Глава 2
29 июня 2015, 13:47Ну что ж, приступим. Мы с Кириллом начали обустраивать балкончик. Перила покрасили в коричневый, постелили наш старый коврик, который был в хорошем состоянии, но маме он не нравился. В углу поставили 2 кресла. Когда мы закончили, я была вся в краске, так как Кирилл ʺслучайноʺ вымазал меня кисточкой. -Ну как тебе? - спросил брат, сидя в кресле.-Очень даже не плохо.-Так всё теперь в душ и отдыхать.Я приняла душ и спустилась на кухню перекусить. Сделав бутерброд и чай, я направилась к себе в комнату, взяла ноут и села в кресло на балконе. Я зашла в контакт. - Ты знала, что у нас есть соседи? Тебе бы не мешало с ними познакомиться и вообще хоть с кем нибудь подружиться - Сказал Кирилл, когда вошёл в мою комнату.-Мне и тебя хватает. Ты же знаешь, что я не общительный человек, и не люблю больших компаний.-Ну и зря, они очень хорошая семья. У них сын Максим и дочь Рита. -Да мне как то фиолетово кто там у них.-Да ладно тебе - он подошёл ближе ко мне и присел рядом на корточки. - Познакомишься, они очень даже милые. Будем общаться все вместе.-Ну, вот и общайтесь, а меня не впутывайте. -Ну как хочешь. Кстати вон их дом - Кирилл показал на дом напротив. Симпатичный домик, тоже двух этажный, красивый сад в котором было очень много цветов.- Ладно, я пошёл.-Куда ты? -Гулять с Максимом. Ты же не хочешь.-И ты вот так оставишь меня одну?-Да ладно тебе, ты же не маленькая. -А как это я за три дня уже выросла?-Ты о чём?-Помнишь, ты три дня назад сказал, что я ещё маленькая, что бы смотреть тот фильм?-Аррр.. Я тебя ненавижу.-Знаю - я мило улыбнулась. - Да ладно иди, я шучу. Только оставь мне немного денег.-Зачем?-Пойду куплю пистолет и застрелюсь, что бы больше вас всех не видеть.-Хорошо - он достал из кармана деньги и протянул мне 20 гривен.-И всё?-А тебе мало?-Ну, на пистолет точно не хватит.-Купишь игрушечный.-Ладно.Через 15 минут я уже вышла из дома и шла по направлению к центру. Проходя мимо рынка, я заметила, что продают очень много школьной формы. " Странно, ведь только июль". Я достала телефон и увидела, что уже 15 августа. " Что? Как? Вот чёрт. " Выходит через 2 недели в школу. Я не хочу, почему я не могу учиться дома? Все говорят, что я найду себе новых друзей, у меня будет больше общения. Мне хватает Кирилла, он мне и друг, и брат в одном лице. Немного походив по городу, я вернулась домой. Слава Богу, дома никого. Я сделала себе пару бутербродов и пошла к себе в комнату. В контакте делать нечего, поэтому я решила отредактировать фотографии, которые сделала вчера и сегодня. Через несколько часов вернулся Кирилл.- Лика, ты дома?-Ага.-Привет - он зашёл ко мне в комнату.-Угу-Что делаешь?-Смотрю фотки. а ты как погулял?-Супер, жаль, что ты с нами не пошла. --Ну да, конечно. - С сарказмом ответила я.- Ну и злюка ты.-Знаю.- Я ухожу - он наигранно развернулся и ушёл.- Ага, давай. Я включила музыку и продолжила занятие. Закончив я вышла на балкон. Я мимолётом посмотрела на дом соседей, у входа стояли мужчина с женщиной, видимо муж и жена. Дверь была открыта и из неё вылетела девушка лет 14, а на дороге стоял молодой человек и звал всех за собой. О Боже они направляются к нам. Нет! Только не это. Не люблю я знакомиться с соседями. Они уже позвонили в дверь, мама открыла им. Нет ну зачем она это сделала? Я легла обратно на кровать и одела наушники, что бы ничего не слышать. В комнату зашла мама:- Лика, спустись, пожалуйста, вниз, и познакомься с нашими соседями. - Обязательно?- Да. И попытайся быть хоть чуточку дружелюбной. Я лениво вышла из комнаты и очень медленно спустилась.- Привет, ты, наверное, Лика?- Ага - безразлично ответила я и протянула руку женщине в знак приветствия.- Я Нина, а это мой муж Сергей. И наши дети Максим и Рита.- Очень приятно - ну как то очень наигранно поздоровалась Рита.-И мне - я натянула улыбку и кинула взгляд на Кирилла. Он тупо стоял и дико ржал. Нина толкнула в бок стоящего рядом Максима.- Ау.... И мне очень приятно - похоже, он тоже не в восторге.-поужинаете с нами? - предложила мама.-да, конечно. Все пошли на кухню, стол был уже накрыт. Я подошла к своему месту, где я всегда сижу не зависимо от того в каком городе мы, я всегда сижу на этом самом месте, потому что напротив него окно в которое я всегда смотрю во время поедания пищи. Но тут я заметила, что Рита садиться туда. -Это моё место - как можно добрее сказала я.-Лика, пусть посидит. Один раз ничего не решит - вмешалась мама.- Но... -Лика - мама мне даже закончить не дала.-Ладно, пусть сидит - я так на неё посмотрела, что она аж испугалась, это было видно по её выражению лица.- Ничего я сяду на другое место - всё ещё в ужасе сказала Рита.- Да ничего, сиди - с улыбкой произнесла я, так как представил, как её пожирает горила Чёрт, ну у меня и фантазия. Мне пришлось сесть спиной к окну. Весь ужин я бросала взгляды на Риту, а Кирилл сидел и смеялся с меня. Родители обсуждали роботу и рассказывали смешные истории. Кирилл, Рита и Макс тоже общались, а я просто сидела и ела, они пару раз пытались заговорить со мной, но у них ничего не получилось, я просто не поддерживала разговор.-Всем спасибо, было очень вкусно, я пойду к себе - наконец я поела. Поднявшись к себе, я минут 20 просто лежала на кровати, мне очень скоро надоело и я решила посидеть в вк. Я пошла на свой балкончик, включила музыку и просто наслаждалась.Моё одиночество длилось не очень долго, через минут 20 ко мне в комнату кто то вошёл. Я решила, что это Кирилл или родители, но это были совсем не так...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!