведёт себя так, будто у нас чисто деловые отношения. Раздражает немного. Ладно, вру, не немного. Вот, например, тот же самый торговый центр. Он ведь после этого всего меня просто игнорировал! А когда парни со мной общались, так вообще, по-моему, мысленно придумывал новые пытки, которые средневековым правителям и не снились. Ревнует, что ли? Но тогда кого к кому? Я бы предположила, что меня к парням, но, ёлки, он ж динамит меня в открытую! Тогда наоборот? Но если наоборот, то его поведение в ТЦ не просто странно, а мега странно.Чёрт! Вот ведь парни тупые! Все придурки, бесят! Сплавлю их в Корею и устрою вечеринку в честь отъезда. Да. Так и сделаю.Решено и обжалованию не подлежит.Стопроцентно.Железобетонно.Чёрт...
* 2012 год... Ностальгия...Я всё-таки дописала эту главу! Я смог~Тапкоприём как обычно с:
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!