25 глава
14 сентября 2019, 10:10-Дочь, открой! – орёт мама из какой-то части дома. У-х-х, я спускаюсь по лестнице и открываю дверь. Впервые за десять дней я вижу солнечный свет. Он окутывает мои глаза. Но голова парня прикрывает солнце от меня. -Привет, э-э-э ты дочь мисс Уолсон? – я тут же захлопнула дверь. Но этот настырный продолжал звонить и стучать в дверь. Да что ему вообще надо? Я не в настроении и к тому же сейчас в моём мире все мужики-мудаки. Но я открыла дверь ещё раз: -Похоже, мы ещё не познакомились – он заулыбался дурацкой, но такой доброй улыбкой – Я, Сэм - он подаёт руку для рукопожатия. -Саммер Уолсон – холодно отвечаю я, и он убирает руку слегка откашлявшись. -О, Сэм ты решил к нам зайти попить чая? – и почему моя мама вечно такая радостная? -Нет, мисс Уолсон простите, но я пришёл отдать вам почту опять к нам по ошибке принесли – он отдаёт конверты маме. -А ты уже познакомился с моей дочерью? – она толкает меня локтём в бок, от чего я закатываю глаза. -Да, она очень даже милая и умеет хорошо обращаться с дверью – он подмигивает мне. Подмигивает? Фу! -Так, ну всё я на вверх – я показываю пальцем на потолок. Быстро перешагиваю через ступеньку, но слышу мамин шёпот. -Она недавно рассталась с парнем. Всё очень плохо уже десять дней – и это моя мама? Одним словом – предатель. Но мне плевать. Мне плевать сейчас на всех и вся. Хоть начнётся война, голод, хотя нет, не нужно войны и особенно голода. Я спокойно читала статью в интернете «Как жить без душевной боли» как в моё окно влетел мяч. Вы серьёзно!? Я взяла баскетбольный мяч и поднесла его к открытому окну – Сэм улыбался всеми 32-мя зубами и махал мне рукой. Он без рубашки, в одних шортах. Так стоп! Почему я вообще обращаю на это внимание? -Может, спустишься ко мне? – он приложил ладони ко рту для лучшего звука. -Нет, здесь высоко – я смотрю вниз – Уж, извини. -Тогда кинь мячик…пожалуйста. -Лови – я замахиваюсь и бьюсь рукой об стену. Чёрт как же больно. Но у кого-то это вызывает смех – И что смешного? -То, что такая грустная, но в тоже время милая девушка строит из себя злую даму, а ну и ещё то, что ты ударилась. -Ха –ха, очень смешно. -Ладно, кидай мячик только осторожно, без всяких бросков – он опять смеётся. Господи, так же он меня бесит. -Теперь ты свой мячик никогда не увидишь, ариведерчи! – он перестаёт смеяться, а я закрываю окно. Слышу, как он ещё что-то пытается кричать, но мне всё равно. Хотя в душе я смеюсь над ним. *** Проходит ещё неделя. Мои мысли и чувства к Райану ослабевают, но как только я включаю телефон и вижу смс, пропущенные звонки - всё меня опять накрывает штормом. Был обычный вечер: мама что-то готовила на кухне, я валялась на кровати, думая о Райане. Но опять кто-то звонит в дверь. -Дочь, открой – ну вот опять. Звонки всё идут и идут. -Да иду я. Надоели. Сидите дома, если вам что-то не нравится – я открываю дверь и первым делом вижу улыбку. -Я, Сэм из дома напротив не хочешь прогуляться? – клянусь, в этот момент у меня задергался глаз. Я захлопываю дверь, но она не закрывается. Смотрю вниз – Сэм подставил свою ногу в дверной проём. -Убери ногу Сэм из дома напротив – я прищурила глаза. -Отдай мячик и пойдём прогуляемся. -Нет – я продолжаю давить на дверь, но он уже ухватился за неё руками. -Мяч и прогулка. -Нет! -Прогулка и мяч. -Нет! -Мяч, прогулка и мороженое?- я ослабила силы, вкладываемые в дверь. -Притащи мороженое сюда, я отдам деньги и мяч. -Пойдём со мной я же не знаю, какое ты любишь. -Любое только без кусочков ягод, фруктов. О, и не фруктовое, хотя можно, ой нет лучше не надо, а вообще можешь взять обычное или нет большое да самое большое – Сэм засмеялся. -Вот видишь ты сама не знаешь, какое хочешь. Пошли и сама купишь. -М-м-м, хорошо – я пойду только из-за мороженого – Подожди, я переоденусь. Я осматриваю себя: Сэм видел меня в старой пижаме с пятнами от кетчупа. Класс! Я забегаю к себе в комнату, стягиваю пижаму и надеваю джинсовый комбинезон с кроссовками. Спускаюсь вниз, но не вижу негде Сэма. И конечно, он оказывается на кухне с моей мамой. Они над чем-то смеются, скорее всего надомной. -Я готова – громко говорю я. -Клёвый комбинезон, но пижама ещё лучше – он снова подмигивает. Фу! -Так, мы идём или будем говорить о моей пижаме? -Пойдём! Сэм пошёл первый к двери. Моя мама показывает мне два пальца вверх. А я фальшиво улыбаюсь и показываю в ответ один. -В какой магазин пойдём? -Который ближе всего к дому. -Он, наверное, уже закрыт. -Нет – я ошарашено смотрю на него. -Прошу не удивляйся, мы всего месяц назад приехали сюда из Алабамы – я начинаю смеяться, когда вспоминаю мамины эротические рассказы о Сэме. -Ой, прости, что смеюсь, просто кое-что вспомнила. -Да, ничего я рад, что ты улыбаешься. Тебе идёт улыбка – не знаю то ли от холода, то ли от моей холодной души у меня пошли мурашки по телу. -А ну вот и магазин догоняй – я бегу со всех ног, но Сэм обгоняет, поворачивается ко мне лицом и показывает язык. Мы купили не только мороженое, но разные вкусности, точнее я купила, а Сэм удивлялся, как столько еды поместиться в меня. Уже спокойно мы шли обратно к нашим домам. Ели мороженое и разговаривали. Впервые, после расставания с Райаном мне было так спокойно. -А это правда, что ты плавец? -Да. Хочешь в этом убедиться? – мы поднимаемся по ступенькам к моему дому. -Э-э-э …ну…- если честно, то не очень. По нему это и так видно: высокий, широкоплечий, крепко сложен. Если Райан - это немногое худое, но потянутое тело, то Сэм - это груда мышц. Я их сравниваю? Ничего себе! Какая я повелительница мужиков - мудаков! -Приходи завтра в бассейн, тут недалеко твоя мама должна знать. У меня как раз отбор на соревнования в Европу. -Не знаю, я там буду мешать… -Не будешь! Мне нужна твоя поддержка. И к тому же ты не отдала мне мячик. Завтра будет вторая попытка унылая Саммер. -Хорошо я приду, но если ты перестанешь меня так называть! -Как? – он хмурит брови – Унылая Саммер? А что делать, если это правда? – мы начинаем смеяться – До завтра унылая Саммер. -До завтра Сэм.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!