13

2 января 2016, 12:46

  - Год заберите! – махнул Мороз и я, подскочив к зависшему младенцу, аккуратно прижала его к себе. Он был тёплым и пах молоком, что странно.- А теперь назад, на фабрику! – скомандовал Минсок.Но мы опоздали. Из кустов на нас уже смотрели горящие жёлтые глаза. Меня тут же закрыли собой Чанни и Мороз. Лу задвинул за ноги гнома.Внезапно поднялся ветер. Я расстегнула шубу и прижала к себе младенца, укрыв от летящего прямо в глаза снега.Над поляной зависла одноместная повозка. В ней гордо восседал Король. С перевязанной башкой.- Ты что-то хотел? – крикнул вверх Минсок.- Отдай мне девушку, - раздалось в ответ.- Да я смотрю, от сотрясения мозга совсем ку-ку! – выглянула из-за спины Чанёля. – Нафиг я тебе сдалась? Ну, прости, что ударила. Будь мужиком, отпусти меня! Я – маленькая и слабенькая женщина, а ты меня напугал!- Я сказал, иди сюда! – громогласно заревел Король, и ветер едва не сбил меня с ног. Из-за снега стало почти ничего не видно, горло от холода нещадно раздирало. Капюшон упал, и мороз проникал за воротник шубы.- Да иди ты, - фыркнула и, пригнув голову к груди, к маленькому сопящему ребёнку, развернулась и кинулась туда, где горели огни фабрики.Сзади раздался хруст ломающихся деревьев. Я вздрогнула и провалилась одной ногой в сугроб.- Чёрт, - упала на колени и вытащила валенок. Благо, мне Минсок подарил пару, чтобы я не ходила в одном сапоге. – Не бойся, маленький, не бойся, - приговаривала. - Я вот ни капельки не боюсь, - пыталась убедить сама себя.Бежать с ребёнком на руках по глубокому снегу под завывание метели – это вам не прогулка под луной. Адреналин бьёт по ушам и дышит жаром в спину и затылок.- Туса? И без меня? – наперерез мне вылетела метла.- Пошёл прочь, вредный мальчишка! – прикрикнула на Баб-Ягуна.- Ты как со мной разговариваешь?! – взвизгнул парень.- Ремня тебе в детстве не хватало! А может, тебя мало обнимали?- Ч-что? – он как-то смутился.- Ясно. Недолюбили в детстве. Давай я потом тебя пожалею, а? Спешу немного.- Честно?- А ты не видишь, что меня преследуют?! – закричала.- Честно, пожалеешь? – тихо спросил Баб-Ягун, уставившись на свои кроссовки.- Честно-честно! А теперь – с дороги!И метла взмыла вверх. Парень уже знакомо сложил ладони и зашептал в них.- Прошу, не надо! – воскликнула. – У меня ребёнок! Не надо!Он встал на метле в полный рост и, резко выбросив руки вперёд, выстрелил ярким лучом мне за спину. Раздался волчий скулёж.- А? – обернулась. – Спасибо... наверное...- Ты обещала, - Баб-Ягун сурово свёл брови.- Я держу обещания.И побежала вперёд, поднырнув под его метлу.Я выскочила на площадку перед фабрикой.И замерла, сильнее прижав к груди ребёнка.Вход преграждала повозка с Королём.Мелкий закопошился.- Тише, я не отдам тебя, - качнула его. Но он завертелся ещё сильнее. Я отвернула край шубы. Год смотрел на меня чистым понимающим взглядом. – Не время сейчас, не время, - прошептала ему.- Время! – раздался сзади крик Минсока.- Что? – обернулась.Из леса под конвоем волков вышли мои ребята.- Время пришло, - кивнул Минсок.- Я не понимаю, - плаксиво заныла.- Отпусти Год.- Отпустить? – сильнее распахнула шубу.И младенец стал подниматься в воздух.- К чертям дикарские обычаи, - раздался голос Короля, и мне в живот ударила плотная струя воздуха. Я выпустила ребёнка из рук и отлетела на пару метров, удачно приземлившись в мягкий сугроб.