Глава 32
14 февраля 2016, 11:00Когда мы приехали домой, родителей не было, я разобрала сумку и легла на кровать. И в этот самый момент я осознала, что на следующей неделе мне нужно идти в школу, а это через 3 дня. Твою мать! А если меня уже не примут такой... со шрамом?! Бля, может мне остаться на домашнем обучении?
-Лика - ко мне зашёл Миша.
-Что? - немного грубо ответила я.
-О чём думаешь? - парень лёг рядом.
-Об этом - я показала на шрам.
-А мне нравиться - я не доверительно на него посмотрела.
-Правда?
-Серьёзно. И почему ты так о нём беспокоишься?
-Потому что он мать твою на пол лица. Как мне теперь по улицам ходить, а в школу, Господи! Все буду оборачиваться на меня, и сплетничать.
-Боже, кто ты, и что сделала с Ликой? С каких пор тебя волнует мнение окружающих?
-Я.. я не знаю.
-Иди сюда - Миша обнял меня, а у меня потекли слёзы - У тебя есть я, Кирилл, Настя, мы не дадим тебя в обиду. Мы так пролежали минут 10 пока я не успокоилась.
-Где Кирилл? - вытирая глаза спросила я.
-За Настей поехал, они сейчас сюда приедут.
-Отлично - я пошла в ванну что бы умыться, и немного привести себя в порядок.-Где эта сучка? - услышала я голос подруги с первого этажа. -Я тут - я спускалась по лестнице, а Настя накинулась на меня с объятиями. -Я всё понимаю, но ты меня задушишь - прохрипела я.-И мало будет, я тебя сейчас убить готова. Ты какого хрена не брала трубку, и что с Егором? Где он? Меня эти твари не пускали к тебе в больницу, и не рассказывали ничего. - она показала на Кирилла и Мишу. При воспоминании его имени я немного приуныла - Лик?! - Настя взяла моё лицо своими маленькими ручонками и подняла, что бы видеть мои глаза - Может прогуляемся?-Да, давай.
-Я с вами - схватив курточку сказал Миша.
-Нет - с уверенностью ответила я, и мы ушли.
***
Я рассказала Насте всё. Вообще всё. И про Егора, про то как он уехал и бросил меня, даже не попрощавшись. И про Тимофея, и про этот дурацкий шрам. Выразила все свои чувства которые накопились у меня за то время пока я лежала в больнице.
-Прости меня - это всё что сказала подруга когда я закончила свой рассказ, и обняла меня. И стало легче, действительно легче. Я почувствовала защиту, заботу... -Прости, прости что не пришла к тебе раньше. Я не должна была слушать парней. Они говорили, что с тобой всё в порядке и мне не стоит к тебе идти. Не нужно было им верить.
-Ничего, зато ты теперь рядом - я как можно искренне улыбнулась.
-А шрам тебе идёт - после пяти минут молчания и разглядывания моего лица, наконец сказала Настя.
-Та что вы все заладили?!
-Ты о чём?
-Миша мне тоже самое сказал.
-Но он тебе и вправду идёт - Настя снова улыбнулась.
-Ладно. Пошли домой.
-Так, а теперь расскажи мне больше о Тимофее.
Пока мы дошли до дома, Настя уже знала всё о Тиме. Абсолютно всё.-Мы дома - крикнула я что бы кто нибудь услышал.
-Доченька - с кухни вышла мама, и сразу накинулась меня обнимать.
-Мама, я тоже скучала.
-Лика - папа немного скромней меня обнял, но очень искренно.
-Ты проголодалась?
-Немного.
-Пошли все к столу.
За ужином каждый рассказывал как у него дела, что случилось пока меня не было, и так далее. Мне понравилось, этот ужин был самым лучшим из всех. Ближе к 10 вечера Миша ушёл, Кирилл пошёл провожать Настю, а я засела у себя в комнате, и решила на проверить телефон, он был выключен весь день. Ничего себе, да я популярна! хах, 10 сообщений, и 4 пропущенных. Больше половины сообщений от Тимы, остальные от парочку одноклассников, да и пропущенные тоже от них.
