14
2 января 2016, 12:47- Я не желаю работать под руководством ушастой башни! – упёр руки в бока гном До-До. – И не просите! Нет!- Но, Додоша, - Чанни сделал шаг к стоящему на столе сердитому человечку.- Никаких «Додош»! – скривился гном. – У него же совершенно нет мозгов! Он же своими локаторами облака задевает! – разорялся он. – Да тут всё производство заглохнет!- С тобой не заглохнет! – И Чанёль подхватил его на руки.- Поставь на место, - глядя на эльфа исподлобья, прошипел До-До. – Поставь, где взял. А-а-а! Он издевается надо мной! Это дискриминация! – заколотил ножками Чанни по животу.- Я же любя, - эльф аккуратно поставил До-До обратно на стол.- И я любя, - и гном заехал Чанёлю кулаком в челюсть.- Ну, я смотрю, они ладят, - засмеялся Сехун.- Я немного переживаю, - замялся Минсок. – Как тут без меня?- Не волнуйся! – потирая челюсть, обернулся Чанёль. – Я справлюсь! Я буду очень стараться! Я классно кричу «хоу-хоу-хоу»! – гордо похвастался он.- Но я никогда так не кричал, - с сомнением произнёс Мороз.- Я в мультике видел. Санта всегда так делает. А Мороз что, хуже? – ответил эльф.- Я присмотрю за ним, - тихо пообещал Лу.- На тебя вся надежда, - улыбнулась.Чай выпит, все слова сказаны. Что ещё держит меня среди этих существ? Минсок объясняет Чанёлю, почему детям с шестьюдесятью процентами плохих поступков нельзя дарить желания. До-До, сидя на столе и высунув от усердия розовенький язычок, мелким почерком аккуратно пишет список «100 причин, по которым я ненавижу эльфа Чанёля». Лу пытается удержаться, сидя на метле Бекхёна, но получается плохо, потому что строптивая метёлка не признаёт никого, кроме своей родной Ягунской задницы. Чен то и дело начинает ощупывать себя, предлагая и Исину потрогать его за все места, дабы точно удостовериться, что всё мягкое и человеческое. Сехун наблюдает за всеми с лёгкой усмешкой, как за детьми в песочнице.Кай, не отрываясь, смотрит на меня. - Мне пора домой, - нарочно сказала тихо, чтобы услышал только Сехун.Но услышали все, одновременно затихнув и обернувшись ко мне.- Правда, пора, - повторила, извиняясь.- Ты всё сделала и всё узнала? – спросил Сехун.- Нет. Есть ещё кое-что, - призналась. – Я так и не поняла, почему я здесь оказалась?- Ты загадала желание, - сказал Минсок, присаживаясь рядом на пустой стул.- Желание? Тогда, с шампанским? Но это дурацкая выдумка!- Слова написаны, эмоции вложены, и результат на лицо, - улыбнулся Сехун.- Ладно, допустим – сработало, но платье? Почему я стала... Снегурочкой?- Ты видела в этом лесу обыкновенных людей? – фыркнул До-До и ещё что-то приписал в свой длинный список.- Неа, - покачала головой.- Ты стала той, в ком мы нуждались, - всё ещё немного сиплым голосом сказал ледяной мальчик, продолжая буравить меня своими голубыми глазами.- Да. Кстати, именно я ждал Снегурочку, - смутился Сехун.- Ты? – удивилась.- Да! Он ждал! – завопил Исин. – Поэтому, как только мы увидели твоё платье, сразу кинулись к нему!- Почему? – посмотрела на парня-весну.- Честно говоря, совершенно случайно наткнулся на одну историю, в которой мальчик-весна Лель влюбился во внучку Мороза Снегурочку. Понимаю, сказка, но мне так захотелось встретить свою Снегурочку, - под конец своих слов Сехун покраснел.- Но я... я не твоя Снегурочка, - виновато ответила. – Ты, конечно, очень милый и...