Поход в гости
24 апреля 2025, 20:46- Артём, просыпайся! - нежный голосок Ксении будил Артёма.- А, чо...- Сегодня очень важный день! Ты помнишь? - не дожидаясь ответа она радостно сказала - Сегодня ты празднуешь неделю проведённою в общине!- А точно! Уже так быстро!- Сегодня ты заберёшь свои вещи, выполнишь последнее обучающее задание, и вечером будет незабываемая вечеринка!- Забрать свои вещи?! - у Артёма уже не было ломки по хирику, но всё же возвращению старого друга он был рад - Где их можно забрать? Ты про какой то ящик говорила, где он?- Сейчас покажу, пошли!Они вышли на улицу, и Туник тут же начал предполагать где бы могла лежать его дуделка.- Ну так где этот ящик?- Вот же он! - она указала на мусорный бак который очищали каждый день в 8:30.- Зато теперь его точно никто курить не будет...Прозвучали густые удары барабанов. Все снова стали собираться вокруг Главаря.- Сегодня знаменательный день, дети мои! - его голос звучал так же басовито и по-отцовски - Наш самый молодой член общины смог продержаться целую неделю! Совсем скоро он закончит своё обучение!Он опустил голову в сторону Артёма и обратился к нему:- Артём! Твоё последнее обучающее задание будет заключаться в... - Главарь выдержал паузу - Уничтожении соседней секты.- Чего? - Артём не был готов к этому - Но как я это один сделаю?- Ты будешь не один. Я дам тебе напарника. Вот он! - он указал на мужчину, в которого Артём несколько дней назад кинул указательный знак.- Опять этот мудак?! Почему вы именно его со мной ставите?!- Во первых, дитя моё, не опять а снова. А во вторых, ты должен научиться ценить каждого члена нашей семьи!- Я никогда не буду ценить этого недоношенного... - сказал тот мужчина из толпы и задумался, как бы продолжить фразу.- Ой закрой рот, тебя никто не слушает.- Верно сказано, дитя! Дай пять! - Артём подошёл к главарю и ударил ладонью о ладонь.- Если вы ещё хоть раз поставите меня с ним, то я обещаю, разорву ему глотку!Его и вправду никто не слушал, ведь внимание толпы было приковано к Главарю и Артёму.- Я понимаю что мы должны грешить во имя Дьяволу, но всё же это разве не слишком? Тем более для начинающего...- Ты можешь остаться в общине как богослужитель, сможешь переманивать к нам невинных душ. Но тогда выхода отсюда тебе не видать.- Ладно, разберёмся с ними...- Хорошо, сын мой. А сейчас ступай со своим напарником на это тяжёлое задание!Они шли по лесу молча, без разговоров, но Артём постоянно слышал как крихтит этот мужик.- Мужик, тебе плохо?- Очень. Таких душевных мук я ещё никогда не испытывал.- Да я вот тоже не особо то и хочу этого делать... Они же мирные вроде.- Ну конечно, они ещё тебя просто не видели...Артём до последнего не понимал подколов.- Ну если у них хорошая оборона это ещё не значит что они воинственные.- Да завалиииись! Ходишь тут, жалуешься как тебе плохо! А хоть кто то спросил какого мне?!- Я спросил "тебе плохо?"- Ты даже моего имени не знаешь!Артём немного задумался.- Ну не расстраивайся так Андрей, всё будет хорошо!- Какой блять Андреееей?!- Ну я чо знаю как тебя зовут?- Нет! И самое обидное, что меня тоже зовут артём! Я теперь сам себя не уважаю! И больше не буду писать своё имя с большой буквы!- Ну что же ты так самокритично!- Да заткнииииись!!! Я 30 лет думал стоит ли выпиливаться, теперь сомнений не осталось! Ты представляешь какого человеку, которому на протяжении 30 санных лет мешала сношаться сестра жены, при том что каждые 9 месяцев суженная приносит новых детей! Все 30 сука лет!- Не знаю, и если ты не знаешь сам то не смейся над чужим горем!Он побагровел, словно переспелый помидор, и начал прыгать вокруг своей оси как Луна вокруг Земли, как Земля вокруг Солнца - гнев сподвигл его подчиняться высшим законам физики.- Мы дошли Артём!- Не называй меня своим именем!!!- Хорошо. Мы дошли артём!- Ну так не сильно лучше!Они пошли ближе к лагерю, и Артём задался вопросом - а чем воевать? Тут он заметил сумку на своём напарнике.- Смотри, я сейчас отдать тебе вот эту сумочку, ты бежишь в самое сердце лагеря, всех приманиваешь своей тупостью и ждёшь ровно 5 минут. Понял?- А почему нету пунктов "снять сумку" и "убежать пока всё не взорвалось к хуям"?- Я собираюсь подарить им счастье.- Ты из пытаешься взорвать!- Но когда они увидят что ты взрываешься то станут счастливы.- Слушай, я бешу только тебя. Все в нашей общине меня любят, даже Главарь!- Главарь тебя использует, сосунок. И он будет тебя использовать и дальше. Ты серьёзно веришь в эту всю "семью"?- Они меня как сына приняли! Они не могут притворятся! - Артём не хотел признавать его слов всерьёз.- Скажу тебе так, мальчёнка: люди совершают плохие вещи, но не все совершают по-настоящему ужасные. Для ужасных деяний должна быть причина, и самой важной причиной являются самые важные люди. Ради них человек пойдёт на вещи, которые ему и в кошмарах не снились... - взгляд артёма был направлен в никуда.- Постой, ты реально совместил слова "мальчик" и "девчонка"?- Иди убейся.Они легли и поползли как могли тише, дабы их никто не заметил. Ребята составили такой план: Артём отвлекает, а артём закладывает бомбу в сердцевине лагеря.