Глава 32

14 февраля 2016, 11:00

Когда мы приехали домой, родителей не было, я разобрала сумку и легла на кровать. И в этот самый момент я осознала, что на следующей неделе мне нужно идти в школу, а это через 3 дня. Твою мать! А если меня уже не примут такой... со шрамом?! Бля, может мне остаться на домашнем обучении?

-Лика - ко мне зашёл Миша.

-Что? - немного грубо ответила я.

-О чём думаешь? - парень лёг рядом.

-Об этом - я показала на шрам.

-А мне нравиться - я не доверительно на него посмотрела.

-Правда?

-Серьёзно. И почему ты так о нём беспокоишься?

-Потому что он мать твою на пол лица. Как мне теперь по улицам ходить, а в школу, Господи! Все буду оборачиваться на меня, и сплетничать.

-Боже, кто ты, и что сделала с Ликой? С каких пор тебя волнует мнение окружающих?

-Я.. я не знаю.

-Иди сюда - Миша обнял меня, а у меня потекли слёзы - У тебя есть я, Кирилл, Настя, мы не дадим тебя в обиду. Мы так пролежали минут 10 пока я не успокоилась.

-Где Кирилл? - вытирая глаза спросила я.

-За Настей поехал, они сейчас сюда приедут.

-Отлично - я пошла в ванну что бы умыться, и немного привести себя в порядок.-Где эта сучка? - услышала я голос подруги с первого этажа. -Я тут - я спускалась по лестнице, а Настя накинулась на меня с объятиями. -Я всё понимаю, но ты меня задушишь - прохрипела я.-И мало будет, я тебя сейчас убить готова. Ты какого хрена не брала трубку, и что с Егором? Где он? Меня эти твари не пускали к тебе в больницу, и не рассказывали ничего. - она показала на Кирилла и Мишу. При воспоминании его имени я немного приуныла - Лик?! - Настя взяла моё лицо своими маленькими ручонками и подняла, что бы видеть мои глаза - Может прогуляемся?-Да, давай.

-Я с вами - схватив курточку сказал Миша.

-Нет - с уверенностью ответила я, и мы ушли.

***

Я рассказала Насте всё. Вообще всё. И про Егора, про то как он уехал и бросил меня, даже не попрощавшись. И про Тимофея, и про этот дурацкий шрам. Выразила все свои чувства которые накопились у меня за то время пока я лежала в больнице.

-Прости меня - это всё что сказала подруга когда я закончила свой рассказ, и обняла меня. И стало легче, действительно легче. Я почувствовала защиту, заботу... -Прости, прости что не пришла к тебе раньше. Я не должна была слушать парней. Они говорили, что с тобой всё в порядке и мне не стоит к тебе идти. Не нужно было им верить.

-Ничего, зато ты теперь рядом - я как можно искренне улыбнулась.

-А шрам тебе идёт - после пяти минут молчания и разглядывания моего лица, наконец сказала Настя.

-Та что вы все заладили?!

-Ты о чём?

-Миша мне тоже самое сказал.

-Но он тебе и вправду идёт - Настя снова улыбнулась.

-Ладно. Пошли домой.

-Так, а теперь расскажи мне больше о Тимофее.

Пока мы дошли до дома, Настя уже знала всё о Тиме. Абсолютно всё.-Мы дома - крикнула я что бы кто нибудь услышал.

-Доченька - с кухни вышла мама, и сразу накинулась меня обнимать.

-Мама, я тоже скучала.

-Лика - папа немного скромней меня обнял, но очень искренно.

-Ты проголодалась?

-Немного.

-Пошли все к столу.

За ужином каждый рассказывал как у него дела, что случилось пока меня не было, и так далее. Мне понравилось, этот ужин был самым лучшим из всех. Ближе к 10 вечера Миша ушёл, Кирилл пошёл провожать Настю, а я засела у себя в комнате, и решила на проверить телефон, он был выключен весь день. Ничего себе, да я популярна! хах, 10 сообщений, и 4 пропущенных. Больше половины сообщений от Тимы, остальные от парочку одноклассников, да и пропущенные тоже от них.

