Глава 13
23 июля 2015, 21:47Весь день мы с Настей просидели в комнате, только под вечер нам надоело и мы пошли к Кириллу.-Привет - мы зашли к нему в комнату, он спал.-Тихо ты - зашипела Настя.-Ну вот. Так не честно. Ладно, пошли.Мы спустились вниз и через пару минут пришли мама с папой.-Привет девчонки - сказал папа.-Привет.-У нас для вас сюрприз.-Какой.-Держите - мама дала нам пакеты, в которых лежали вещи. В моём пакете лежала юбка нежно голубого цвета, бирюзовая блузка и туфли.-Мам? Ты серьёзно? - спросила я её. Так как терпеть не могу носить юбки.-Ой, я, кажется, пакеты перепутала. Да, точно, перепутала - мы поменялись пакетами. Содержание второго мне понравилось больше. Там была рубашка в клетку, джинсы и новые кроссовки Vans.-Ну, вот. Теперь мне нравиться. Спасибо большое - я обняла родителей и пошла, мереть вещи, Настя сделала тоже, самое.-Круто, я как раз думала, в чём завтра в школу идти - сказала Настя.-Блин, точно. Завтра же в школу. Вот чёрт.-Да не переживай ты. Ты ведь не одна. Я с тобой, Кирилл, Макс, Рита, Миша.-Ну, это да.Примерив вещи, мы пошли ужинать.-Ну что вы готовы к школе? - спросила мама.-Нет - ответили мы хором.-Ничего, привыкните.-Ага, максиму мы тут пробудем месяцев 5, и потом опять уедем. Так что я не хочу привыкать.-Лика, я тебе уже говорил, это наш последний переезд.-Папа, ты так каждый раз говорил.-Давайте не будем ссориться - вмешалась мама. Поев, мы пошли спать, так как было уже довольно поздно.-Лика, спишь? - прошептала Настя.-Нет.-Я переживаю.-Почему?-Завтра мы идём в новую школу. Мы там никого не знаем. А ты не переживаешь?-Я уже столько школ поменяла, что мне уже все ровно. Не переживай, всё будет хорошо.-Надеюсь.
Меня разбудил будильник. О Боже, сегодня в школу.-Настя, вставай - я повернулась к подруге, а её не было.Умывшись, я пошла на кухню. Настя сидела там и пила чай.-Чего ты так рано?-Не знаю, не спалось. Выспалась?-Издеваешься? -Немножко - посмеялась она.-Где Кирилл? -Спит, наверное.-А чё это он спит? Пошли будить.-Кирилл, вставай, мы горим! - заорала я когда мы вошли в комнату к брату. Он перепуганный подрывается с кровати и выбегает из комнаты.-Дури - он вернулся с обиженным и сонным лицом. -Вставай, в школу пора.-Да ну вас - он упал обратно на кровать.-Ну и спи. Пошли Лика отсюда - наиграно сказала Настя.Мы пошли собираться. Через 30 минут я уже стояла в прихожей.-Блин, вы черепахи. Давайте быстрее - кричала я Кириллу и Насте.-Мы здесь.-Ура.Папа отвёз нас в школу. Мы отстояли линейку, и пошли в кабинет вмести с классом. Первым уроком у нас был классный час. Слава Богу, что Настя в моём классе, Макс, кстати, тоже, а вот Рита в параллельном, и это хорошо, а то она меня начала немного бесить.Учительницу зовут Валентина Леонидовна, хорошая тётка.-Ребята, всех поздравляю с началом года. Познакомьтесь с нашими новыми ученицами - она показала рукой на нас с Настей, и мы встали - Это Настя, и Анжелика.-Прикольно - выкрикнул кто-то с задней парты.Мы сели на места, и учительница продолжила рассказывать нам о предстоящем годе. Какой он будет тяжелый, так как мы выпускной класс, и нам сдавать экзамены, ну всё в этом духе. Наконец прозвенел звонок. -Привет - к нам сзади подошёл Макс и обнял за плечи - Ну как первый день?-Весело - немного с сарказмом сказала Настя.-Кстати познакомьтесь, это Костя - Макс показал на парня, который стоял рядом с нами.-Очень приятно.-И нам.-Что у нас следующим уроком? - спросила я-Кажется алгебра.-Чудненько.-Знаете, что вам предстоит? - спросил Костя.-Нет, что?-Сейчас к вам подойдут вон те девочки - он показал на трёх девчонок, которые стояли рядом с кабинетом - это наши местные ʺкрасотки ʺ. Вы им лучше не дерзите, а то всю жизнь испортят.-Ой, мы и не таких видали - сказала я. -Привет, вы новенькие? - мило улыбнулась нам одна из них.-Ну да.-Я Лиза, это Карина и Маша. А это мой парень Дима - она позвала парня, который стоял в стороне, обсуждая что-то с остальными.-Очень приятно - протянул мне руку Дима, и как то странно посмотрел на меня.-Да, нам тоже - мило улыбнулась Настя, а я просто стояла с недовольным видом. Ненавижу я, таких как эти девочки. Они считают, что они крутые, хотя на самом деле у них мозгов меньше чем у ракушки. Но ведь такие есть в каждой школе, и каждый раз у меня были с ними проблемы. После алгебры у нас была география, возле кабинета я увидела Кирилла.-Привет, ну как вы? - спросил он.-Скучно. -А этот парень в твоём классе? - спросила я брата. Увидев Мишу. Я решила не здороваться с ним, так как он был очень далеко.-Да, а ты его знаешь?-Я фотографировала его брата на дне рождения. Там и познакомились.-Как я понял, он тут самый популярный. Лучше не общайся с ним. Странный он какой-то.-Ладно, мы пошли у нас урок.Весь урок каждый занимался, чем хотел. Я, Настя, Макс и Костя просто угорали с остальных. Костя весёлый парень!Я пару раз заметила на себе взгляд Димы.-Что ему от меня нужно?-Не связывайся с ним, а то Лиза тебе житья не даст.-А вы знаете Мишу из 10 класса?-Он у нас в школе самый популярный, кстати, пару месяцев назад расстался с Лизой. Его папа спонсирует нашу школу, его бояться не только дети, но и некоторые учителя, а с директором он вообще на ʺтыʺ. -В общем, говнюк - добавил Макс.Остальные уроки прошли примерно так же, когда мы вышли из школы, на пороге я заметила Мишу.-Привет.-Что тебе нужно - холодно и грубо ответил он - Вали отсюда.-Да пошёл ты - я показала ему фак и ушла.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!