Артём зашёл на вражескую территорию и сразу же стал привлекать внимание своим внешним видом: он был в белох свободном балахоне, в то время как все члены этой общины были одеты в древнеславянские наряды. При виде Артёма они крестились и говорили "свят свят свят".- Люди,давайте поговорим о боге!- Ты один из посланников божьих? - спросил грубый голос из толпы.- Да, я этот, как там его... - он почесал подбородок - А, Иисус, во!- Тогда убеди неверующих в том что ты и отец твой существует!- Ну вот понюхайте меня и мою одежду. - он начал обходить толпу - Вот, вот, понюхайте. Чувствуете? Это запах рая! - въевшийся в кожу запах жижи с ананасом был как никогда кстати.- Ого, и вправду, Иисус!.. - восхитилась какая то бабушка."Ну где этот куколд драный?! - думал Артём - У меня скоро фантазия закончится!"- А если ты Иисус, то покажи какой нибудь фокус эдакий! - сказал молодой паренёк.- Вот, смотри! Сейчас произойдёт взрыв!Толпа в ужасе охнула, но секунд через 10 начала сомневаться.- Ну и где он?- Вот сейчас будет, просто надо... Провести пару ритуалов...Туник начал чертить ногой на земле круг и сказал:- Это священная земля! Вы должны молиться ей!Все встали на колени и стали молиться.- А теперь что?- А теперь... Вы должны каждый сделать по три круга около этой священной земли.Пробежало 5 человек, 10, 15. К этому времени умерло примерно 3-4 бабушки, и Артём понял что это так себе занятие.- Так, кому тяжело бегать могут спокойно идти или же...Не успел он договорить как раздался оглушительный взрыв: всё было в огне, звон стоял в ушах, люди разбегались кто куда. Артём стал убегать от эпицентра, как вдруг... Он упал.- А, чо?!- Попробуешь встать - пну не только в колено.- Ты! Мы же одна семья! Ты забыл?!- Ты мне никто, парень! Главарю я просто скажу что ты не пережил этой схватки.- Нет, ты не можешь...Артём оскалил зубы, взялся за ногу мужчины и начал вставать опираясь на неё. Мужик упал.- Ещё одна подобная выходка, и можешь забыть о всеобщей любви к тебе!Туник уже не слушал его и шёл по лесной тропе домой, в свою уже родную для него общину. Он поразмышлял над словами артёма о ужасных поступках и близких людях, но всё же решил что это чушь.- Артёмочка,ты вернулся! - по пути он встретил ксению, что сидела на полянке.- Да, я закончил. Можно возвращаться... Как я устал, Кристинка, как же я устал...Она потянула его за руку. Он сел, и она положила голову Артёма себе на ноги.- Сейчас мы будем праздновать этот день... - она была грустная - Это правда что завтра ты уедешь?- Всмысле? Что? - Артём был немного шокирован - Почему я должен уе...Он вспомнил для чего здесь.- Главарь сказал что ты хотел помогать сектантам там, в городе... Неужели мы больше не увидимся?- Я... - Артём колебался - Я не уезжаю...- Что, правда? - она стала слегка радостной, но всё же какой то печальной - Да, я хочу остаться здесь... - он вспоминал своих друзей, как гулял с ними, как играл в баскет и делал тяжки.Но нет, это было не то. Он не мог назвать свой двор семьёй - все были слишком несерьёзные, могли его обозвать, в шутку, но всё же обозвать...- Я не знаю, да, я не уверен...Ксюша приобняла его.- А что ты чувствуешь? Где ты хочешь быть? Что говорит сердце?- Я хочу что бы этот вечер длился вечно...Она гладила его по голове, Артём начал засыпать.- Артём, как ты ко мне относишься? - спросила она.- К тебе? Я не знаю, что то нежное испытываю...Она слегка усмехнулась.- Но ты же знаешь что ты должен испытывать это ко всем членам секты? Не только ко мне?- Знаю. - он смотрел на розовый закат - Я знаю...- Ладно, нам пора идти. - она начала хлопать его по плечу - Куда?- Праздник же!..- А, точно. Праздник. В мою честь. - Артём улыбнулся, ведь ему было приятно думать что его кто то ждёт и любит.Они пошли в общину, где уже были накрыты столы. Все сидели и ждали Артёма. Когда он сел к остальным - из красной хижины вышел главарь и произнёс очередную праздничную речь.- И на этот раз, самым благочестивым членом общины, самым безгрешным объявляется... Ксения! - громко сказал Главарь.- Ксюх, а чо это значит?Ксения была одновременно и ошарашена, и рада этой новостью.- Я буду посвящена в обряд "греховизации".- Круто. А чо это значит?- Потом увидишь. Если ты мечтаешь служить Дьяволу, то я соглашусь на это. Это невероятный шанс тебе приблизиться к нему!- А в чём его суть то?- Вся община совершит величайший грех, кроме меня. Я останусь такой же чисто, но при этом останусь с вами. Навсегда.Артём не особо понял что она имела ввиду, но был рад за неё и за остальных.На этот раз Главарь пустил по людям огромную курительную трубку с травяной смесью. Когда дошла очередь до Артёма, он смачно затянулся: смесь была гораздо, гораздо крепче вина с добавкой. Крепче настолько что Туник посмотрел на Главаря, сказал - А ты не думал что в чёрных очках ты будешь похож на басту?И уснул.Что было потом? Что с ним делали пока он спал? Это неважно. Он полностью доверял им всем, и был уверен что никто ничего ему не сделает. Он любил их. Они любили его. Он не уйдёт отсюда. Никогда. Он член семьи. Он часть секты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!