- Хм... Даже не знаю с чего начать? - растерянно произнес Саша.
- Давай с самого начала.
- Начало... Сначала было слово и слово было...
- Я знаю, Бог, но это не то начало.
- Ладно-ладно, понял.
- Всё началось очень давно, оборотней было мало. Ничтожно мало. У власти был самый сильный, умный и быстрый оборотень. А так как оборотни живут долго, то по идее он должен был жениться тоже на оборотне. Но он пошёл на перекор всем и женился на ведьме. - и выразительный взгляд в мою сторону.
- А я тут причём? - Да так... - С-а-а-ш.
- Она тоже была рыжей.
- И что?
- Ничего.
- Кстати, ты получается специально майку на меня одел?
- Да.
- И помнил об обещание?
- Да.
- Тогда какого черта?
- Ну ... Я очень долго ждал этого момента.
- Ладно, продолжай
- Так вот, ведьма была рыжей
- Это совпадение?
- Не думаю, лисёнок. Их звали Дарий и Алекса.
- Красивые имена
- Да и парой они были прекрасной, пока Дария не убили на войне. Императрица сильно горевала и тогда её долгожительство сыграло с ней злую шутку. Алекса целыми днями сидела с портретом мужа и потихоньку превращалась в тень, всё отвернулись от неё, друзья которые клялись в верности, бросили. Остался только Герстен - лучший друг покойного императора. Только он остался с убитой горем женщиной, он кормил, одевал, мыл, в общем все делал за неё. Так продолжалось не один век, императрица жила живой куклой. Верный друг - оборотень, поддерживал её и тогда Алекса начала оттаивать. И спустя какое-то время поняла, что влюблена в Герстена, ведь он так был похож на её Дария. Нет, не внешностью, но силой духа и характером, пожалуй. И тогда Алекса стала делать намеки мужчине, но для него женщина была только женой, ушедшего друга. В один из дней, императрица призналась в своих чувствах к этому оборотню. Но Герстен не оценил её поступок. Он холодно ответил, что не может порочить память друга, встречаясь с его женой. Это я ещё мягко тебе рассказал, самую суть. Сам мужчина не сдерживал себя в словах. И тогда Алекса разозлилась. Женщина в гневе страшна, но если при этом она ещё и ведьма, то всё...
- Что всё Алекс?
- Абсолютно всё. Она наложила на Герстена проклятье, сказав при этом, цитирую : Жалкий пёс, да что ты вообще понимаешь в жизни? Будь ты проклят, и потомки твои тоже, будьте прокляты все!! На следующий день за императрицей тенью шествовал белый Пес. Вот так вот, из-за этого мы теперь имеем не одну ипостась, а две.
- Песец, а как же, он сам стал псом, ну как он смог продолжить свой род... - и вся залилась краской.
- О господи, Алиса, нет, все очень просто, у Герстена была сестра Роксана и так же были тёти, дяди, и т.д и т.п., понимаешь ВСЕХ его родственников задело проклятье. А оборотни между собой, многие, в общем являются родственниками.
- Ого, вот это вы попали.
- Не говори, только один клан не задело проклятье, Клан чёрных пантер. Тоже довольно древний клан. И с тех пор мы с ними в вражде. Вот так вот.
- Да уж, весело у вас.
- Я знаю, малыш, ложись спать, уже поздно. Точнее уже утро.
- Ой, мы что целую ночь проболтали?
- Да, а теперь баиньки - и не слушая моих возражений, меня утащили под одеялко.
И так в тёплых и надёжных объятьях, уже своего мужа, я и уснула.
" Ну наконец-то, ты это поняла" пронеслось уже где-то далеко, совесть балуется.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!