Глава 33
19 февраля 2016, 19:12Мы сначала заехали в больницу, там были не долго, минут через 30 направились в парикмахерскую.
-Теперь ты всё слышишь?- спросила я Тиму.
-Ну, не совсем всё, но многое. Мы пришли - парень при держал мне дверь, и вошёл следом за мной - Привет - он поздоровался с парнем лет 20. Похоже он неформал. У него много татуировок, и дреды. Он мне уже нравиться - Это Лика, моя подруга, а это Стас.
-Очень приятно- Стас протянул мне руку в знак приветствия, и долго всматривался мне в лицо.
-И мне - я пожала её -Хватит - я отвернулась.-Прости, а что это? - он указал на шрам.-В аварию попала.-Оу, прости - он опустил глаза, но через время всё ровно начал пялиться.
-Что сегодня? - уже к Тиме обратился Стас.
Тимофей сел в кресло и начал рассказывать что он хочет сделать со своими волосами, а я тем временем при села на диване рядом.
-Лика, а ты не хочешь покраситься? - продолжая красить Тиму спросил меня Стас.
-Не знаю. Вообще очень хочу. Но не знаю какой цвет, и как родители от реагируют.
-Ну, я могу тебя покрасить тоником который через недели 2-3 смоется.
-Нет, я уже пробовала так краситься, мне не понравилось. А что там? - я глянула на дверь из которой доносились крики.
-Хах, там тату мастерская.
-Можно посмотреть?
-Да конечно.
Когда я вошла туда, меня аж перетрусило от сильного крика. Как оказалось это кричала девушка. Ей делали татуировку на икрах.
-Неужели так больно? - осторожно спросила я.
-Очень - сжимая зубы ответила та - Это моя первая татуировка.
-Можно я посмотрю? - уже у мастера спросила я.
-Конечно. Ты тоже хочешь татуировку?
-Ем.. ну вообще да, но не сейчас.
-Ясно, присаживайся - с улыбкой ответил мастер.
Пока я наблюдала за работой, у меня в голове вертелось полно мыслей. Почему бы мне прямо сейчас не изменить что то в себе?! Если уж быть девочкой со шрамом, так быть до конца. -Лика, я закончил - в комнату вошёл Тима с тёмно синими волосами, и голубыми кончиками. Так как он и хотел, я невольно улыбнулась.
-Я решила. Покрась меня - обратилась я к Стасу.
-Уверенна? - переспросил Тимофей.
-Да.
-Хорошо, садись. Какой цвет?
-а что посоветуешь?
-Ну... - Стас немного задумался и начал разглядывать меня через зеркало - Можно попробовать осветлить твои волосы и покрасить их немного в рыжий, у тебя есть веснушки, тебе пойдёт. или какой нибудь яркий цвет?
-Нет, рыжий.
Стас от вернул меня спиной к зеркалу и приступил к работе.
-Может, мне ещё и татуировку небольшую сделать? - тихо спросила я.
-А это не перебор? У твоей мамы инфаркт случиться - улыбнулся Тима. -Ну... Возможно. Ладно, на сегодня достаточно цвета волос -именно в этот момент Стас повернул меня к зеркалу - Ого! Серьёзно?! Это я? Охренеть.-Вау, Лика, да ты шикарная - сзади подошёл Тимофей. -Согласен, ты красивая. - смущённо улыбнулся Стас. -Спасибо тебе - я обняла его.Когда мы вышли из салона, мне позвонил Миша.
-Где тебя носит? - заорал в трубку парень.
-Я с Тимой.
-Мы идём сегодня гулять?
-Конечно. Кстати у меня для вас сюрприз.-Какой?-Потом узнаешь. Забери те нас, мы в центре, рядом с Мануфактурой.-Мы будем через 15 минут.
***-Привет - сзади меня обнял Миша.-Привет. -Ну что, где твой сюрприз? -Улыбнулся Кирилл.-Вот - я сняла капюшон.-Нихрна себе - у Насти пропал дар речи.-Офигеть - ребята начали трогать мои волосы.-Ну как вам?-Мне очень нравиться. -Согласен, тебе идёт.-Кстати, по знакомьтесь, это Тимофей, а это Настя, Миша и Кирилл.-Очень приятно - ребята пожали друг другу руки.-Я уже знаю кто повлиял на твоё решение изменить цвет волос - улыбнулся Миша.-Ну если только совсем чуть-чуть.-Ну что куда идём?-Я хочу на каток. За всю зиму я там ни разу не была.-Всё за? - ребята кивнул в знак согласия -Отлично, тогда поехали.Мы сели в машину брата и поехали на каток.