- Я знаю, - улыбнулся Сехун. – Я понял это, как только увидел тебя в этой толпе, - он обвёл взглядом жадно прислушивающихся к разговору ребят. – А когда очнулся отмороженный...- Я – Кай, - грубо перебил его парень.- Да, прости. Когда очнулся Кай и доказал тебе, что он... ну, не сосулька, скажем так, - замялся на секунду, - я подумал, что не смог бы тебя делить. А уж когда из леса вышел волк... Тут уж я чётко осознал, что ты наша, а не моя. Каждый нашёл в тебе что-то своё.И так тепло от его слов...- Каждый? Да я знать её не знаю! – громко хмыкнул До-До, разрушив трогательный момент.- А если я тебя затискаю? – угрожающе привстала.- Но-но-но! Руки прочь, попрошу! – вскочил гном.- Нравлюсь я тебе или нет? – расставила руки и двинулась на него.- Что? Нравишься? Да я терпеть не могу великанов! Да ты пятая в моём списке!- Каком списке?- Вот этом, - он закопошился и достал из нагрудного кармана комбинезона какую-то бумажку. – «Список ненавистных людей №1», - прочитал он.- А что, есть и номер два? – хихикнула.- Конечно! - Но мне повезло, я в первом, да?- Да ты глупая, как пробка! А сделаешь ещё один шаг, я тебя на позицию вверх перемещу, и будешь четвёртой в списке! – пискнул он, прижавшись спиной к стене.- Фу! Четвёртая – это не мой калибр. Я люблю быть первой! – и, сделав шаг, подхватила гнома и прижала к своей груди. – Какой ты хорошенький! – сжала его в объятиях. – Такой мягенький, тёпленький! – умиление и нежность хлынули из ушей.- Всё! Всё! – сдавленно прохрипел До-До. – Ты – первая в моём списке!- Ура! – воскликнула и, напоследок, ещё раз сжав его, поставила на место.До-До покачнулся и бледный осел на пол.- Додоша, ты как? – Чанни присел и погладил гнома по голове.- Ты... ты, каланча, теперь на втором месте в моём списке. Она тебя потеснила, - с ужасом покосился на меня.- Я не на первом? Да? Спасибо! – и эльф кинулся обнимать меня.Воротник его коричневой шубы щекотал в носу, а может, это была его пушистая шапка-ушанка.- И тебе – спасибо, - шепнула, - за то, что приехал за мной.- Всегда - пожалуйста, - шепнул он мне в ответ. – Главное, правильные желания загадывай, - улыбнулся, отстранившись.- Как мне вернуться домой? – обернулась к Сехуну.- Кто может помочь? – обратился он ко всем остальным.Ребята растерянно переглянулись и покачали головами.- Я знаю, кое-кто может, - настаивал Сехун.И тишина.- Ну же!- А если может, но не хочет? – раздалось недовольное ворчание.- Баб-Ягун? – удивилась. – Ты можешь отправить меня домой?Он уставился на свои кроссовки, плотно сжав губы.- Может-может, - кивнул Сехун. – Со всеми попрощалась?- Вроде со всеми... Шапочка, не носи с собой деньги и не ходи по ночам, - кивнула Исину, - и вообще, тебе не идёт эта идиотская шапка! – и парень, шмыгнув носом, порывисто обнял меня. – Чен, теперь у тебя начнётся новая жизнь. Не держи обид и приглядывай за Исином, а то я такого болвана в жизни не видела. Ах, да, и берегитесь волков!- Но тебя волк не тронул, - промямлил Шапочка.- Ну... у меня свои методы, - многозначительно ухмыльнулась. – Чанёль и Лу – остаётесь за старших! Ой, прости, До-До! – спохватилась, наткнувшись на презрительный взгляд. – Ты – главный, а они тебя должны слушаться!- Вот так-то лучше, - согласно кивнул гном.- Кай, - повернулась к насупившемуся парню, - даже не обнимешь меня, неблагодарная зараза?Он нехотя поднялся и подошёл ко мне.