- Нет! – поползла на коленях. – Нет-нет-нет!Но Король уже поднял руку и целился в повисшего в воздухе ребёнка.При всём моём желании я не успевала бы подхватить мелкого. Казалось, время замерло в ожидании развязки. Краем глаза я заметила что-то синее, мелькнувшее за спиной Короля. – И чего ты стоишь, придурок?! – закричала. – Помоги! Сделай что-нибудь! Ты же человек, а не кусок льда!И Кай набросился на Криса сзади, свалив его с повозки в снег. Ветер тут же затих.Я вскочила на ноги и, подбежав к ребёнку, медленно поднимающемуся вверх в столпе бледно-жёлтого света, подбросила его.- Ну, же, время, забирай своего ребёнка! Быстрей! И младенец, улыбнувшись мне на прощание, растаял в воздухе.И тут я снова обратила внимание на главного злодея. Они с Каем стояли друг против друга, не спуская глаз с противника. - Когда же ты сдохнешь? – прошипел Крис и, сжав кулаки, направил на Кая снежный вихрь. Тот даже не шелохнулся, продолжая твёрдо стоять босыми ногами на снегу.- Вот! Это здесь! – послышался знакомый голосок, и на поляну перед фабрикой вышли... - Исин? Чен? – удивлённо выдохнула.- Ты здесь? – обрадовался Шапочка. – А мы испугались, куда ты пропала и...Он осёкся, заметив, наконец, толпу других людей.- Почему вы здесь? Я слышала, вы говорили, что сдадите меня!- Что? – вышел из-за спины друга Щелкунчик. – Мы хотели предупредить Его, что ты пришла!- Да! Его! – кивнула на напряжённо застывшего Криса.- Нет! – ребята дружно закачали головой.- Прочь! – не выдержал Король и ударил в Кая снова. Потом ещё. Парень чуть отъехал на пятках, но не дрогнул.- Давай! Борись, сосулька! – закричала. – Он убил твою Королеву! Он хочет убить твоих друзей, которые всё это время пытались тебе помочь, пока ты отсиживал свою задницу! Он хочет убить меня! А ведь это я подогреваю твоё сердце! Ну! Не спи! А то пну, ей-богу! – пригрозила, сжав кулаки.На самом деле я была готова выскочить и закрыть собою, если потребуется, красивого ледяного мальчика. - Верни ему весь тот холод, что сковал тебя, - сказала тихо, но, судя по сжимающимся пальцам на руках Кая, он меня услышал.Услышал и, сделав шаг, попросту ударил Короля кулаком в лицо. Крис, пошатнулся, но не упал. Вскинул руку и отшвырнул Кая от себя. Я тут же почувствовала, что меня тянет к Королю. Вполне себе реально тянет. Крис, хищно прищурившись, смотрел мне в глаза и тянул меня по снегу к себе.- Так-так-так, - брезгливо отодвинув ветку со снегом, на поляну вышел стройный незнакомый молодой человек. Он, словно не замечая повисшей напряжённой паузы, взъерошил свои белокурые локоны, одёрнул тонкую рубашку в зелёную клеточку и направился ко мне.- Кто тут мою гостью обижает? – улыбнулся мне симпатичный блондин. – Опять ты? – бросил сердитый взгляд на Криса. - Не твоё дело, - буркнул Король, но тянуть перестал.- Мы с Вами, прекрасная леди, ещё не знакомы, - парень поклонился мне.Прекрасная леди? Да мне страшно подумать, на кого я похожа после всей этой беготни.- Нет, - махнула головой. – Мне сейчас немного не до знакомства, честно говоря, - и почему-то смутилась под пристальным взглядом насыщенно-зелёных глаз.- Разве у любви есть особое время? – томно спросил он и достал из воздуха подснежник. – Он прекрасен, не так ли?Кивнула.- А Вы ещё прекраснее, - улыбнулся.- А вы – мастер красиво говорить, - не сдержалась. – Буду признательна, если вы представитесь, а то я не сильна в этих сказочных иерархиях.