***Мы уже взяли на прокат коньки, и сидим переобуваемся. Мне кажется, или все на меня смотрят. Не кажется... Какого хрена, меня это напрягает. Ребята уже ушли, а я никак не могла справился со шнурками.-Чёрт - немного прикрикнула я, и закрыла лицо руками. Я почувствовала, что рядом кто то стоит, подняла голову и увидела маленькую девочку, лет 8. Она внимательно всматривался в моё лицо, мне либо показалось, или в её глазах была... жалость???!!! Что? Жалость? Ненавижу когда меня жалеет! Вдруг девочка подняла руку и немного с опаской дотронулась до моей щёки, на которой был шрам. Её руки были на столько тёплые, что по моему телу пробежались мурашки. Я не понимающе на неё посмотрела. И в этот момент я заметила, что её взгляд изменился, теперь там читалась забота. -Не переживай, он тебя не портит - вдруг сказала она своим милым голосом. Мне захотелось лишь улыбнутся. -Ой, Простите, Маша, пойдём - к нам подошла женщина лет 30 и забрала девочку.-Ничего. Ты Маша, да?-Да.-А я Лика. Ты очень милая.-А ты лисичка - я лишь посмеялись.-Мы пойдём - женщина увела Машу.-Пока, не обижай его - сказав это девочка посмотрела на Тиму, который только что вошёл в раздевалку в которой все переобувались. А я лишь не понимающе глядела ей в след.
-Ты чего так долго? - спросил Тима и сел рядом.
-А, та со шнурками не могу справиться - всё ещё в шоке произнесла я.
-Я помогу - парень наклонился и начал завязывать мои коньки.
-О, холопчик - я улыбнулась и погладила Тимофея по волосам.
-Тоже мне, царь. Всё, пошли.
Когда я выходила на лёд, то сразу же упала. Ну вот как так то а? Я как всегда в своём репертуаре.
Мда, ну и кто меня за язык тянул предложить сходить на каток?! Я вся мокрая, замёрзла, и у меня болит жопа, а ещё я немного порвала джинсы на коленке. Да мне сегодня прям везёт. Пусть меня ещё машина собьёт и вообще шикарно будет. Мы покатались не больше 2 часов, так как все замёрзни и промокли. Зато было очень весело. Я даже забыла про свой шрам и не обращала внимания на окружающих. Похоже прежняя я возвращаюсь. Наконец то, а то я уже соскучилась прям.
-Поехали все ко мне? - предложил Миша.
-Шлюшка, а тебе не жалко будет своей квартиры?
-Ой да ладно, ты ж потом уберёшь - Миша ехидно улыбнулся.
-Не дождёшься.
-Так что едем?
-Да, поехали.
-Только в магазин сначала, нужно скупиться, а то в холодильнике пусто.
-Ой, да знаю как там пусто, и знаю что вы собираетесь покупать.
-Всё то ты знаешь. Поехали.
Как я и думала, парни купили алкоголь, дохера алкоголя. Господи, куда оно в них всё влезает? Если кому-то завтра будет плохо, а им точно будет плохо, я не собираюсь развозить их по домам.-Кажется всё купили - с серьёзным лицом разглядывая тележку произнёс Миша.Когда мы подъехали к кассе, кассирша аж под охирела. Мы купили 1 ящик пива, 3 коньяка и 2 бутылки вина, парни сказали, что это для нас с Настей. Ага, щас, нам и одной хватит.
-А что нибудь съедобное? - спросила я.
-Вы что есть собираетесь? - удивлённо посмотрел на меня Кирилл.
-Я ожидала этот вопрос от Миши, но не от тебя - уже удивлённо на него посмотрела я, а Настя дала ему подзатыльника. Красава, моя девочка.
-Закажем что нибудь - расплачиваясь сказал Миша.
И так, мы уже у Миши в квартире, нам привезли 5 коробок пиццы и суши.
-Ну что брат, будем праздновать твою Днюху - подняв бутылку пива сказал Миша.
-Но оно завтра.
-Пофиг, значит завтра продолжим.
***
Уже 2 часа ночи. Мы с Настей не много пили, на двоих бутылку вина. А вот парни.... В дерьмо, кроме Тимы. Он не сильно напился, но всё же. Кирилл уснул на диване, а Миша на кухонном столу. Я не знаю как его туда занесло, но перед тем как уснуть он кажется шёл на кухню за коньяком.
-Короче, ты бери Кирилла, отнеси его куда нибудь, а я Шлюшку, Тём, помоги ей - скомандовала я Насте.
-Давай алкаш, поднимайся -я толкнула Мишу в бок. Он что то невнятное пробурчал, и ели встал на ноги, шатаясь и падая, но всё же мы дошли до его комнаты, я уложила его в кровать.-Желя - приоткрыв глаза улыбнулся Миша - Я тебя так люблю.
-Я знаю, я тебя тоже - я поцеловала его в макушку и вышла из комнаты, закрыв дверь. кода я повернулась, сзади стоял Тима упёршись о стену.-Мы уложили Кирилла - икнув сказал парень.
-Пошли, я и тебя уложу.
-не, я не хочу.
-Пошли говорю - я повела его в соседнюю комнату. Тима упал на кровать -Давай его сюда - я забрала у него слуховой аппарат и положила на тумбочку.
-А ты знаешь что ты похожа на лисичку - пробубнил Тимофей. Что? Мне тоже самое сказала Та девочка с катка. Но ведь я никому не рассказывала о ней. От куда он знает?
-Спи, спокойной ночи.
-Хах - засмеялся парень - Сейчас я тебя не понимаю.
-Спи - я подошла к нему, поцеловала в лоб и вышла из комнаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!