Тима: "Ты уже дома?"Тима: "Я сейчас умру, если ты не ответишь."Тима: "Я умираю, Ликаааааа"
Тима: " Да ты издеваешься?! Уехала, бросила меня, теперь ещё и на сообщения не отвечаешь."
Тима: " Всёёёёёёё, это абидка"
Тима: " Ты хоть завтра напиши:(((("
Я решила ответить, пусть не обижается.
Лика: "Тима... прости, телефон был выключен. Ты уже спишь?"
Тима: "Ураааа... Уснёшь тут. Как дома?"
Лика: "Да вродь хорошо. Ты там как? Во сколько тебя выписывают?"
Тима: "Как, как?!! хреново. Утром"
Лика: "Ты ведь помнишь про то что мы завтра идём гулять?!"
Тима: "Помню"
Лика: "тогда мы заедем за тобой завтра ближе к 2 или 3"
Тима: "Хорошо. Я потом скину адрес. Ладно, спокойной ночи. Спи спокойно, и пусть тебе присниться единорог с голубыми волосами"
Лика: "Спокойной, целую :*"
Ещё немного я сидела в интернете, учила язык жестов. А это забавно. Я уже выучила много слов, но не могу сказать предложение быстро. Что ж, будем тренироваться.
Я дождалась Кирилла, и легла спать.
***
Проснулась я в 11.
-Ну блин, зачем так рано, могла ещё поспать - сказала я сама себе сонным голосом.
Всё же пересилив себя, я встала с кровати, умылась, и спустилась вниз. На холодильнике была записка:
"Дорогая, мы ушли на роботу, Кирилл в школу. Завтрак на плите. Когда проснёшься позвони.
Люблю, Мама"Я подогрела завтрак, так как он был уже холодным, и спокойно, не спеша поела. После позвонила маме, и пошла смотреть телевизор. Вспомнив о Тиме, решила ему написать.
Лика: "Привет, ты уже дома?"
Тима: "Да, только что приехал, вещи разбираю. А ты что?"
Лика: "Недавно проснулась. Скучно"
Тима: "Ну ты и соня"
Лика: "Я знаю. Можно я к тебе приеду?"
Тима: "Конечно"
Парень скинул мне адрес, я быстро собралась и поехала, как оказалось жил он не очень далеко. 20 минут пешком, 10 минут маршруткой. У него тоже частный дом. Один этаж, но он ооочень большой, и похоже здесь 2 входа. Дом ограждает кирпичный забор, я позвонила в звонок. Но поняв что я только что сделала, обматерила себя в мыслях. Я попыталась открыть калитку, и о чудо, у меня получилось. Я вошла во двор. Двор большой, красивый газон, по краю которого высажены маленькие ёлочки, правда всё присыпано снегом, но всё же красиво. У них даже бассейн есть. Я прошла мимо всего этого и вошла в дом. Он как я и ожидала, ооочень большой, и ухоженный. Сняв с себя верхнюю одежду, я направилась в глубь дома. В зале увидела знакомый мужской силуэт с ярко синими волосами. Я обняла его сзади. Я ему по плечи, поэтому это было забавно. Рядом с ним я кажусь маленькой.
-О, ты приехала - парень обернулся и обнял меня в ответ.
-У тебя красивый дом - попыталась я сказать что то на языке жестов.
-Вижу ты уже выучила пару слов - так же ответил мне Тима.
-Немного.
-Чем будем заниматься? - уже в голос произнёс парень.
-Не знаю.
-Поехали в город.
-Зачем?
-Мне в больницу нужно за слуховым аппаратом, и ещё я хотел покрасить волосы в другой цвет.
-Зачем тебе слуховой аппарат?
-Хах, ты чудная, что бы лучше слышать.
-Но ведь раньше ты и без него обходился.
-Да, но в дальнейшем он мне очень пригодиться. Когда я поступлю в университет, я не смогу всё время читать по губам учителей. - я не очень доверительно на него посмотрела.
-Ладно. Поехали. А в какой теперь цвет хочешь покраситься?
-Либо опять в голубой, только теперь тёмный, а концы оставить такими, либо в фиолетовый.
-Хм. мило.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!