27 глава
14 сентября 2019, 10:12Мы пришли на берег реки Сан-Франциску. Странно, но ни разу за свою жизнь я тут не была. Всё бывает в первый раз. -Раздевайся – Сэм стаскивает с себя футболку, а я отворачиваюсь. -Я не буду раздеваться маньяк. -Как знаешь – он снял джинсы и был в одних боксерах. Вау! Не то чтобы я пялилась. Он побежал в воду. Зашёл по подбородок и начал прыгать. -Дурак, она же холодная. -Такая же, как и ты в последние дни – о, ну это он зря, ой как зря. -Вот как!? – я беру его вещи: футболку и джинсы. -Что ты задумала? – он протирает лицо от воды. -Да, так ничего – я кидаю его вещи в воду и прохожу ногами по ним. -Значит, так ты решила мстить? -Да! – Сэм идёт прямо на меня из воды. -Иди сюда Саммер! – кричит он. -Не-е-е-т – я убегаю, как могу, но он хватает меня за талию. Сэм кладёт меня на плечо и тащит в воду. -Сэм, не надо. Прошу! – я бью его по спине. -Ещё как надо! -Прошу! Я не умею плавать! – ору из последних сил я. -Зато я умею – он окунает нас в воду. Я успеваю набрать воздуха перед заходом. Я всплываю, хватаюсь руками и ногами за Сэма. Он хохочет во всё горло. Сэм встаёт в полный рост, оказывается мы и не такой уж глубине. -Ну, ты и скотина! – я встаю на ноги и плещу целую долю воды ему в лицо. -Ах, так – он тоже начинает плескаться. Я запрыгиваю на него и пытаюсь опустить его в воду, но Сэм не поддаётся мне. Этим ещё больше веселя. Не знаю, сколько мы были ещё в воде, но у меня дрожало всё тело. Сэм сказал, что у меня посинели губы, т.е. пора вылезать. Сэм закинул на мои плечи мою же кофту и по-джентельменски усадил на траву. И я до сих пор считаю, что все мужики - мудаки? Определённо! -Расскажешь? -О чём? – я хмурюсь, мне уже не нравится этот разговор. -О твоём бывшем – я подавилась воздухом. -Нет у меня бывших. -Ты уверенна? Мне твоя мама другое рассказывала. -Моя мама много чего не нужного рассказывает чужим людям. -Так я чужой? -Возможно – я задела его плечо своим. -Ладно, я тебе расскажу свою историю, а ты свою. Хорошо? – я кивнула – Ну, всё началось в Алабаме, два года назад… -У тебя были до неё девушки? – теперь этот вопрос я буду задавать каждому парню. Глупо, наверное, но всё же. -Не будешь перебивать, всё расскажу. -Извините мистер – он усмехнулся. -Так вот, это началось два года назад – я поднимаю руку вверх – Да, Саммер. -Так что там по девушкам до? -Были, но не так уж и много – я утвердительно смотрю на него – Три, их было всего три Саммер. -Всё. Вот теперь можешь продолжать -Её звали Карла. Она была самой-самой для меня, но, увы, наши жизненные пути разошлись, когда моя семья переехала сюда, а она нашла себе нового парня. Так бывает в жизни и не нужно долго думать и переживать об этом. -У тебя не так как у меня. Ты не любил Карлу! -Откуда ты знаешь? -Тогда ты бы плакал, и всё время хотел быть с ней. -Но я же не говорил, что не плакал и не хотел всё время быть с ней. Саммер, есть время для этого и когда оно проходит нужно просто помнить человека. И только хорошие моменты. Тогда всё быстрее пройдёт. Ты что плачешь? -А? – я вытираю слёзы с щёк – Нет, твой рассказ попал мне в глаза – Сэм рассмеялся. -Теперь, твоя история. -Я пришла работать няней в богатую семью и там встретила его. Признаюсь, сначала мы не ладили. Даже доходило до скандалов, а иногда до рукоприкладства – Сэм насторожился – С моей стороны. Мы и сами не заметили, как влюбились. Во всех отношениях есть что-то, что мешает. В твоём случае – это расстояние, а в моём девушка по имени Леси. -Он изменил тебе? -Нет, просто она беременна от него. А он даже не рассказал мне об этом. Мне было настолько обидно. Я считала его самым лучшим. -А он знал про беременность? -Вроде бы да – Сэм поднял брови – Ладно, он сам не знал…чёрт не знал – я взялась руками за голову. -Оу, оу, Саммер, Саммер не плачь, не накручивай себя! -Не могу. Я идиотка. -Вовсе нет. Просто ты вспылила. -Как думаешь, мне стоит ехать к нему? -Это уже решай сама, но как я вижу: у вас есть определённая недосказанность. -Спасибо за этот разговор – я чмокнула Сэма в щёку. Сзади нас послышался какой-то шорох. Я обернулась, но никого не было. Ветер.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!