В честь праздника

9 марта 2017, 14:58

Очнулась резко, рывком. Голова гудела, как будто я пила неделю,  а во рту пустыня, которую всю обосали коты. Я попыталась встать, но увы...   Оказывается меня распяли в центре такой милой кровавой пентаграммы. Блеск...

А-а-а, это, наверно, меня в жертву принести хотят, как в книгах, там обычно пишут, что кровь девственниц очень ценная.

   " Ты совсем с ума сошла? Тебе хотят горло перерезать и выкачать кровь, а ты философствуешь?!"

   А что делать?

" Сашу звать!!"

А как?- мне кажется или меня слишком сильно ударили по голове.

"Блин, ладно, сама все сделаю."

Как, ты ведь плод моего воображения.

"Ты-дура. Я это... ты прости... Ну в общем, я сестра Саши." - виновато произнесла эта с-с-совесть.

Что?

" О проснулась."

Ты меня обманывала!

"Нет, я немножко не договаривала."

Так все, спокойно, зови Сашу.

" Я пошла, так, стоп, а ты где?"

Откуда я знаю.

"Эм... проблемка."

А-а-а, просто иди и расскажи все Саше. - достала.

"Окей."

   - Эх, и кто сказал, что невинность - это достоинство?

   - Философски размышляла девственница, лёжа на жертвенном алтаре.

Повернув голову, увидела седовласого мужчину, средних лет.

   - Ой, дядя, а вы кто? - знаю, вопрос банален, но мне же интересно.

   - Можешь звать меня Стефан.

   - А зачем я вам?

   - Принесут тебя в жертву тёмным богам, они снимут проклятье, так же сделаю Алексу больно.

   - Ой как и-и-интересно, меня ещё ни разу не приносили в жертву. - дядя странно на меня посмотрел.

   - Кстати, а причём тут Шурик?

   - Кто? - а он по ходу тупой.

   - Ну, Алекс.

   - Просто бесит.

   - Да, он может. А вы простите, кем ему будете?

   - Я его дядя. - отмахнулся от меня мужик.

   - Дядя?! - не фига себе родственные чувства.

   - Да, дядя. Вас это сильно беспокоит?

   - Да нет, только у меня вопрос, можно?

   - Да-да, конечно. - ищя что-то в огромном толмуде, пробормотал мужик.

   - А вы меня сразу убьете или потом?

   - А будет больно или не очень?

   - А резать будете горло или запястья?

   - А может сразу в сердце? Ох, это так волнительно, всё-таки в первый раз в жертву приносят.

   - А-а-а, да тише ты, я тебя убивать собираюсь, а ты болтаешь!

   - Так я против что ли, убивайте, только по быстрее, мне же интересно! - с счастливой улыбкой попросила я.

   - Так, ладно, я ушёл, скоро приду.

   - До свидания, буду вас очень ждать. - я бы даже ручкой помахала, но увы, не могу.

Вслед моим словам полетело, "ненормальная".

Посмотрела я бы на него, окажись он в такой ситуации. И вообще меня когда в угол загоняют, крышу сносит. Так что ещё не ясно кто виноват.

Так ладно хватит размышлять, где мои спасатели?

Совесть, тьфу, сестра Саши, а тебя как зовут?

" Не мешай, я занята."

Ну как тебя зовут? Скажи-скажи.

"Илона, тебе легче?

Ага, в общем, здесь такая штука, меня хотят принести в жертву тёмным богам, чтобы снять проклятье. И этого мужика, ну который меня в жертву приносить будет, зовут Тефаль и он ваш дядя.

"Ха-ха, Тефаль, нет он Стефан."

Да какая разница.

"Так ты говоришь тебя дядя украл? Это гораздо облегчает твои поиски."

А где спасибо Алиса, за твои потуги, в поимке злого дяди?

"Обойдешься."

Ну вот, так всегда, рискуешь собой, из шкуры вон лезешь, чтобы узнать важную информацию, и никакой благодарности.

"Хи-хи, а ничего, что ты как бы жертва и все такое? И спасаем мы тебя, а не ты? - таким мерзко-злорадным голосом спросила совесть, то бишь сестра Саши, то бишь Илона.

И это вы коментируйте, мне интересно знать что вы думаете о моей истории. Скажу по секрету, это моя самая любимая часть)))

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!