- Я – его брат, - он кивнул на Криса.- Что? – сделала шаг назад.- Нет, Вы не бойтесь, - коснулся моей руки и легонько сжал пальцы. – Я не такой, как он! Разве я холодный?- Нет.- Какой?- Тёплый.- Я несу первое робкое тепло.- Э-э... Вы – весна? – смущённо предположила.- Ну, можно и так сказать, - засмеялся он. – Везде по разному кличут. Мне лично нравится имя Лель, но матушка Сехуном назвала, - и он снова поклонился.- А ты хороший... А он меня обижает, - кивнула на Криса.- Марш домой, - приказал Сехун брату.- Я не хочу! – топнул Король. – Я тут ещё не закончил!- А я маме расскажу, - пригрозил ему брат.- Что? Это шантаж! Ты не можешь!- Могу! – Сехун насупил брови. – Я ещё с тобой поговорю.- Ой, ну, вот не надо, - заворчал Король, залезая в свою повозку. Мы все молча наблюдали за тем, как Крис взлетает в небо и растворяется среди заснеженных верхушек. Его волки растаяли среди деревьев. Тао, кстати, среди них не было. Вот так вот просто взял и улетел. Я даже толком осознать происходящее не успела.- Мы его хотели позвать! – подбежал Исин.- Да! Я, как только увидел твоё платье, сразу понял, что надо Сехуну сказать! – подтвердил Щелкунчик.- А я о вас плохо подумала, - виновато опустила голову.- Мы хорошие! Честно-честно! – закивал Исин.- Простите, - выдавила из себя улыбку.- Ты как? – подскочил Чанни и начал меня ощупывать.- Не надо! – отбрасывала его руки. - Всё нормально!- Точно? – погладил меня по голове.- Точно, - заверила.- Я очень извиняюсь за своего брата, - произнёс Сехун.- Ты тут не при чём. В каждой сказке должен быть злодей.Заглянула Сехуну через плечо. Там, на снегу, сидел Кай. Я обошла парня-весну и присела рядом с ним.- А ты – молодец! Очухался в нужный момент, - коснулась его волос.- Ты меня раздражаешь, - сказал Кай сиплым голосом.- Я знаю. Поэтому ты сейчас и говоришь со мной.- Кай! Кай! – тут как тут оказались Чанни и Лу.- Как ты... - начал Минсок.- Не знаю, - пожала плечами. – Надо было разогреть сердце, а кроме любви только ненависть заставляет его пылать. Терять было нечего, поэтому я и доводила эту сосульку.- Я не сосулька, - прохрипел Кай. – Не сосулька, - и, подавшись вперёд, притянул меня рукой за шею к себе и прижался к моим губам.- Эй! Руки прочь! – раздался гневный возглас, и в снег возле ледяного парня ударила искра.Я отшатнулась, удивлённо хлопая глазами и глядя в ухмыляющееся лицо Кая.- Что теперь скажешь? Сосулька?- Моя! – снова раздался голос, и над моей головой зависла метла. – Моя, говорю! Жить надоело? – на Кая грозно смотрел Баб-Ягун.- Эй-ей-ей! – вскочила. – Хватит на сегодня разборок!- Ты обещала, - обиженно надул нижнюю губу паренёк в бандане.- Если обещала, значит, сделаю. Только слезай с метлы.Он предупреждающе зыркнул на всех, отчего ребята шарахнулись, образовав круг. Затем слез со своего транспорта.- Ты такой классный парень! – начала. – А так глупо себя ведёшь.- Что?- Такой красивый! А голосина! Тебе петь надо!И Баб-Ягун покраснел.- Угадала? А ты ерундой маешься. Зачем его замок захватил? – указала на Щелкунчика.- Мне было скучно, - парень опустил голову.- Зачем заколдовал его?- Он сопротивлялся!- Если расколдуешь, я тебя обниму, - предложила.Баб-Ягун посмотрел сначала на меня, потом на Чена.- Ну, не зна-а-аю... - протянул.- И по голове поглажу, - продолжала соблазнять. - Ну...- А Мороз тебя к себе на работу возьмёт.