Первое поручение

24 апреля 2025, 20:39

- Проснись Артём. Просыпайся. - низкий глубокий голос разбудил Туника.- А, чо?..- Ты прошёл обряд посвящения. Теперь ты один из нас! - гордо заявил тот же голос.Артём открыл глаза: жёлтые балахоны, густая борода, блестящая лысина - перед ним стоял Главарь.- Сегодня ты отправишься на своё первое задание. Тебе предстоит расставить знаки по близлежащему лесу, дабы путники забредали к нам в поисках выхода из этой тёмной гущи.- Хорошо, только что то... - Артём взялся за лоб - голова раскалывается...- Ничего, свежий воздух поможет тебе избавиться от этого.- Так он и так тут свежий, мы же буквально посреди леса!- Нет, сейчас ты в погребе.- Что я тут делаю? - Артём начал вспоминать вчерашний вечер, но приходило на ум только полёты из угла в угол на кровати.- Вчера, когда ты вышел из моей хижины, ты не дошёл до своего дома и уснул прям на траве. Я заботливо кинул тебя в сырой погреб.- Но, зачем? - Артём напрягся.Главарь опустился к нему и прошептал:- Если не будешь следовать правилам как и вчера - узнаешь...Артём не особо помнил что натворил вчера, но тем не менее решил промолчать. Он встал с сырых досок и начал подниматься по лестнице. Слепящие солнечные лучи окатили его тело. Главарь уже стоял на улице, и увидев Артёма басовито сказал:- Ты будешь в группе из 4 человек. Тебе придётся сблизиться с ними, дабы лучше узнать нашу секту.Артём внимательно рассмотрел своих трёх напарников. Среди них была женщина лет 40, юноша и мужчина средних лет. Лицо последнего оказалось знакомым.- Ну что же, скорее укажите дорогу заплутавшим душам! - сказал Главарь, как бы дав понять что уже пора выдвигаться.Они взяли указательные знаки и пошли в лес. Они молча прибивали их к деревьям, но мужчина начал говорить:- Парень, я тебе не доверяю...- Чо? Почему?- Мутный ты... - он прищурился - Ты меня не помнишь?- Нет, а ч... А... Оо... - Артём его вспомнил.- Ты с меня начал капюшон стягивать пару дней назад! После этого мне тебе ещё и доверять?- Ой, мальчики не ссортесь! - сказала женщина.- Мы и не ссоримся... - мужчина не сводил взгляд с Артёма.- Вот именно, он сам наезжает! - сказал Артём.- Вы чем быстрее знаки прибьёте тем скорее разойдётесь!- Не учи меня жить! - проорал мужик - Как же вы все меня бесите! Этот - соиповнц точно! Ты - пизда тупая! - он немного подумал кому бы ещё предъявить - А этот вообще того! Молчит!- А чо мне говорить то вам! Вы тут два старпёра то и дело молодым жить мешаете!Под шумок Артём отошёл от них как можно дальше и молча прибивал знаки. Он наслаждался лесным воздухом и птичьем пением.- А лес всегда был такой красивый? - на одном дыхании полу шёпотом сказал Артём.- Да, всегда...Артём кинул молотов в сторону голоса.- Поосторожней! Убьёшь ведь! - это была Ксения.- Ох, Ксюш, прости... И за это, и за вчерашнее... - Артём думал как бы менее неловко выкрутиться из ситуации.- А что ьы вчера сделал? - она как щенок вбок наклонила голову и подняла одну бровь.- Ну... А ты не помнишь?- Вообще то нет. И ты тоже не должен помнить.- Ну так я и не помню, ну просто вдруг что то сделал чего не помню, а ты помнишь, и вдруг неприятно, а то я то не помню...Ксения оперативно сменила тему:- Ты, я тут вижу, работаешь во всю?- Да вот, заставили работать блин...- А мне нравилось это делать. - ласково сказала Ксения смотря в бок.- Но почему? Ходишь тут эти знаки вонючие вешаешь. Ещё и с этими ебл...- Зато на природе.- Зато на природе. - бесчувственно повторил Артём.- Раньше я и сама не понимала в чём особенность этих прогулок, но когда я сюда попала...- Вот я же говорил что он предатель! Вот куда эта хуйня благоухающая делась?! - мужчина пошёл на поиски пропавшего Артёма.- Да чо ты пристал то к нему?! - сзади плелась женщина - Дай пареньку уединиться, всё осмыслить!- Ты мне с сестрой своей не давала 30 лет уединиться! Чо ты ко мне приставала в мои лучшие годы?!