Глава 39

22 октября 2018, 18:15

Да ну, на фиг... Это не может быть правдой! Не со мной, не сейчас. Я не могла влюбиться в Эрика. Нет, этого не должно было произойти. И все из-за поцелуя?! Да это ж бред! Ни один человек так быстро влюбиться не может. Это Я принимаю все близко к сердцу, и это для МЕНЯ какая-то мелочь многое значит. Для меня это не мелочь...а для него? Он разговаривал со мной, как ни в чем не бывало. Если, конечно, не считать того, что раньше мы друг другу и слова сказать не могли, только ругались. Блин, почему я не умею читать мысли? Так было бы проще. И я бы не боялась сказать человеку в лицо, что я...люблю его? Ах, Господи, ну почему это так сложно признать? Может, мне просто кажется, и ничего на самом деле нет? Надо, надо все рассказать Веронике. Она — моя лучшая подруга, она поймет. Тем более она лучше разбирается в этой тематике: у нее парень есть. Я не могу от нее это скрывать, к тому же, Ника может дать мне совет, что делать. Я прибежала в столовую. Найдя глазами Нику, я подошла к ней. — Ника, нам нужно поговорить, — опустив голову, сказала я. — Виолетта, наконец-то ты пришла, — с огромными, как блюдца, глазами сказала Ника, — ты в курсе, что по случаю открытия лагеря, мы должны провести концерт?! — Ну, да, — задумавшись, сказала я. Блин, мне сейчас не до этого, — концерт. Все отряды должны приготовить по номеру, — вздохнув, продолжила я. — И ты молчала?! Это катастрофа! Это же будет уже в эту пятницу, времени мало. А у нас даже костюмов нет, — начала тараторить Ника. — Ник, ты чего? Это просто концерт по случаю открытия. Не мы же будем участвовать, а дети. Мы — только организаторы. Тем более им всем всего лет по 8-9, от них многого ждать не будут. Стишок какой-нибудь расскажут да и все, — устало сказала я, — Вероника, послушай мне нужно тебе... — Это не всего лишь концерт! Все должно быть идеально. Я собираюсь поступать в театральное. А это значит, что у меня появилась возможность сделать наше выступление ШИКАРНЫМ. Чтобы потом мы выиграли первое место, и я когда поступлю в институт, могла предъявить диплом о том, что из меня получится ШИКАРНЫЙ режиссер. — Ну, ты, конечно, загнула. Это всего лишь школьный уровень, а не областной. Они же дети. — Ну, ничего. Я хотя бы потренируюсь. И если мы займем первое место, тогда уже будем думать об областном и Всероссийском соревновании. — Тебя не переубедишь. — Не-а. Я уже загорелась идеей. Будем играть «Красную шапочку». — Ты уже и сказку выбрала? — Конечно, я всегда хотела быть Красной шапочкой. — Чтобы тебя волк съел? — усмехнувшись, сказала я. — Да нет же, мне идет красный. Ну, а вообще лучше, конечно, было бы выбрать какую-нибудь романтичную сценку. Но...они — дети, им еще рано. — Вот именно, им еще рано. И, к тому же, ты в курсе, что Красную шапочку будет играть какая-то маленькая девочка, а не ты? — Ну, знаешь ли, я тоже не высокая. — Я не в этом смысле. Участвовать могут только дети, без вожатых. — Ты сейчас серьезно? — Да. Поэтому я и говорю, что не нужно сильно заморачиваться. — Эх, обидно. НО! Все же, мы должны выиграть конкурс. — Уже толкуете о конкурсе? — спросил Андрей, который каким-то магическим образом оказался тут. — Да, и победа будет нашей! — угрожающе, сказала Ника. — Воу, воу, полегче. Я понял, — подняв руки вверх, в знак «сдаюсь», сказал Андрей, — но все же, уже решили какую сценку будете играть? — Да... — единственное, что я успела сказать. — Мы не скажем! Это — военная тайна. Вдруг вы решите скопировать нашу