Глава 15
27 января 2019, 19:37Всю субботу я просидела дома, лежа на кровати, смотря сериал. На часах уже было 23:25. Я уже думала ложиться спать, но вдруг мне позвонила Вероника. — Алло. — Алло, алло. Виол, ты дома? — Да. А что случилось? — Срочно иди к моему дому, мне нужна твоя помощь, — сказала Вероника. Какого черта, я ей понадобилась в двенадцать ночи? — А что произошло? — Приходи, на месте все расскажу, — и сбросила трубку. Мне стало интересно, зачем меня позвала подруга. Я быстро надела джинсы, топ и кофту. К счастью, моя подруга живет в доме напротив. — По какому поводу ты меня вызвала? — Пойдем на кладбище, — улыбнувшись, как чеширский кот, сказала Вероника. — Ник, ты меня пугаешь. Зачем на кладбище? — сказала я, скрестив руки на груди. — Сегодня полнолуние. Я всегда хотела побывать на кладбище в полнлуние. А у тебя родителей дома нет, так что волноваться не будут. — Ты говоришь, как маньяк. — Хахах, а ты боишься меня? — усмехнулась подруга. — Ахаха, ладно идем на твое кладбище, все равно делать нечего, — решила согласиться я. Волноваться не о чем, потому что... почему бы и нет. Хоть немного мозги проветрю. Чтобы дойти до кладбища, мы пошли через гаражи и большое поле. Сегодня полнолуние и безоблачно. Поэтому было видно звездное небо. Такое красивое. Идя по полю, я заметила три силуэта. Это были мужчины, они ржали как кони. — Ник, давай пойдем другой дорогой. — Тут нет другой дороги. Давай поползем по траве, чтобы нас не было видно, — сказала Вероника. Я решила согласиться, так как назад пути нет. Мы поползли по полю. — Мы почти пришли, — сказала Ника. — А точнее приползли, — усмехнулась я. — Хватит умничать, — мы встали, — так включай фонарик на телефоне, здесь совсем темно. — И жутко, — мурашки пробежали по спине. Почему страх приходит не в начале, а когда уже повернуть назад нельзя? — Ага. Как думаешь, мы кого-нибудь увидим? — сказала Вероника, включая фонарик. — Я не верю в призраков, — пыталась успокоить себя я. — А я верю. Они могут вылезти из могил, особенно в полнолуние, — на полном серьезе сказала Ника. Черт, мне теперь стремно стало. — Ну что, пошли? — спросила меня Вероника. Но, кажется, этот вопрос был риторический. Назад мы уже не повернем. Ходя по кладбищу, мы шарахались от каждого звука. Я уже жалею, что согласилась. Но я не одна, от этого становилось спокойнее. Вдруг, послышались чьи-то шаги. — Ты тоже это слышала? — спросила Вероника. — Звук приближается. Выключи, выключи фонарик, — скомандовала я. И мы спрятались за деревом. — Кому понадобилось ходить на кладбище в двенадцать часов ночи? — спросила шепотом Ника. — Наверное, таким же любителям мистики, как мы. — Кто там? — спросила Вероника. — Сейчас посмотрю, — я медленно выглянула из-за дерева. — Никого не видно. — Может нам показалось? — Не знаю. Но это же не я одна слышала. — Давай тогда свалим отсюда, — сказала Вероника и встала. — Черт! — сказала она и присела, — они здесь. — Кто они? — Мужики какие-то. — Черт, — я выглянула из-за дерева и правда.- Они идут сюда. Давай сдвинемся немного в бок. — Ты уверен, что они здесь? — послышался мужской голос. — Черт! — сказала Вероника, — что будем делать? — Может они не за нами? — спросила я. — Ты сейчас серьезно? У кого еще хватило бы мозгов пойти на кладбище ночью? — Это была твоя идея. — Ну, я же не думала, что ты согласишься. — Что блин? — такого поворота я не ожидала. — Я думала, что ты откажешься, и мы пойдем просто погуляем, а потом пойдем к тебе. — Ой, извини, что я не умею читать мысли. — Так ладно, надо выбираться отсюда. — Стой, я слышал голоса. Это точно те две девки, — сказал мужской голос. Я посмотрела на Веронику и показала, что нужно молчать, чтобы нас не заметили. И мы поползли в противоположную сторону от выхода, нам повезло, что кладбище было не закрытое, и выйти можно было с любой стороны. — Здесь никого нет, — сказал один из мужчин. — Тогда откуда светили фонарики? Не знаю, что они здесь забыли, но нам повезло. — Черт, они говорят, как маньяки, — не выдержала Вероника. — А кем им еще быть по-твоему? — Давай уже выбираться отсюда, я сейчас не выдержу и закричу. — Только крика твоего здесь не хватало. Пойдем туда, — сказала я. Когда мы доползли до выхода, шаги за нашими спинами усилились. — Ты хорошо бегаешь? — спросила меня Вероника. — В смысле? Вообще не очень. — А придется бежать. — Они уже близко, — сказала я. — Так, если что, встречаемся около твоего подъезда. — А вот и они, — сказал мужик. — Бежим!!! — крикнула я. И мы побежали в рассыпную. — За ними! Вот же блин! Кто меня за язык тянул согласиться? Я побежала через поле, гаражи. Сил уже не хватало. Как там Вероника? Она бегает лучше меня. Значит уже на месте. Господи, нашла же я себе занятие на больную голову. Наконец выбежав на дорогу, я остановилась, отдышаться. К счастью, все обошлось, и я прибежала к своему подъезду, где меня ждала Вероника. — Слава Богу, с тобой все в порядке, — сказала Ника и обняла меня. — Зря я это все затеяла, хотела просто отвлечь тебя от всех мыслей. — Да, благодаря тебе у меня все мысли выветрились. Кстати, как ты? — Все супер. Я даже умудрилась одному по промежности стукнуть, — гордо сказала подруга. — Ооо, даже так. — Что сейчас делать будем? — Пойдем ко мне, а то вдруг эти мужики, где-то здесь ходят. — Идем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!