Глава 14
27 января 2019, 19:35— Что у вас стряслось? — спросила Оля. — Ты о чем? — О тебе с Виолеттой. Вы поссорились? — Можно сказать и так. Она со мной разговаривать не хочет. — Что ты такого сделал, что она так ведет себя с тобой? — Я обидел ее. — Но как? Вы же с ней, вроде, нормально общались. — Просто... ох, не знаю, как сказать. Все сложно, — сказал Эрик, взявшись за голову. — Думаю, я смогу понять. Мы ведь с тобой друзья. POV Виолетта. Рано или поздно, но мне придется выслушать Эрика. Не буду же я вечно от него прятаться. Но сейчас, я еще не готова с ним разговаривать. Мне нужно остыть. — Где ты так долго была? — спросила, ничего непонимающая подруга. — Ходила за перчатками. — Ты за ними в тридевятое царство ходила? Что ты опять натворила? — Я?! — Удивилась я. — Ну, не я же сношу все, что движется, — сказала Вероника, разведя руки в стороны. — Это ты сейчас про Эрика напомнила? Хоть кто-нибудь сегодня не будет мне напоминать его имя?! — Гордиенко, ты принесла? — спросила Ирина Игоревна. — Да, — я протянула пару перчаток. — Тебя только за смертью посылать, — сказала учительница. — Не нравится? Сами ходите за своими перчатками. И находите их в темной подсобке, а от меня отстаньте, — чуть не сказала я это вслух. Тише Виолетта, дыши. Вдох, выдох... Все будет хорошо. — Так, что там с Эриком? — сказала Вероника. Я зарычала и ушла подальше. Ох, я сейчас злая. Не трогайте меня. Не знаю как, но мои ноги привели меня к 11 «а», где учится моя сестра и... Эрик. Одно его имя меня приводит в бешенство. Я решила, что пока меня не заметила сестра и не начала допросы, нужно поскорее уйти. Я резко развернулась и упала на землю. Кто-то меня сбил. Тут я уже не выдержала. — Какого черта?! Смотри куда прешь! — крикнула я. — Это ты смотри куда идешь, дура! — сказал какой-то парень. Я подняла голову и увидела Макса. Господи, сегодня точно не мой день. — Что встал? Иди куда шел, — смотря на него снизу вверх, сказала я. — Ни тебе мне указывать. Поняла? — я лишь вздохнула. И как я только могла в него влюбиться? — Ой, Виолетта ты в порядке, — ангельским голоском заговорил Макс. Я удивилась. Чего это он вдруг подобрел? — Что это с тобой Зверев? — недоумевающее спросила я. — Это что с тобой, давай вставай, — сказал он не менее ангельским голосом. И протянул мне руку. — Зверев, вот ты где. Ты почему не на субботнике? — спросил сердитый Сергей Александрович. — Я помогаю Виолетте, она упала, я решил ей помочь, — как ни в чем не бывало, сказал Макс. Теперь свирепый взгляд учителя был направлен на меня, сидящую на земле. — Так, что тут произошло? — спросил учитель. — Я... — начала говорить я. — Она поскользнулась и упала, а я к ней подхожу и спрашиваю: «Почему ты не встаешь?» А она говорит, что ногу подвернула и не может встать, — начал рассказывать свои сказки Макс. — Что? — возмутилась я. — Так ладно, Макс, помоги ей дойти до школы и если надо — до медсестры и возвращайся, — сказал Сергей Александрович. — Конечно, Сергей Александрович, — сказал Макс. Что тут происходит, мне хоть кто-нибудь может объяснить? — Давай я помогу тебе встать, — сказал Зверев и начал брать меня на руки. — Эй, отпусти! — Если будешь кричать, сброшу с лестницы, — сказал мне на ухо Макс, чтобы учитель не слышал. — Решил выставить себя героем? — так же тихо сказала я. — Ха, мне просто нужно прогулять субботник, — усмехнулся Макс. — А ты мне прям во время под руку попалась. Умеешь же ты найти нужный момент. — Может ты поставишь меня, мы уже в школе? — сказала я, посмотрев по сторонам. — Конечно, — он меня поставил, но не отпустил, — Ты мне помогла. Так что я даже могу тебя поцеловать, — сказал Макс, улыбнувшись мне дьявольской улыбкой. — Совсем, что ли? — возмутилась я и начала вырываться. — Ты же до сих пор любишь меня, зачем сопротивляешься? — Да потому что я тебя и твоего дружка ненавижу, — уже вырвавшись, сказала я. — Ну, как знаешь. Потом сама меня об этом просить будешь, — засунув руки в карманы джинс, сказал Макс. — Да пошел ты! — крикнула я, уходя. Он лишь засмеялся. Ему кажется в кайф издеваться надо мной. — Виол, куда ты пропала? — спросила, подбежавшая ко мне Вероника. — Гуляла. — А что с ногой? Мне сказали, что ты к медсестре пошла. — Это все Макс, — вздохнув, сказала я. — Причем тут Макс? — Он решил сбежать с субботника и так получилось, что я упала. Он возомнил себя «героем» и решил отнести меня в медпункт, а сам свалил отсюда. — Я ничего не поняла. Но главное, что с тобой все в порядке. Ладно, пойдем в класс, мы уже почти закончили с уборкой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!