Глава 18
30 июля 2015, 11:32Уроки прошли быстро и весело. Когда мы выходили из школы, то встретили Кирилла, Мишу и Егора и все вместе пошли домой.-Кстати ребят, завтра после школы приглашаю всех ко мне - сказал Миша.-Мы подумаем.-Лика, ты должна прийти.-Зачем?-Я так хочу - Миша ехидно улыбнулся.-Мало ли что ты хочешь - крикнула я ему в след.-Почему ты такая дерзкая? - спроси меня Егор.-А почему ты такой брюнет?-А ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос?-А ты всегда такой зануда?-А ты...-Так, хватит - перебила его Настя, и мы начали смеяться.***Дома особо интересного ничего не было. Я пришла, поела, поучила уроки, поела и легла спать.
Утром меня разбудила Настя. Я опять проспала и не успела поесть. Около дома нас ждал Егор и Миша.-Я опять не поела - про ныла я.-Тебе лишь бы поесть - возмутился брат.-Ну а что мне ещё делать?-Например, найти парня - с серьёзным лицом сказала Настя.-Ага, смешно.-Я не шучу. А то так и будешь в девках ходить.-Ага, и буду жить с 10 собаками. -Точно - добавила Настя - Посмотри вокруг и ты увидишь много парней которые хотят с тобой встречаться.-Посмотли воклюг и ти увидесь много пальней котолие хотят с тобой встлечаться - передразнила я её.-Как ребёнок - засмеялся Егор.-И вообще лучше себе парня найди - обижено произнесла я.Настя промолчала, посмотрела на Кирилла и улыбнулась - Я чего-то не знаю?... ммм, а в ответ тишина. Меня заигнорили. Ясненько. Может мне всё же кто-то даст поесть?-У меня есть желейные конфеты - сказал Егор начал искать, что-то в кармане.-Зря ты это сказал - предупредил его Кирилл.-И ты молчал? Вытаскивай их скорее. Ну же... где они? - вопила я.-Вот, держи - парень дал мне упаковку конфет, и я с радостными криками выхватила её - Ого, не знал, что ты так их любишь.-Ты шутишь? Она их обожает. Она готова за желейки душу продать.-А ещё за малину и шоколад - добавила Настя.-Может, хватит обсуждать мою душу - вмешалась я.
Начался урок... Боже как же скучно! Я решила порисовать. Открыв тетрадь, я наткнулась на портрет парня, который я рисовала пару дней назад.-Насть - позвала я подругу - смотри - я показала ей рисунок.-Мми красиво.-Та нет же. Он тебе никого не напоминает?-Ммм... На Егора похож.-И я о том же.-А зачем ты его нарисовала?-Я нарисовала портрет пару дней назад, я Егора тогда ещё и не знала. Какого чёрта?-Может ты его подсознательно нарисовала, зная, что он твоя судьба? - ухмыльнулась подруга.-Та пошла ты. Может я просто видела его в школе и по памяти нарисовала?-Ммм... нет. Моя версия мне нравиться больше.-Ой, всё.
- Господи пошли скорее в столовую, а то я тебе сейчас голову откушу - кричала я на Настю, потому что она шла ооочень медленно, а я ооочень хотела есть.
-И куда мы сядем? - спросила меня подруга, держа в руках поднос с едой.-Ну как куда? За стол элиты. Мы ведь теперь элита - ухмыльнулась я.-Но там сидит Лиза со своими подругами.-Не ссы, прорвёмся.-Привет. Чего стоите - сзади подошёл Егор.-Думаем куда сесть - призналась Настя.-А чего думать. Вы сидите с нами за столом. Вы теперь элита.-Там Лиза.-Я вас умоляю - сказал Егор и направился к столу.Я села рядом с парнем, Настя рядом, а эта антилопа смотрела на меня с выпученными глазами.-Шта? - не выдержала я.-Что ты делаешь за моим столом?-Во-первых, он не твой, во-вторых, свали с моего места - сказал Миша который стоял прямо за Лизой - И с этих пор вы все - он показал на Лизу, её подруг и Диму - сидите за другим столом.-Мы элита, а вы нет - кричала я ей в след.-Нет ну точно как ребёнок - смеялся Егор.-Я не ребёнок - надула губки я.-Именно ты ребёнок - вмешался Миша.-А вы типа все взрослые?-Ну, постарше некоторых.-Ой, всё.-Ну, я же не ем желейные конфеты.-А зря. Может от них ты стпл бы добрее и перестал так много пить.-Я не много, пью.-Много.-Всё закрой рот.-Не затыкай мне рот.-Господи.-Можно просто Лика.-Ладно, проехали. Вы ведь не забыли, что сегодня собираемся у меня. -Ребёнок тоже может прийти? - смеясь, спросил Егор у Миши.-Ха-ха. Ребёнок придёт только в том случае если там будут желейки.-Посмотрим на твоё поведение.
День прошёл достаточно быстро и вот я уже собираюсь идти к Мише.-Девчонки вы готовы? - кричал Кирилл.-Да - мы спустились вниз, где нас ждал Кирилл и Егор.-Ну, могла и платье одеть - возмутился Егор.-Зачем?-Ну, ты всё же на вечеринку идёшь и должна выглядеть достойно.-Ты намекаешь, что я вас всех не достойна? Та пошёл ты. Идите без меня. Я обиделась - я скрестила руки на груди и уселась на диван.-Ну, Лика - про ныл Егор.-Уходите.-Без тебя мы не уйдём - сказав это, Егор подошёл ко мне и перекинул меня через плечо.-Отпусти. Сломаешься я ведь жиробас.-Не преувеличивай, просто маленькая коровка.-Ах, ты ж... ну всё, тебе капец - я начала бить его по спине, но он меня не отпускал. Немного успокоившись, парень всё же поставил меня на землю, к этому времени мы уже были у дома Миши. Мы поднялись к нему в квартиру, из которой слышалась громкая музыка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!