Глава 42

5 ноября 2018, 16:57

Подготовка к концерту идет полным ходом. Он будет уже сегодня. У нас есть три часа на подготовку. Я разбираюсь с декорациями: нужно надуть и развесить шары. Вероника репетирует с ребятами сценку. По ее словам, все должно быть идеально. — Вилу, почему за такое длительное время ты надула так мало шаров? — спросила Ника. — У меня уже щеки болят их надувать, сама бы попробовала. — Я бы с радостью попробовала, но мне надо отрепетировать сцену с волком. Он никак не может съесть красную шапочку и бабушку. Говорит, что он на диете. Нет, это нормально вообще? — Может сказать, что они диетические? — Очень смешно, — саркастически ответила Ника. — Как продвигается подготовка? — спросил Андрей. — Полным ходом, — сказала я. — Помощь нужна? — А вы что, уже все сделали? — спросила Ника. — Да. — Это катастрофа! Мы еще ничего не сделали. Столько работы, столько работы. — Вероника, не волнуйся ты так. Мы все успеем. — Так, я пойду дальше мучить волка, а ты разберись с этими шарами. И было бы хорошо их все развесить. Если Андрею нечем заняться, то пусть либо помогает, либо не мешается под ногами, — сказала Ника и ушла. Да, лучше ее сейчас не трогать. — Чем я могу помочь? — Нужно надуть все эти шары. — Ладненько, — сказал Андрей и сел рядом со мной. — А я пока развешаю шары, — сказала я и встала. — Тебя подстраховать? — сказал Андрей, когда я стала лезть на стремянку. — Нет, не нужно. Тут не высоко. Да и пол ровный, не упаду. — Ну, хорошо, — сказал Андрей и продолжил надувать шары. *** Спустя полтора часа, мы с горем пополам закончили. Решили сходить в столовку перекусить. Накрыли на стол, все едят. Я села рядом с Вероникой. — Волнуешься? — спросила я Нику. — Да не то чтобы... — грустно ответила подруга. — Что-то случилось? — Стас не отвечает, — сказала Ника. Знала бы она, что сегодня будет, то не грустила бы. — Не переживай ты так. Думаю, скоро он даст о себе знать. — Откуда ты знаешь? — Эм... чувствую, — сказала первое, что пришло в голову. — Чувствует она. А вдруг что-то случилось? — Да не волнуйся ты так. Может, он просто занят и скоро ответит. — Буду надеяться. А что там с Эриком? — Ника резко поменялась в лице: грусть сменилась ухмылкой. — А что ты так на меня смотришь? — Да так, просто, — усмехнувшись, сказала Ника, смотря в тарелку. — Что значит «просто»? — начала докапываться я. — Ничего такого. Просто ты такую драму из этой ситуации строишь. Давно бы поговорили и все решили. Нет же, надо как в сериале: побегать от парня, а потом ждать, когда он сделает первый шаг и поймает тебя, — иронично ответила Вероника. — Ну, знаешь ли. Мое представление о мире строится на сериалах и книгах. — Я заметила. — Один человек сказал мне, что у каждой сказки будет счастливый конец, и я в это верю. — Я и не сомневаюсь, что у вас с Эриком все будет хорошо. Но надо различать реальность от выдумки, вот и все. — Я как раз сейчас этим и занимаюсь. — Пытаешься понять был ли у вас поцелуй или нет? — усмехнувшись, спросила Ника. — Вероника! Не надо об этом так громко говорить! А вдруг кто-то услышит, — шепотом ответила я. — Да кто услышит, дети? Ты думаешь, им интересны твои шуры-муры с Эриком. — Вероника! — Что за шум, а драки нет? — спросил Андрей. Его еще не хватало. — Да так, ничего особенного. Веронике не понравился пирог, — сказала я. — Бывает. Не против, если мы с Сашей присядем? — Нет, не против. К тому же, мы уже уходим, — сказала я, встав из-за стола. — Что, уже? — спросил Андрей. — Да, нам нужно еще кое-что закончить, — сказала я, прожигая взглядом Веронику. — Да, у нас одно неотложное дело. Мы пойдем. — Ага. Выйдя из столовой, я остановила Нику. — Ты думаешь, он слышал? — Что именно? — Вероника, не тупи. Я про Эрика. — Возможно. — Черт! — Тихо, рано паниковать. Я ведь только предположила. Может он и не слышал. К тому же, думаешь, его это волнует? — Эрик не ладит с Андреем...и это взаимно. Кто знает, о чем мог подумать Андрей. — Да не волнуйся ты так. Я думаю, он не услышал. — Уверена? — Ну, если, как ты говоришь, они не ладят, то Андрей не был бы таким спокойным, как удав. — Да, мне кажется ты права. *** Концерт прошел замечательно. Осталось только дождаться объявления результатов. Ну, я думаю мы заняли первое место. Вероника уже со Стасом. Наш план удался. Когда Вероника увидела Стаса, то чуть не забыла весь текст, который должна была говорить. А когда она узнала, что это я все подстроила, единственное что она сказала, так это: «И как я только не раскрыла тебя раньше?» В общем, у них все хорошо. Не буду им мешать, пойду воздухом подышу. Выйдя на улицу, я вдохнула свежего воздуха. Слегка дул ветерок. Ах, хорошо... было... до определенного момента. «Королева красоты» крутится вокруг Эрика. Да чтоб тебя! Что она тут забыла?.. Кажется до меня дошло... А что если она... его девушка?! Как бы тяжело не было это признавать, но я на ее фоне незначительное пятно. Но, все равно какая-то несостыковочка. Зачем Эрику было меня целовать, когда есть такая девушка, как она? Зачем ему это надо? Может, она у него недавно появилась? Точно! Когда он понял, что я к нему ничего не чувствую, он нашел себе другую. Но это ведь не так! Я люблю его, просто... просто не могу сказать об этом. Я все испортила... Надо было сказать, а сейчас уже поздно. У него ещё хватает сил нормально разговаривать со мной. Я бы на его месте не разговаривала с человеком, который не отвечает на мои чувства. Избегала бы его и попыталась забыть. — Виолетта! — меня заметил Эрик. Нет, не сейчас, прошу. Я быстро зашла в школу и пошла к актовому залу. — Виолетта, мы заняли первое место! — крикнула Вероника и набросилась на меня с объятиями, — Ты рада? — Да, конечно. Столько усилий вложили. Просто не могли не занять первое место. — Да, это точно. Сегодня такой замечательный день. Виолетта, спасибо тебе. — Да, не за что. Мы ведь вместе организовывали этот концерт. Хотя, скорее больше ты. — Да я не об этом. — А о чем же? — Я про Стаса. Он рассказал, как вы с ним планировали эту встречу. ТЫ ему здорово помогла. Спасибо, это лучший день в моей жизни. — Я рада за тебя, — не хочу в такой прекрасный для Ники день, грузить ее своими проблемами. Пусть будет, как будет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!