Тима: "Ты уже дома?"Тима: "Я сейчас умру, если ты не ответишь."Тима: "Я умираю, Ликаааааа"

Тима: " Да ты издеваешься?! Уехала, бросила меня, теперь ещё и на сообщения не отвечаешь."

Тима: " Всёёёёёёё, это абидка"

Тима: " Ты хоть завтра напиши:(((("

Я решила ответить, пусть не обижается.

Лика: "Тима... прости, телефон был выключен. Ты уже спишь?"

Тима: "Ураааа... Уснёшь тут. Как дома?"

Лика: "Да вродь хорошо. Ты там как? Во сколько тебя выписывают?"

Тима: "Как, как?!! хреново. Утром"

Лика: "Ты ведь помнишь про то что мы завтра идём гулять?!"

Тима: "Помню"

Лика: "тогда мы заедем за тобой завтра ближе к 2 или 3"

Тима: "Хорошо. Я потом скину адрес. Ладно, спокойной ночи. Спи спокойно, и пусть тебе присниться единорог с голубыми волосами"

Лика: "Спокойной, целую :*"

Ещё немного я сидела в интернете, учила язык жестов. А это забавно. Я уже выучила много слов, но не могу сказать предложение быстро. Что ж, будем тренироваться.

Я дождалась Кирилла, и легла спать.

***

Проснулась я в 11.

-Ну блин, зачем так рано, могла ещё поспать - сказала я сама себе сонным голосом.

Всё же пересилив себя, я встала с кровати, умылась, и спустилась вниз. На холодильнике была записка:

"Дорогая, мы ушли на роботу, Кирилл в школу. Завтрак на плите. Когда проснёшься позвони.

Люблю, Мама"Я подогрела завтрак, так как он был уже холодным, и спокойно, не спеша поела. После позвонила маме, и пошла смотреть телевизор. Вспомнив о Тиме, решила ему написать.

Лика: "Привет, ты уже дома?"

Тима: "Да, только что приехал, вещи разбираю. А ты что?"

Лика: "Недавно проснулась. Скучно"

Тима: "Ну ты и соня"

Лика: "Я знаю. Можно я к тебе приеду?"

Тима: "Конечно"

Парень скинул мне адрес, я быстро собралась и поехала, как оказалось жил он не очень далеко. 20 минут пешком, 10 минут маршруткой. У него тоже частный дом. Один этаж, но он ооочень большой, и похоже здесь 2 входа. Дом ограждает кирпичный забор, я позвонила в звонок. Но поняв что я только что сделала, обматерила себя в мыслях. Я попыталась открыть калитку, и о чудо, у меня получилось. Я вошла во двор. Двор большой, красивый газон, по краю которого высажены маленькие ёлочки, правда всё присыпано снегом, но всё же красиво. У них даже бассейн есть. Я прошла мимо всего этого и вошла в дом. Он как я и ожидала, ооочень большой, и ухоженный. Сняв с себя верхнюю одежду, я направилась в глубь дома. В зале увидела знакомый мужской силуэт с ярко синими волосами. Я обняла его сзади. Я ему по плечи, поэтому это было забавно. Рядом с ним я кажусь маленькой.

-О, ты приехала - парень обернулся и обнял меня в ответ.

-У тебя красивый дом - попыталась я сказать что то на языке жестов.

-Вижу ты уже выучила пару слов - так же ответил мне Тима.

-Немного.

-Чем будем заниматься? - уже в голос произнёс парень.

-Не знаю.

-Поехали в город.

-Зачем?

-Мне в больницу нужно за слуховым аппаратом, и ещё я хотел покрасить волосы в другой цвет.

-Зачем тебе слуховой аппарат?

-Хах, ты чудная, что бы лучше слышать.

-Но ведь раньше ты и без него обходился.

-Да, но в дальнейшем он мне очень пригодиться. Когда я поступлю в университет, я не смогу всё время читать по губам учителей. - я не очень доверительно на него посмотрела.

-Ладно. Поехали. А в какой теперь цвет хочешь покраситься?

-Либо опять в голубой, только теперь тёмный, а концы оставить такими, либо в фиолетовый.

-Хм. мило.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!