15 февраля 2017, 13:13

- Хм... Даже не знаю с чего начать? - растерянно произнес Саша.

   - Давай с самого начала.

   - Начало... Сначала было слово и слово было...

   - Я знаю, Бог, но это не то начало.

   - Ладно-ладно, понял.

   - Всё началось очень давно, оборотней было мало. Ничтожно мало. У власти был самый сильный, умный и быстрый оборотень. А так как  оборотни живут долго, то по идее он должен был жениться тоже на оборотне. Но он пошёл на перекор всем и женился на ведьме. - и выразительный взгляд в мою сторону.

   - А я тут причём?     - Да так...   - С-а-а-ш.

   - Она тоже была рыжей.

   - И что?

   - Ничего.

   - Кстати, ты получается специально майку на меня одел?

   - Да.

   - И помнил об обещание?

   - Да.

   - Тогда какого черта?

   - Ну ... Я очень долго ждал этого момента.

   - Ладно, продолжай

   - Так вот, ведьма была рыжей

   - Это совпадение?

   - Не думаю, лисёнок. Их звали Дарий и Алекса.

   - Красивые имена

   - Да и парой они были прекрасной, пока Дария не убили на войне. Императрица сильно горевала и тогда её долгожительство сыграло с ней злую шутку. Алекса целыми днями сидела с портретом мужа и потихоньку превращалась в тень, всё отвернулись от неё, друзья которые клялись в верности, бросили. Остался только Герстен - лучший друг покойного императора. Только он остался с убитой горем женщиной, он кормил, одевал, мыл, в общем все делал за неё. Так продолжалось не один век, императрица жила живой куклой. Верный друг - оборотень, поддерживал её и тогда Алекса начала оттаивать. И спустя какое-то время поняла, что влюблена в Герстена, ведь он так был похож на её Дария. Нет, не внешностью, но силой духа и характером, пожалуй. И тогда Алекса стала делать намеки мужчине, но для него женщина была только женой, ушедшего друга. В один из дней, императрица призналась в своих чувствах к этому оборотню. Но Герстен не оценил её поступок. Он холодно ответил, что не может порочить память друга, встречаясь с его женой. Это я ещё мягко тебе рассказал, самую суть. Сам мужчина не сдерживал себя в словах. И тогда Алекса разозлилась. Женщина в гневе страшна, но если при этом она ещё и ведьма, то всё...

   - Что всё Алекс?

   - Абсолютно всё. Она наложила на Герстена проклятье, сказав при этом, цитирую : Жалкий пёс, да что ты вообще понимаешь в жизни? Будь ты проклят, и потомки твои тоже, будьте прокляты все!!   На следующий день за императрицей тенью шествовал белый Пес. Вот так вот, из-за этого мы теперь имеем не одну ипостась, а две.

   - Песец, а как же, он сам стал псом, ну как он смог продолжить свой род... - и вся залилась краской.

   - О господи, Алиса, нет, все очень просто, у Герстена была сестра Роксана и так же были тёти, дяди, и т.д и т.п., понимаешь ВСЕХ его родственников задело проклятье. А оборотни между собой, многие, в общем являются родственниками.

   - Ого, вот это вы попали.

   - Не говори, только один клан не задело проклятье, Клан чёрных пантер. Тоже довольно древний клан. И с тех пор мы с ними в вражде. Вот так вот.

   - Да уж, весело у вас.

   - Я знаю, малыш, ложись спать, уже поздно. Точнее уже утро.

  - Ой, мы что целую ночь проболтали?

   - Да, а теперь баиньки - и не слушая моих возражений, меня утащили под одеялко.

И так в тёплых и надёжных объятьях, уже своего мужа, я и уснула.

" Ну наконец-то, ты это поняла" пронеслось уже где-то далеко, совесть балуется.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!