идею, так что, нет. — Ника, ты слишком заигралась, — тихо, чтобы только Вероника услышала, сказала я, — почему мы не можем ему рассказать? — Ничего не переигрываю, все должно быть честно. Помнишь, когда мы были такими же мелкими и тоже ходили в лагерь, нашу сценку скопировал другой отряд. Я больше этого не допущу. — Эх, ладно, ладно. — Я, конечно, не знаю по какому случаю шушуканье, но я не собираюсь копировать вас. Мне это не нужно. — Да кто тебя знает, — скрестив руки на груди, сказала Ника, — всегда появляешься из ниоткуда, «случайно». Всегда вовремя, все знаешь. — На что ты намекаешь? — спросил Андрей. — М? Ты следишь за нами? — Вероника! — крикнула я, — Что ты городишь, с чего вдруг такие мысли? — шепотом спросила я. — Ха-ха, да я пошутила, — рассмеялась Ника, — Не, ну серьезно. Ты как будто знаешь: что, с кем и когда случится. — Дааа...я просто предполагаю, — нервно, сказал Андрей. — Просто я знаю магазин, где можно арендовать костюмы. — О, отлично. Ты можешь их привезти? — Ну, не знаю. Один точно не смогу. Я же не знаю, какие именно вам костюмы нужны. — Действительно. Виолетта поедет с тобой. — Стоп, что?! — спросила я. — У тебя хороший вкус, выберешь. — Ну, я не знаю, что именно. — Я тебе скажу, ты не ошибешься. — А почему бы тебе не съездить? — Я буду репетировать сценку. Так как знаю, что у тебя меньше актерского мастерства и что режиссер из тебя никакой. Без обид, просто я хотела бы тут немного побыть главной. — Эх, ладно. — Ну, так что? — спросил Андрей. — ТЫ и Виолетта едите завтра за костюмами. — Окей. Виолетта, ты не пожалеешь, побывав немного в компании такого парня как я. — Ага. — Можно будет на моем мотоцикле доехать. — Ну, уж нет. Я на мотоцикл не сяду. — А что так? — Лучше на автобусе, безопаснее. — Ты боишься? — Ну, не то чтобы... Ладно, мы еще решим этот вопрос, а сейчас нам уже пора идти на улицу. — Ага, давай, — сказала Ника, помахав ему рукой. — Ника, что с тобой? — когда Андрей ушел, спросила я. — А что не так? — Я даже не знаю: либо я что-то не понимаю, либо с тобой что-то не так. — Хм? Со мной все в порядке. Кстати, где шоколадка? — Шоколадка? Тут такое дело... — Виолетта, опять? Что ты натворила? — Ничего. Просто...я ее не принесла. — Эх, ладно. Тот мальчик все равно уже съел эту кашу. — Как?! Как ты его заставила?! — Бабушкиным способом, — хитро улыбнувшись, сказала Ника. — Вероника! То есть я не могла это ему сказать, а ты можешь? Если бы я тогда сказала, мне бы не пришлось за шоколадкой ходить. И я бы...не встретила Эрика. — О, Эрик. Как он? Или вы до сих пор с ним ругаетесь? — Ну... — Виолетта, пора уже забыть обиды и идти дальше. — Так я... — Опять твердишь одно и то же: «Мне не нужен парень. Они козлы, бесят! С ними нельзя нормально разговаривать... Они только издеваются...» — Мы поцеловались, — перебила я подругу. — Да, и вы с ним поцеловались, — вздохнув, сказала Ника, — Стоп, что?! Как?! Когда?! Ё-моё, вы...вы, — не может подобрать слов Вероника, — Нееет, — никак не может осознать это. — Да. — Нееет. — Да. — Господи! Я думала, этого никогда не случится! Я так за тебя рада! Вы будете отличной парой. — В этом-то и дело. Он делает вид, что ничего не было. — Стоп, что?! А тебе точно это не приснилось? — Ты издеваешься? — Нет, ну, вдруг. Ты ведь очень любишь летать в облаках, может и напридумывала себе? — Нет, такое не придумаешь. — Ну, тогда, все не так плохо. — Ты серьезно? Что мне делать? — Надо подумать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!