26 глава
14 сентября 2019, 10:11Весь оставшийся вечер мама уговаривала привести себя в порядок. Но я считаю, что выгляжу чудесно: сальные волосы, грязная потасканная одежда, не выщипанные брови, прыщики. М-м-м да, то, что надо. Утром я решилась пойти в душ, выщипать брови и выдавить прыщи. Всё уж лучше, чем ходить как уродка по имени Леси, а ну да как я могла забыть она уже у нас идеальна! Тварь… -Дочь, я на работу. Сэм звонил, сказал, что зайдёт за тобой через пару минут. Не скучай – хлопок дверью. -В этом доме не соскучишься – звонок в дверь. Я и так знаю кто это. -Привет! Ты готова? -Привет – лениво отвечаю я – Это ты должен быть готов. У тебя отбор в Европу, а не у меня. -Так, значит, унылая Саммер готова – мягкая улыбка появляется на его лице. -Готова. Спортивный комплекс огромный. И он был не близко к дому, как говорил Сэм. Ну и конечно мы шли до него пешком. -Я пойду: переоденусь и приготовлюсь к заплыву. Болей за меня – он подмигнул правым глазом. -Ок. Я увидела трибуны, там столько людей. Мне становиться немного дурно. Конечно, ещё пару дней назад я забыла как выглядит солнечный свет, а тут разом и улица, и прогулки, и эти долбанные трибуны с людьми. Я села в середину. Как мне кажется в середину. С моих мест очень хорошо видно всё происходящие. Дальше диктор стал говорить, кто участвует в заплыве, вообщем, бла –бла - бла. Я хотела уйти, мне не нравилось ничего, но как только вышли накаченные и загорелые мальчики в одних коротеньких плавках, я пожалела, что не взяла с собой поп - корн. Сэм был на третьей дорожке. Он искал глазами кого-то. А потом нашёл…меня. Свисток. Боже, как они так быстро плывут? Офигеть! Я не усевала за всеми следить. Да, мне и не нужно за всеми следить. Я пришла сюда ради Сэма. Он казался очень быстрым. На последнем заплыве я не выдержала: вскочила с трибуны и кричала, как идиотка: «Сэм. С-э-м, я с тобой!» Люди немного странновато на меня смотрели, но мне было всё равно. Остаются последние метры до конца заплыва - Сэм лидирует. Ну а как же! -Победил - Сэм Гарриктон. Поздравляем победителя! – кричит в микрофон голос диктора. -Да, это мой Сэм! – ору я двум женщинам, сидевшим рядом со мной – Ой, точнее он мой сосед – они удивлённо смотрят на меня. Сэм снял маску и шапочку, поднял вверх кулак. Он поблагодарил всех своих соперников. Я сбегаю с трибун и бегу к Сэму. И тут же обнимаю его, но он отстраняется от меня. -Эй, я мокрый – Сэм начинает смеяться. -Ну и что! – я опять его обнимаю. -Ты болела за меня? – я поднимаю голову. -Конечно. Да, так сильно, что посмотри вон на тех женщин – я показываю в их сторону. Они рассматривают меня с Сэмом и перешёптываются между собой – Они меня считают дурой из-за того как я болела за тебя. -Спасибо, что пришла – шёпотом произнёс он. Всё, сейчас он меня поцелует. Да-да, я это чувствую. -Э-э-э – я отхожу от него на два шага – Тебя возьмут на соревнования в Европу? -Результат так сразу не говорят, но скорее всего да! -Я очень рада за тебя. -Спасибо. Я пойду, переоденусь. Думаю – он оглядывается – Я здесь ещё надолго. Сама понимаешь с тренером поговорить, с врачами. -Да, конечно. Я тогда пойду домой. Удачи. Он берёт меня за руку: -Мы сможем сегодня вечером прогуляться? -Не знаю… -Мой мячик всё ещё у тебя – чёрт, я опять его не отдала. -Только из-за мяча я пойду с тобой. -Вот как? -Ага. -Тогда я зайду за тобой в девять. -Хорошо. *** К прогулке в девять, я была готова уже в семь. Дома было скучно: мама у Боба, дома никого, по телевизору очередная чушь. Короче, всё не то и всё не так. Сначала, я думала, что это мой ноутбук так жужжит, но это ноутбук Райана. Я медленно подхожу и беру его в руки. Если там опять эта сука по имени Леси я не выдержу. Саманта: «Саммер, я знаю, что ноутбук Райана у тебя, поэтому пишу сюда, т.к. ты не берёшь трубку и не отвечаешь на мои смски. Прошу приезжай! Тут твориться невозможное! Я не знаю, как рассказать о беременности. Марк стал ко мне чересчур добрым и милым мужем. Меня это очень пугает! Я думаю, что он всё знает про Париж и про Майкла. А Райан…это просто надо видеть. Саммер, умоляю, приезжай. И ответь на это сообщение. Я хотя бы буду знать, что с тобой всё хорошо » Вот теперь мне дурно. Только я начала немного отходить, как тут же происходит всякая херня. Во мне загорелось желание поехать туда. Я очень соскучилась по Мии, Саманте, по …не важно. По всем. Я не знаю. Блин, я ничего не знаю. Не надо было это читать. Нужно было этот долбанный ноутбук давно выкинуть. Ехать или нет? Ну, я просто наведаю Саманту. Узнаю как у неё дела, как беременность, как Мия, как Райан. ЧТО? Нет – нет. Мне плевать как он. И что с ним. Вот же чёрт. Прошло уже столько времени почти 3 недели. Ужас! У Саманты уже 1 месяц беременности, а у Леси 2? 3?4? Вывод: не еду. Стук в дверь. О, что-то новенькое. На этот раз стук. -Привет, Сэм из дома напротив – я стараюсь быть доброй и дружелюбной. Не знаю выходит ли. -Привет, уже не унылая Саммер – очень даже хорошо выходит. -Вот твой мячик – я кидаю его в живот Сэма, но этот парень быстро его ловит. -Жаль, что ты не забыла его. -Это почему же? -Потому что я не смогу больше пригласить тебя. Ты мне будешь отказывать. -А может, и не буду – мы оба засмеялись. Мои мысли были где угодно, но только не здесь, и не с Сэмом. -А куда мы пойдём? -Кое-куда. Это секретное моё любимое место – сердце ёкнуло и пропустило тысячу ударов. Райан также говорил. -Что-то случилось? -А? Нет-нет. Всё отлично. Просто отлично…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!