2
2 января 2016, 12:34Мой маленький городок внизу слился в яркое светящееся пятно. Я сильнее укуталась в мамину шубу, накинула капюшон и спрятала голые руки в рукава. Мне очень хотелось спросить у психа, восторженно кричащего периодически «хоу-хоу-хоу», что происходит, но было слишком холодно, поэтому просто восторженно хлопала глазами и щурилась из-за искр, выскакивающих из-под копыт оленя.- Не замёрзла? – парень в шубе шутливо приобнял меня.- Не смешно! – заворчала и заёрзала.- Мы почти на месте, - и олень действительно стал снижаться.- И где мы? – высунулась из тёплой шубы.- В сказке, ясен пень, - засмеялся он.- Ну, естественно, как я сама не догадалась, - скривилась.Земля приближалась, и в какой-то момент я даже заволновалась, что сани впечатаются в сугробы вертикально, но олень (или его надо называть Лу, без понятия) вовремя вырулил, и мы мягко скользнули по снежной поверхности.- Приехали! – выпрямился похититель.Я встала и шагнула с саней в снег.- Чёрт! – и провалилась по пояс. Холод тут же пролез под шубу и набился в сапоги. – Ащ!- Ха-ха-ха, - услышала сзади раздражающий смех и сильные руки, подхватив подмышки, дёрнули вверх, вытягивая из сугроба. Парень поставил меня на подножку саней и, не переставая звучно смеяться, принялся отряхивать мою шубу. - И не смешно! Совсем не смешно, - насупилась.- Да нет, ржачно на самом деле, - хихикнул успевший превратиться в человека олень.- И что я здесь делаю? – подняла голову и обвела взглядом непроглядный лесной массив. – Давайте начистоту, - обернулась к шпале в шапке-ушанке, - вы убьёте меня и закопаете в снегу?Парни переглянулись и заржали.- Чего? – высокий аж заикал от смеха. – Убьём?- Закопаем? – вторил ему Лу, утирая слёзы.- Да вы достали ржать! – сжала кулаки. – Мне вот ни капельки не смешно! Выкладывайте, зачем похитили меня и привезли сюда!- Ты такая забавная, - парень-олень щёлкнул меня по красному носу.- Похитили? – шпала удивлённо выпучил глаза. – Разве ты не сама со мной пошла?- Что? Сама? Я?- Ну, да, - он кивнул, - я сказал «пошли», а ты оделась и пошла.- Что? Не так! Всё было совсем не так! – раздражённо притопнула и чуть было снова не свалилась в сугроб. – У меня не было выбора!- Да ну? Ты могла просто остаться дома.- Не могла! Ты выбил дверь.- Выбил? Она плохо держалась на петлях. И вообще...- Ребята, - встрял олень, - у нас время поджимает.- О, точно, - хлопнул себя по лбу мой оппонент и развернул меня лицом к лесу. – Пойдёшь по тропинке. - Какой тропинке? Я ничего не вижу.- Ох, ну вот же она, - он махнул рукой передо мной, и от саней вглубь леса засеребрилась мягким светом узенькая дорожка. – Иди прямо и никуда не сворачивай, поняла?- Нет, - покачала головой. – Почему я должна идти туда? Верните меня домой! Там мои родители и... Нормальные адекватные люди!- Так ты же сама захотела!- Чего?- Всего вот этого, - он обвёл рукой снежный простор.- С ума сошёл?- Нет, вроде... - и он с сомнением прислушался к собственным мыслям. – Точно, нет! – заявил уверенно. – Ты желание загадывала?- Какое желание?- Новогоднее.- Ничего я не... - секундное подозрение зашевелилось в моей голове. – Стоп. О чём речь вообще?- Ты загадала желание, написала его, сожгла, эмоции были сильными, поэтому оно и сбылось, - объяснил он.- Но я не просила двух психов и тёмный лес!- Психов? Меня зовут Чанни, - и парень протянул руку.- Да мне без разницы! Я всё равно ничего не...- Надо идти, - и Лухан, стоящий сзади, сдёрнул меня с саней. – Потом будем выяснять. Ты пойдёшь по тропинке, там и встретимся.- В смысле? Я пойду одна?!- Да, у нас ещё дела, да и туда на санях не доехать, площадка ещё не готова, деревья близко стоят, - пояснил Лу.- Я не пойду! Я не пойду одна в чащу леса! – заупрямилась, прижавшись спиной к саням.- Если это тебя немного подстегнёт, то скажу, что от тебя зависит жизнь твоих родителей и ещё пары человек, с которыми ты пока не знакома, - Чанни погладил меня по голове своей огромной ладонью.- Не трогай, - дёрнулась. – А при чём тут мои родители?- Всё, чеши, - и подтолкнул меня к лесу.- Я ещё не всё прояснила и...Но Лу уже впрягся и сани дёрнулись.- Нет! Не бросайте меня здесь! – вцепилась в перила.- Мы скоро встретимся, - Чанни, свесившись, опять погладил меня по голове.- Подождите! – сани дёрнулись сильнее и выскользнули из моих замёрзших пальцев. – Постойте! Не оставляйте меня! - бросилась за скользящими по снегу санями и тут же провалилась по пояс, свернув с мерцающей дорожки.- Иди по тропинке! – крикнул Чанни, когда Лу оторвался от земли, вновь приобретая очертания оленя. – И не верь волкам!- Чего?! – заорала в ответ, барахтаясь в снегу.Но в ответ раздалось лишь идиотское:- Хоу-хоу-хоу!- Я убью тебя! – погрозила кулаком удаляющимся саням. – Встречу ещё раз и прибью к чёртовой матери! А-а-а! Ну, за что? За что? – стеная и разгребая локтями снег, полезла на злополучную тропинку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!