3
2 января 2016, 12:35Картина, достойная пера: девица ночью посреди заснеженного поля перед чёрной чащей. Красота! Хотя на самом деле мои мысли нужно запикать, как нецензурщину!Закрыла лицо руками и замерла. Пальцы пощипывал мороз. Чёрт! Это не сон! Не сон! Зла не хватает! Аж топнула от раздражения. Бесит! А что делать? Сзади – поле, передо мной – тропинка. Придётся идти, очень сомневаюсь, что эти психи вернутся за мной. Это как в той сказке: «Пойду туда - не знаю, куда, найду то - не знаю что». Эх, жизнь моя – жестянка... Плотнее закуталась в шубу и побрела по мерцающей нежным серебристым светом тропинке. Растущая луна слабо освещала пространство. Создавалось впечатление, что есть только дорожка и я, а за гранью – пустота, конец мира и вселенной... Жуть, короче.Перед первыми деревьями настороженно замерла. Кто там в спячку не впадает? Дикие кабаны. Н-да... Что я буду делать, если наткнусь на кабана? Почему-то именно он казался мне самым страшным зверем. В этой шубе далеко не убегу, да и на дерево вряд ли влезу. Я и без шубы-то не залезу, а в ней и подавно. Ох... Потопталась пару минут и шагнула в темень леса. Осколок луны тут же запутался в ветвях деревьев и обиженно потух, оставляя светить только тропинку. Хотелось встать на карачки и ползти, чтобы быть ближе к свету, но я упрямо шагала вперёд, стараясь не прислушиваться к подозрительным звукам ночного зимнего леса. Оставалось надеяться, что свет от тропинки виден только мне, и не притянет местных обитателей.С веток то и дело падал снег, раздавался скрип и хлопанье крыльев, где-то справа, там, в глубине, послышался леденящий душу вой. Я застыла, пытаясь унять стадо мурашек, бегающих взад-вперёд по моей спине, и прибавила шагу, иногда переходя на лёгкий бег. И не зря.Сзади раздались шаги. Кто-то не просто шёл по моей тропинке. Кто-то бежал. За мной.Я вцепилась в подол шубы и задрала её, освобождая ноги в тонких лосинах и сапогах. И пустилась, что было сил!Преследователь не отставал. Я не могла понять, сколько их, один или целая стая. Может, стадо? Стадо диких кабанов? Волосы зашевелились на затылке. Это в кино выглядит смешным, а в реальной жизни адреналин капитально бьёт по вискам, уж поверьте! Мне казалось, что они уже близко, очень близко и дышат мне в спину. Один рывок – и лежать мне в снегу с оторванной башкой. Мамину шубу жалко... Она на неё три года копила.Что-то ударило мне в плечо, скользнуло по руке, держащей подол, и потянуло за собой. Я ошарашенно мотнула головой и поняла, что теперь меня на буксире за руку тянет за собой какой-то парень, с завязанными на затылке длинными чёрными волосами. Он крепко сжимал мои пальцы и бежал вперёд, делая огромные шаги, как прыжки.- Я... я не могу... - взмолилась. От быстрого бега кололо в боку и сбилось дыхание.- Там – волки! – бросил он через плечо.И у меня открылось второе дыхание.Ещё крепче ухватилась холодными пальцами за его горячую руку, закрыла пересохший рот и попыталась дышать носом. Кислорода катастрофически не хватало.- Тут свернём, - кинул парень и шагнул в сторону с тропинки, тут же протянув руки и снимая меня с тропинки в снег.- Но Чанни сказал... - попыталась протестовать, но взгляд раскосых чёрных глаз заставил меня осечься и подчиниться. Парень сжал красиво очерченные губы и гордо откинул с лица упавшую чёлку.- И где он сейчас? – хмыкнул.- Он? Там... - кивнула туда, где по моим подсчётам было то самое поле.- А я здесь, - пожал широкими плечами.На нём была кожаная куртка и чёрная меховая жилетка сверху. Сапоги напоминали пушистые угги. И руки голые, без перчаток. - Нет времени, - он обернулся и потянул меня за собой, в сторону от знакомой мерцающей тропинки.Спустя пару минут парень стал замедляться и я, наконец, смогла отдышаться. Лёгкие горели, капюшон спал и волосы разметались по спине. Прощай, новогодняя причёска.- Оторвались? Да?Он молча кивнул, продолжая пробираться сквозь заваленный снегом лес.- А куда мы идём?Парень не ответил.- Эй, ты, - дёрнула его за руку на себя, отчего он сбился с шагу и плюхнулся своей распрекрасной задницей в сугроб, - я с кем разговариваю? – обошла его. Он в шоке смотрел на меня снизу вверх, видно, не привык к такому обращению. Я, знаете ли, тоже терпеть не могу, когда меня игнорируют. – Куда мы идём? Ты кто? Что ты делаешь в лесу? Там были настоящие волки? Где они сейчас? Нас не догонят? – перечисляла вопросы, планомерно загибая пальцы.Он вскочил, раздражённо блеснув глазами, и стал отряхиваться.- Придём – всё расскажу, - буркнул он. – В тепле лучше думается, не так ли? – приподнял в улыбке уголок губ.И действительно, толку выяснять всё, стоя по колено в снегу? В доме, в тепле, сидя у батареи с горячим чаем гораздо лучше.- Хорошо, - согласно кивнула, - веди.И мы опять двинулись через лес.Я уже теряла надежду, когда между деревьев блеснул огонёк.- Пришли? Скажи, пришли? – затеребила провожатого.- Почти.Мы вышли на поляну, в центре которой стояла старая деревянная хибарка. Из трубы тонкой ниточкой вверх вился дымок, в окне горел свет. К дверям я почти ползла, силы подходили к концу.- Вот теперь точно пришли, - сказал парень, пропуская меня внутрь и закрывая за собой дверь.Я любопытно завертела головой.- Тут живёт охотник? Столько чучел и эта голова... - содрогнулась, указывая на голову оленя над камином.- Тут живу я, - он обошёл меня, присел у огня, бросил туда пару поленьев и выпрямился, обернувшись ко мне.- Ты – охотник? Молодой какой-то...- Можно и так сказать, - он как-то странно ухмыльнулся.- Как тебя зовут?- Я... - начал он, но внезапный вой перебил его.Я нервно сглотнула и осторожно выглянула в занавешенное тёмной тканью окно. Прямо перед домом на поляне собирались волки. Они выходили из леса и садились, глядя горящими жёлтыми глазами прямо на меня.- Ох... там... там... - в горле опять пересохло.- Не бойся, они тебя не тронут, - хмыкнул парень.- Почему? – обернулась к нему.- Потому что, - он сделал шаг ко мне. – Меня зовут Тао.Он на секунду замолчал.- И я – вожак стаи.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!