Глава 40
22 октября 2018, 18:16Сегодня я еду с Андреем за костюмами. Я отказалась ехать с ним на мотоцикле: мало ли куда он меня завезет, тем более это опасно. Я его плохо знаю, чтобы всецело доверять. Поэтому я поехала на автобусе, а он — на своем байке. Сегодня такой теплый день. Я еду в автобусе, слушаю музыку. Мест свободных много, поэтому я даже сижу, а не стою. Это огромный плюс. Знали бы вы, какого это: ехать в автобусе в час пик. Я, конечно, не часто езжу на автобусах, обычно меня папа везде возит, ибо я плохо ориентируюсь в пространстве. Но, надеюсь, я сегодня нигде не заблужусь, не потеряюсь. День, вроде, хорошо начался, так пусть хорошо и закончится. Эх, какая же чудесная погодка. Лето, солнышко. — Конечная остановка ХХХ, — сказал кондуктор. В смысле конечная?! А где же остановка ХХ*? Только не говорите, что я села не на тот автобус. Ой, блин. Вот я влипла. Выйдя из автобуса, я позвонила Веронике. — Вероника, тут такое дело... — О, Господи Вилу, только не говори, что там нет костюма волка. Мы не сможем переодеть мальчика, к примеру, в медведя или зайца. Нужен именно волк. — Да не в этом дело. Я немножечко не туда приехала. — В смысле немножечко? — В смысле не на ту остановку. Как бы это правильно сказать: я ошиблась автобусом или рейсом. В общем я не на ХХ*, а на ХХХ. Вот. — ... — Вероник, ты тут? — Виолетта, ответь мне на один вопрос: ты когда-нибудь научишься не влипать в подобные ситуации? — Вероника, прости. Я сейчас сяду на другой автобус и привезу эти костюмы. Только сначала надо понять: на какой автобус садиться. — Будь осторожна. Если не знаешь куда ехать, то спроси. А лучше позвони Андрею, пусть он тебя довезет. — Нет, нет, сама доберусь. — Но так будет проще. — Ничуть не проще, я этого Андрея боюсь. Хрен знает, что у него в голове. Можешь ему позвонить и сказать, что я скоро буду? — Ох, ладно. Как доберешься — позвони. — Окей. Главное сохранять спокойствие и только спокойствие. Все не так плохо, я всего лишь нахожусь на незнакомом мне вокзале. Куда мне идти? Я началась крутиться как волчок, смотря по сторонам и ища куда мне можно пойти. — Виолетта? — А? — я обернулась на голос, — Стас?! — Привет, — приветливо ответил мне парень Вероники, — Давно не виделись. — Да уж, какими судьбами? — Честно говоря я приехал к тебе. — Ко мне? — Ну, не совсем к тебе. Скорее за помощью. Тебе, наверное, говорила Ника, что я приеду летом. — Да. Говорила, что где-то в середине месяца. — Вот, у меня получилось освободиться пораньше. В общем, я решил устроить ей сюрприз. Как в прошлый раз она приготовила сюрприз-ужин для меня. Я хочу сделать подарок ей. — Ооо, как это мило. — В этом-то как раз и дело. Я не такой романтик, как Ника, поэтому не знаю, что придумать. У меня есть идеи, но чтобы их воплотить в жизнь...это уже проблема. ТЫ! — ее лучшая подруга. К тому же она говорит, что ты не просто романтик, но и мечтатель, да ещё и творческая личность. В общем, вся надежда на тебя. Я был бы рад, если бы ты мне помогла. — Спрашиваешь ещё? Конечно, я тебе помогу. — Я очень рад, только главное — это должно быть тайной, — прошептал Стас. — Я сохраню наш секрет, будем действовать инкогнито, — так же тихо сказала я. — Вот и отлично. Кстати, что ты тут делаешь? Вероника говорила, что вы — вожатые в лагере, готовитесь к концерту. — Эм, да. Так оно и есть, — начала тянуть я, — Просто появились непредвиденные обстоятельства. Нужно было съездить в ТЦ за костюмами, а я... села не на тот автобус и, в общем приехала не туда, куда надо. — Ха-ха, часто же ты влипаешь в подобные ситуации, — рассмеялся Стас. — О, Господи! Кажется, меня запомнят на этой планете, как человека, который не может жить без приключений. — Так это же хорошо: несмотря на такие ситуации, ты сохраняешь позитив. Разве так не интереснее жить? — Ну, относительно. Если бы я знала, что будет хорошая концовка, то, да. — У любой сказки должен быть счастливый конец. — Именно поэтому ты должен помочь мне добраться до ТЦ. — Я? — усмехнувшись, спросил Стас. — Именно. Кстати говоря: у меня есть идея, где и как может произойти ваша встреча. — Ну, что ж. Раз такое дело, я не могу отказать. *** Кажется, ангелы хранители существуют, раз я еще жива. По счастливой случайности, мне встретился Стас, который посадил меня в нужный автобус, а сам поехал домой. Мы с ним запланировали встречу двух влюбленных. Стас придет на концерт по случаю открытия лагеря и будет там зрителем. Именно на концерте он и увидит Нику. Это будет неожиданностью для самой Ники: она будет в восторге, так как любит сюрпризы. После концерта у влюбленных будет романтическая прогулка по парку и счастливый конец. Все как по сценарию. Мне, главное, случайно не разболтать о плане и не выложить все карты на стол. Вероника может что-то заподозрить, а мне этого не надо. Итак, я добралась до ТЦ уже без происшествий. — Привет! — виновато, сказала я. — Ну, привет любительница покататься на автобусах. — Прости, что заставила ждать. Я случайно. — Вот согласилась бы со мной поехать на мотоцикле, быстрее бы получилось. Нет же, надо на автобус сесть, так еще и не на тот. — Так ты меня прощаешь? — Будешь должна мне свидание. — Что? — Шучу. Не свидание, так, одну прогулку вдвоем. — То есть свидание? — А что, друзья не могут вдвоем прогуляться по парку? — Нет, почему же? Могут. Просто... — Просто ты боишься, что я полезу целоваться как в прошлый раз? — Ну... — Не бойся, я буду держать себя в руках. — Но все же... — Возражения не принимаются, иначе я обижусь. — Эм, ну ладно. Только ненадолго. — Все, как ты захочешь. — Давай после концерта? — С тобой — в любое время. — Хорошо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!