- Что? – удивился Минсок.- Да? – с сомнением спросил Ягун.- Если расколдуешь, и больше баловаться так не будешь, то возьму, - смилостивился Минсок.- Ну, хорошо, - согласился паренёк и, сложив ладони лодочкой, что-то зашептал. – Иди сюда, Щелкунчик, - подозвал Чена. Тот с испугом смотрел на своего обидчика.- Давай же, - подтолкнул его Исин, - хуже не будет.- Хуже не будет, - пробормотал Чен и сделал шаг.Баб-Ягун хлопнул в ладоши и сдул на Щелкунчика возникшую из ниоткуда белую пыль. Она тут же осела на деревянное лицо, плечи, руки... И стала разъедать его.- Ч-что это? – пролепетал Исин. – Тебе больно? Чен, тебе больно?!- Нет, - покачал головой Щелкунчик, с которого начала осыпаться деревянная труха. А там, под ней... Человек. Живой, тёплый, мягкий человек.- Чен! – Исин первым бросился на шею другу.- Ты – молодец, - потрепала Ягуна по голове. – Все совершают ошибки. Важно вовремя их исправить или раскаяться.- Теперь можно? – паренёк обернулся ко мне.- Что?И он стиснул меня в объятьях.Чанни двинулся, было, ко мне, чтобы спасти от навязчивого поклонника, но я показала ему рукой, что не надо. Потому что парень, уткнувшись мне в шею, бормотал: «Мама... мама...». Жил, наверное, с чокнутой бабкой, а последние годы так и вовсе один. Так и крыша поехать может. Погладила его по спине.- Будешь с Морозом работать, с ребятами дружить, концерты устраивать. А вредничать не будешь, договорились? – Он что-то промычал. – Для вредности тут Короля хватает. Успокоился?Он отпустил меня и кивнул, пряча красные глаза.- Ну, кто ещё обнимашек хочет, пока я добрая? – засмеялась.- Я.И из леса вышел Тао.Меня тут же перекрыли Чанни и Лу.- Я не боюсь, - вышла из-за них и направилась к волку.- Ты обещала.- Я помню, - и расстегнула шубу.- Ты уйдёшь, я знаю, - тихо сказал он. – Я хочу запомнить твой запах и вкус.- Я поняла, - кивнула и подошла к нему вплотную.Он коснулся моей щеки, провёл большим пальцем по нижней губе, и приник к моей шее, жадно вдыхая мой запах. Волк водил прохладным носом по моей коже, нет-нет, да и касаясь языком. Наверное, остальные были в шоке от происходящего, но я задолжала Тао. А я всегда держу своё слово.- Жаль, что я не попросил большего, - прошептал мне на ухо, посылая стаю мурашек по моей спине.- И за это скажи «спасибо», - хмыкнула.Хорошо, что он придерживал меня второй рукой, а то сползла бы к его ногам, как пить дать.- Спасибо, - кивнул Тао и отошёл.- И тебе. Ты нам очень помог. Береги себя.Он пристально посмотрел мне в глаза, словно пытаясь запомнить моё лицо, и скрылся среди деревьев.- Ну, теперь, когда со всеми «долгами» покончено, - ехидно начал Сехун, - мы можем выпить горячего чаю и поболтать?- Подождите! – вперёд выступил Минсок. – Раз уж тут всякие желания исполняются, у меня тоже есть одно!- Какое? – спросил Лу.- Я не хочу быть Морозом! В смысле, фамилия пусть будет, а вот заниматься этим, - кивнул на фабрику, - я не хочу. - Как?! – воскликнули все хором.- А вот так. Я хочу в школе с детьми работать, - смущённо опустил голову.- Ну, Снегурочка, твои варианты? – повернулся ко мне Сехун. – Это ты тут всё с ног на голову поставила.- Я... не знаю... Может... - и тут мне пришла в голову очередная сумасшедшая идея.Спустя пару минут над поляной пролетели сани с оленем, и раздалось дурацкое «хоу-хоу-хоу».   

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!