Артём взял за руку Ксению и повёл подальше от них. Они шли мимо величавых деревьев и дышали свежайшим воздухом. Табличек в руках Артёма становилось всё меньше, скоро можно было возвращаться.- Так в чём же прикол природы - не мог понять Артём.- Пошли, сейчас покажу! - Ксюша взяла его за руку и повела куда то.Постепенно шаг ускорялся и перерос в бег. На лице Ксении блистала улыбка, а Артём выискивал взглядом чего бы поесть в этом лесу.Они прибежали к маленькому водопаду, сели на траву и начали любоваться.- Ну что, теперь понимаешь?Артём, с забитым черникой, клубникой, земляникой ртом, ответил:- Конечно, теперь я всё понял! А ведь Артём и вправду что то понял: после этого шума от этих беспокойных сектантов - свежий воздух и звуки воды расслабляли не меньше смачной тяжечки. И что расслабляло ещё сильнее - это компания Ксении.- Знаки ведут сюда... - голос мужчина начал вновь приближаться.- Ну вообще то они ведут к нашей общине - ответила женщина.Даже через шум водопада было слышно как мужик стучит со всей силы ногой.- Похоже твои напарники приближаются, - заметила Ксюша - тебе пора идти. Как раз осталось всего пару знаков.Ксения поцеловала Артёма в лоб и обняла. После этого она встала и пошла прочь от артёма, в сторону общины.- Пизда тебе. - послышалось из кустов.Артём встал и кинул один знак в те кусты. Послышались стоны боли. После этого он побежал куда же куда и ксюша, в надежде на возвращение в поселение.Минут через 10 он оказался в свой хижине с Ксюшей.- Ну, как тебе первое поручение?- Да нормально, одному из команды пробил голову знаком. - Ксюша округлила глаза.Вдруг послышался ритмичный звук барабанов. Артём вышел из дома, и увидел что все собираются вокруг Главаря.- Да опять этот хач. - Артём закатил глаза - Чо на этот раз?- Похоже, пришёл тот, кому ты навредил...- Надо было два знака кидать.Они затерялись в толпе и начали слушать:- И вот эта сопля кидает в меня вот этот знак и я умираю! - мужчина хватается за сердце, показывая свою ранимость - Но я ожил и пришёл сюда вес предупредить!- Это неправда! Человек не может ожить! - заступилась за сожителя Ксения.- А то есть с тем что я его убил ты согласна?.. - Артём вспомнил прикол на вчерашнем обряде и захлопнул варежку.- Я требую его исключения!- Не бывать этому! - басовито сказал Главарь - Он пока под моей защитой, и я не позволю его исключить! Объявляю заседание закрытым!- Я против! У нас пускай тут люди и похуже есть, всё же его надо выгнать!- То что он из Липецка ещё не означает что он соиповец - Главарь сразу затронул больное. И вообще неправильно смотреть на место рождения человека! Тебе давно бы это уже пора понять!- Я смотрю только если человек появился в Липецке!- У нас пол общины из Липецка! И большая часть из России!- И что?! То что я из украины ещё ничего не значит!- Выгнать Артёма будет правильное решение!- Неправильное!- Артём остаётся!- Да блять! - он решил для себя что бой проигран, но война будет выиграна. - Я ещё докажу что он достоин исключения!Все разошлись по своим хижинам, попутно говоря Артёму утешительные слова о том что он не виновен. Он почувствовал себя частью семьи, огромной семьи что его тут же приняла к себе. Ему ещё никогда не говорили столько приятных слов. И особенно ему запомнился Главарь - отцовская фигура что его защитила и не дала в обиду одного из своих сыновей, пускай он тут всего два дня.- Как ты думаешь, почему главарь обо мне так печётся? Он правда считает нас своими детьми? - спросил Артём у Ксении.- Не думаю, если честно. - она печально вздохнула - Я думаю, у него планы на тебя. Поживём - увидим!Как бы то ни было, Артём почувствовал себя в крупной семье. Он хотел остаться тут подольше чем на одну неделю, несмотря на все минусы. Он оказался в семье. В своей семье.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!