- Осторожней выбирай себе любовь, хорошо?- Я не умею по-другому, - Кай покачал головой.- Ничего, - коснулась его плеча, - в следующий раз тебе повезёт.- Нет, и следующий раз разбивает мне сердце.- Но ты ведь ещё не...Его губы прохладные и отдают лесными ягодами, словно он перед тем, как поцеловать меня, съел ягодное мороженое. Целует нежно, и сердце сжимается. Знаю, он прощается со мной.- Мне не везёт в любви, - шепчет мне в губы.- Однажды повезёт, ведь ты живёшь в сказке, - улыбнулась, дотронувшись до его щеки.- Кх-кх, - раздался кашель.Я сделала шаг назад, вырываясь из плена чужих рук.- Пора... Спасибо тебе, Сехун, что вовремя пришёл. Прости, что не стала твоей Снегурочкой, - обратилась к весне. – Спасибо, Минсок, что показал мне чудо рождения Нового года, - и Мороз смущённо шаркнул ножкой. – Давай, Бекхён, колдуй, я готова.- А я не готов, - буркнул он и, нагло оттолкнув от меня Кая, сам обнял меня.- У тебя здесь будет работа, и, надеюсь, друзья, - погладила его по спине. – И ты всегда можешь прийти ко мне, понял? Переходный возраст – это тяжело.- Я буду приходить, - пробурчал и отстранился.Баб-Ягун привычно сложил ладони и зашептал в них. С минуту ничего не менялось, а потом всё вокруг начало мутнеть, словно очки запотевают. Лица тускнеют и плывут, и вскоре ребята становятся размытыми пятнами.- Я не забуду вас! Спасибо за сказку! – успела крикнуть прежде, чем пятна слились в сплошную непроглядную темень.- Бумажка горит! – крикнул кто-то прямо в ухо. – Пей быстрей!Пару раз моргнула, пока поняла, где нахожусь.- Пей! – заорала сестра, пихая мой бокал.А в нём, догорев, плавал пепел моих слов: «Хочу жить, как в сказке». Я, не раздумывая, залпом выпила всё шампанское.Но ничего не произошло.Ничего.Приснилось, что ли? Заглючило на пару минут? Крыша отъехала ненадолго по делам?Разочарованно опустила бокал на стол.- С Новым годом! С Новым счастьем! – радостно вопил младший брат, а мне было совсем не весело. – Новый год пришёл!- Он родился, - непроизвольно поправила.- Что? – братец уставился на меня.- Говорю, Новый год не приходит, а рождается. Впрочем, не бери в голову.Дверь в коридоре была на месте. И меня это расстроило. А чего я ждала? Что сказка бывает на самом деле? Сколько раз я прокляла своё желание, пока бежала по лесу, проваливаясь по пояс в снег? А теперь жалею, что всё закончилось? А было ли оно вообще?Тук-тук.- Простите, - на пороге с ноги на ногу смущённо переминался парень. – Я шёл мимо вашего дома, а тут вдруг выскочил какой-то парень в шапке-ушанке и передал мне вот это. Просил отдать той, что откроет дверь, - сказал он и протянул мне...И протянул мне красную коробку. От волнения у меня пересохло в горле. Коробка. Такая же, как на конвейере До-До!Я аккуратно взяла её.- Спасибо, - кивнула парню.Он снял свой капюшон с опушкой и, неловко улыбнувшись, сказал:- А меня... меня зовут Сухо. И вам... Вам очень идёт это платье!И тут я заметила, что хожу по дому, своему реальному дому – в голубом наряде Снегурочки!- Ох... Это... - сердце забилось ещё быстрее. – Так ведь Новый год пришёл, - брякнула.- А я думаю, что Новый год рождается, - улыбнувшись, сказал он.И где-то на периферии, пока я тону в тёплых глазах напротив, играет старая новогодняя песня: «... значит, сказке новогодней этой не конец...».
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!