4
2 января 2016, 12:36- Чего? – вытаращилась на парня.Он ухмыльнулся и цокнул, пропуская воздух между зубами.- Это моя стая, - стоит и ухмыляется.- Это твои волки? Э-э... но ты же бежал от них! Или нет?- «Или нет», - ответил он. – Разве я могу бежать от своих?- Тогда, что это было? – сделала шаг назад и упёрлась спиной в дверную ручку.- Охота, - хмыкнул он. – Стая гонит зверя, вот и всё, - пожал плечами.- А ты... ты их кормишь, а они тебя слушаются?- Что? – удивился он. – Я – один из них!У меня чуть глаза не выпали из орбит, когда черноволосый парень прямо передо мной, буквально в двух метрах, вдруг превратился в большого сердитого и скалящегося чёрного волка.- Да иди ты... - выдохнула я, в ужасе зажав рот рукой.А ведь Чанни говорил не верить волкам. И что теперь делать?- Всё! Верю-верю! – усиленно закивала головой. – Давай назад, в человека, а то и не поболтать толком, - залепетала, как умалишённая. И Тао принял свой человеческий облик.- И чего тебе надо-то от меня? – прошептала. – Я не вкусная, честное слово!- Да ну, - усомнился он и сделал шаг. Я вжалась лопатками в деревянную дверь. – А пахнешь очень даже ничего... - нагнулся к моему уху и втянул воздух. Мне казалось, что я сейчас сознание потеряю.- Даже очень ничего, - прошептал он и прикусил мочку моего уха.На меня словно ведро холодной воды вылили. Замерла и боялась сделать вдох. Он был слишком близко. А его зубы в волчьем обличии, прочно отпечатавшиеся в моей памяти, останавливали меня от того, чтобы отпихнуть нахала. Но когда он лизнул мою шею, тут моё терпение и закончилось.- Фу! – оттолкнула и, не сдержавшись, вытерла рукой чужую слюну.- Фу? – прошипел он и локтем пережал мне горло. – Где деньги? – зарычал мне в лицо.- Какие... деньги? – прохрипела.- Думаешь, шубу одела, и я тебя не узнаю?- Чего? Кх-кх... Опусти... идиот, - закашляла, - не могу... говорить...Он резко переместил руку на плечо, теперь прижимая меня к двери. Чувствую, синяков будет...- Какие деньги? Ты меня с кем-то перепутал! – затараторила. – И у меня кроме этой шубы ничего нет! Честно-честно!Он пристально смотрел в мои невинные глаза и молчал.- Не веришь? Обыщи меня! Да сроду больших денег в руках не держала!Тао чуть отодвинулся и скользнул взглядом по моей фигуре. Затем за взглядом последовала рука, медленно ощупав меня полностью, даже там, где в принципе не могут прятаться деньги. Я, сжав зубы, терпела.- Доволен?- Нет, - внезапно отпустил меня и шагнул к огню.- Э-э... Теперь я могу идти? – осторожно поинтересовалась.Тао уселся на ковёр, почесал за ухом и спросил:- Ты по дороге никого не видела?- Неа. Ты первый.Он обречённо вздохнул.- А какие, собственно, проблемы? – Любопытство, мать его за ногу!- Сам разберусь, - огрызнулся.- Слушай, раз уж мы всё выяснили, могу я узнать свою дальнейшую судьбу?- Да отпущу я тебя, - поморщился волк. – Ты мне не нужна.Ну, вот, даже злодею я не нужна... Дожилась.- А перед тем, как отпустить, у тебя чайку горячего не найдётся? На улице не май-месяц.Тао повернулся и посмотрел на меня, чуть приподняв бровь.- Ты такая смелая или такая дура?- Ну, в моём случае, два в одном, - хихикнула.- Я так и понял.- М-м-м, вкусный, с малиной, - сделала глоток горячего чая.- Сам собирал, - смущённо сказал Тао.- Молодец, - похвалила. – Раз уж мы так хорошо сидим, расскажи мне, кого ты ищешь?Парень поперхнулся чаем. Я участливо похлопала его по спине.- Да ты не волнуйся, я никому не расскажу, - заверила его.- Да кого я могу ждать? – он печально перемешивал сахар в чашке. – Красную Шапочку.- Кого? – теперь подавилась я. Чай пошёл через нос.- Да Красную Шапочку! - он в сердцах ударил кулаком по столу.- Капец... - это всё, что я могла сказать.- И не говори... - грустно протянул он.- А зачем тебе Красная Шапочка?Никогда не понимала эту сказку.- Деньги переносит, курьером подрабатывает. Бабке пенсию несёт, а я дежурю.- Оу, вот оно как...- Угу.Пару минут мы сидели молча.- Ну, мне пора, - засобиралась. – Ты своих отзовёшь? – кивнула на окно.- Отзову, - Тао встал из-за стола. – Ты... это... не держи зла. Ну, перепутал маленько, с кем не бывает.- Действительно, - хмыкнула.Парень вышел на крыльцо и... завыл, поднимая голову кверху. Ему тут же ответил хор волчьих голосов. Спустя минуту поляна перед домом опустела.- Всё? Они за мной не пойдут?- Нет, у нас и своих дел по горло, - ответил Тао.- Может, ты в курсе, где моя дорога?- Иди всё время на запад и выйдешь к ней, - он кивнул в сторону.- Ну, спасибо, пойду...- Стой! – он резко дёрнул меня за рукав на себя и уткнулся носом мне в шею. Я нервно сглотнула. – М-м-м, ты вкусно пахнешь... Я один разок, можно? Ну, пожалуйста? – и лизнул меня в щёку.Я скрипнула зубами, но промолчала. Тао отпустил меня и толкнул в сторону.- Иди.- Угу, - хмыкнула и побрела к лесу.Я прям чувствовала, что парень-волк стоит на пороге и смотрит мне в спину. Хотелось верить, что он не превращается в зверя и не метит вцепиться мне в горло сзади.Домик остался позади. То и дело проваливаясь в сугробы, я двигалась на запад. Сколько времени я так шла? На глаза наворачивались слёзы от безнадёги. Нос склеился от мороза. В сапоги набился снег. Хотелось плюхнуться на шубу и заплакать в голос. Я уже собралась так и сделать, как вдруг заметила среди ветвей нежный серебристый отблеск, и ломанулась туда с удвоенной силой.- Тропинка! Тропиночка моя! – заныла вслух и попыталась залезть на неё. Не получилось.- Помочь? – раздался голос, и чьи-то руки потянули меня за рукава вверх.Я влезла на дорожку и тут же шарахнулась от незнакомца. Теперь буду держать ухо востро. И пристально уставилась на парня напротив. Он приветливо улыбнулся. Меня это не проняло. Я по-прежнему смотрела на него, подозрительно прищурившись. Он улыбнулся снова, ещё шире, продемонстрировав мне милую ямочку на правой щеке.- Меня зовут Исин, - сказал он, поправив сползающую на бок шапку.- Ох... - выдохнула и, схватив его за руку, побежала по дорожке.- Эй, куда? – воскликнул он. – Почему так быстро?Почему, почему?Да потому что у него шапка красного цвета.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!