Глава 43

5 ноября 2018, 16:58

После того, как я отработала в лагере, я пришла домой и сразу завалилась на кровать. Мысли об Эрике не дают мне покоя. Это мне урок: не нужно пускать все на самотек, нужно говорить о своих чувствах, иначе будет вот так. У Эрика — девушка, у меня — разбитое сердце. Не успела влюбиться, как уже грущу. Может, есть еще надежда? Не знаю, мы ведь с ним даже ни разу не погуляли вдвоем. В парке... Андрей! Совсем забыла, мы ведь договаривались погулять! Я быстро соскочила с кровати. Сколько уже времени? Семь вечера. Черт, совсем из головы вылетело! Я сейчас не в состоянии идти куда-то, но надо его предупредить, что я не приду. Мы ведь даже о месте встречи не договорились. Где мой телефон?.. Вот он! Я набрала номер... гудки... — Алло! — В настоящий момент вызываемый абонент временно недоступен... — не отвечает. Я сбросила номер и села на пол. Как же все сложно. Может это даже и к лучшему... *** Я пришла в школу. Очередной день в компании детей. Андрей так и не ответил. Может, сегодня в школе я его спрошу и извинюсь за то, что не пришла. Я сегодня одна, без Вероники. После вчерашнего воссоединения со Стасом, она часами напролет с ним. Хочется сказать: «А про меня даже и не вспоминает!» Но, нет, это к лучшему. Я не буду портить ей настроение своей так и не начавшейся любовью. О, Макс... Давно его не видела, даже как-то соскучилась (нет). Я собиралась пройти мимо, но когда он обернулся, я замерла. Что это с ним, вернее кто его так? Фингал под глазом, разбита губа. — Чё уставилась?! — сквозь зубы, спросил Макс. — Ничего, — напрашивается вопрос, — кто тебя так? — Не твоего ума дело! — Ладно, ладно, — сказала я, пятясь назад. Не хочет говорить, пусть не говорит. Мне жизнь дорога. Пойду-ка я отсюда, пока не поздно. Кошмар! *** — Итак, ребята во что поиграем? — спросила я у детей. — Давайте в выбибалы! — Во что? — Вышибалы! — А, вышибалы. Ну, давайте в вышибалы, — сказала я и взяла мяч, — становитесь между мной и Сашей. Правила все знают? — Дааа. — Хорошо, тогда играем, — сказала я, и мы начали игру. Андрея я, кстати, так и не нашла. Саша тоже не знает где он. — Ой, — послышалось за спиной. Я обернулась, маленький мальчик упал. — Саш, вы играйте, а я пойду спрошу, что произошло. — Хорошо, — сказал Саша, я пошла к мальчику. Он сидел на траве. — Что случилось? — спросила я, присев рядом. — Я хотел поймать мяч, но споткнулся и упал, — всхлипывая, сказал мальчик. — Ничего, главное чтобы с тобой все хорошо было. Ты как? — Нога болит, — я посмотрела на его коленку, у него ссадина. — Пойдем, я отведу тебя к медсестре, встать сможешь? — Да, — сказал мальчик, я помогла ему встать. — Саш, мы сейчас придем. Проследи, чтобы они себя не поубивали. — Хорошо. Я пошла с мальчиком в медпункт. Там ему налепили пластырь. — Ну, вот, как новенький теперь, — сказала я, — не болит? — Нет. — Хорошо, как тебя зовут? — Вова! Вот ты где, а я тебя ищу. — Эрик, — сказал Вова и обнял... брата? Точно, у Эрика ведь есть младший брат. — Что стряслось? — сказал Эрик, присев рядом. — Я играл в футбол, хотел поймать мяч и упал. — Надо быть осторожней. Болит? — Неа, мне Виолетта помогла, — сказал Вова и показал на меня. — Что надо сказать? — Спасибо! — сказал мальчик и обнял меня. — Не за что, — ответила я. — Мы сейчас домой? — Да, иди собирай вещи. — Я пойду, — сказала я, встав. — Виолетта, подожди, я хотел... — Извини, Эрик. Меня там дети ждут. Боюсь, Саша один не справится, — не дожидаясь ответа, я ушла. Не хочу быть обузой для его отношений с «королевой красоты». Вдруг, у меня зазвонил телефон. На экране высветился Андрей. — Алло, Андрей, извини что... — Виолетта, ты в школе? — проигнорировал мои слова. — Да, а что? — Сможешь сегодня прийти в парк в восемь? — В восемь? — так поздно. — А зачем? — Нужно поговорить, тем более у нас не получилось встретиться вчера. — Да, хорошо, в восемь у парка. — До скорого. — Эм, да. Пока, — не успела сказать я, Андрей уже сбросил трубку. Как-то все очень странно. Макс побитый, Андрей какой-то странный. Что произошло? Это останется для меня загадкой. *** В восемь вечера я, одевшись, пришла в парк. Какой красивый алый закат... Андрея еще не было. Что ж, подожду. Обычно девушки опаздывают, видимо — это не тот случай. Прошло десять минут, я решила позвонить Андрею. Гудки...гудки... — Алло, Андрей. — Да. — Ты где, я уже в парке... — Да, я уже почти рядом. Слушай... Можешь подойти к тому зданию, рядом с парком? — К магазину? — Вернее к заводу. Ну, да... к магазину. В общем, рядом с заводом будь, я уже подъезжаю, — сбросил трубку. Подойти к заброшенному заводу? Серьезно? Что твориться у этого парня в голове. Страхово к нему подходить. Особенно после попытки сходить на кладбище в двенадцать часов ночи. Я надеюсь он уже близко, ибо мне не по себе тут стоять. Уже совсем стемнело, солнце почти село за горизонт. Холодновато становится. Вдруг я увидела силуэт. — Андрей?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!