Глава 13

27 января 2019, 19:35

Я лежала на кровати, ворочалась из стороны в сторону. Накрывалась с одеялом, затыкала уши подушкой. Но этот чертов будильник все равно звенит! Как же раздражает его звук. Не хочу в школу! Не хочу вылезать из своей теплой кровати. — Виолетта, ты что, не слышишь будильника? — послышался голос мамы из кухни, — Выключи его и иди на кухню завтракать. — Хмм... не хочу, — простонала я, но все же, встала и выключила этот чертов будильник. И поплелась на кухню. — Доброе утро, солнышко, — сказала мама. «Утро добрым не бывает». — Доброе. — Садись, сейчас будут готовы тосты. — О, тосты, — сказала я, потерев руки. Хоть что-то хорошее. — Вот, — мама подала мне чай и тосты с джемом, — Мне нужно с тобой поговорить. «Надеюсь не про мой прогул урока?» — Сегодня я с твоим папой уезжаю к твоим дальним родственникам погостить. Тебя мы с собой не берем, так как мы целыми днями и ночами будем на ногах, все уставшие. А у тебя школа. Поэтому на выходных ты остаешься дома одна. Ты не против? — Я? Да нет, конечно, отдыхайте, гуляйте. — Если ты хочешь, мы можем взять тебя с собой. — Да нет, не надо, я только мешаться буду. — Ну, тогда хорошо. Еды я приготовлю на 3 дня. На всякий случай оставлю деньги. Но если что, ты можешь пойти ночевать к Оле. — Ага. — Хорошо, а теперь ешь тосты, пока не остыли. *** Весь день я обходила Эрика стороной так, как не могла больше смотреть в его сторону. Как же я ненавидела его. С одной стороны я думала, что сама виновата, потому что с виду я действительно могу казаться высокомерной. Но это все маска, защитная реакция. Я всегда думала, что чем строже ты кажешься, тем меньше у человека будет желание тебя обидеть. Но с другой стороны, я была сильно разочарована в его поступке. Я думала, что Эрик увидел во мне настоящую Виолетту. Весь день я старалась улыбаться, не хотелось показывать как мне больно. Но в душе я чувствовала пустоту и разочарование. Эрик же пытался найти способ извиниться передо мной, но как только он подходил к мне, я либо уходила, либо смотрела на него ненавистным взглядом и говорила, что мне все равно, что он скажет. Ибо я не хочу иметь ничего общего с ним и его дружком. — Почему у нас субботник в пятницу, а не в субботу? Как гласит его название? — начала возмущаться Вероника. — Потому что мы не учимся в субботу. — Это радует. Но это не значит, что я должна тратить свое драгоценное время здесь, убирая территорию школы, — не прекращала свою тираду Вероника. — Скажи спасибо, что нас с половины уроков сняли, и нам не пришлось заниматься этим после уроков. — Ох, только вчера сходила в салон и сделала себе маникюр, — сняв перчатку и посмотрев на свои руки, сказала Вероника. — У тебя новый маникюр и ты молчала? — скрестив руки на груди, спросила я. — У меня не было времени тебе рассказать. Вчера ты не горела желанием разговаривать, — сказала Вероника. Только я забыла об Эрике, как снова погрузилась в печаль. — Эй, ты чего так погрустнела? — Я вчера была не в состоянии тебе рассказать, — начала говорить я, отложив грабли в сторону. — В общем, я в очередной раз убедилась, какие парни козлы. — Что стряслось? — Эрик. — Что он натворил? Я думала... — Я тоже так думала, — перебила я подругу. — Но увы. Он оказался таким же, как Макс. — Неужели ты призналась ему в чувствах, а он насмехался над тобой? — К счастью, до любви время не дошло. Я узнала раньше, какого он обо мне мнения. — Это тебе Макс сказал, может он издевается? А Эрик так на самом деле не думает? — Нет, Эрик сам сказал, что считал меня такой. — Но может... — Я не хочу больше о нем говорить. Я его ненавижу, — сказала я, так как уже не на шутку разозлилась. — Давай сменим тему разговора, — успокоившись, сказала я. — Гордиенко! — послышался голос классной руководительницы. — Да, Ирина Игоревна, — крикнула я. — Сходи в подсобку и принеси еще одну пару перчаток, — сказала Ирина Игоревна. — Хорошо, — крикнула я, — я сейчас приду, — сказала Веронике. Я шла по пустому коридору школы, так как все сейчас были на улице, делая благое дело. Дойдя до подсобки, я начала искать, где включается свет. То ли лампочка перегорела, то ли ее здесь вообще не предусмотрено. Я на ощупь стала искать коробку с перчатками. Господи, куда же ее запихали? Я посмотрела на верхнюю полку и решила дотянуться до коробки, в надежде, что там окажется еще одна пара перчаток. Дотянувшись до коробки, я потянула ее на себя. Из-за темноты я не разглядела, что на коробке стояли еще, из-за чего все вышестоящие коробки посыпались на меня. Я присела и закрыла голову руками, чтобы коробки не так больно падали, на и так больную голову. Что же за день-то такой? Как же все бесит. — Я слышал шум в подсобке, — сказал чей-то мужской голос за дверью. Звук шагов приближался. — Кто там? — спросила девушка. — Пока не знаю, сейчас посмотрю, — сказал парень и отворил дверь. Из-за яркого света я прищурила глаза, но потом, открыв, я увидела Эрика. Увидев меня, он застыл на месте. — Эрик, кто там? — снова сказал, довольно знакомый голос девушки. — Эм, тут Виолетта, — первым тишину решил прервать Эрик. — Ой, Виолетта, что тут произошло? — спросила, только что подоспевшая Оля. Я лишь вздохнула. — Давай помогу встать, — сказал, потянув мне руку Эрик. — Я сама, — грозно ответила я, встав. — Ты как? — спросила Оля. — Норм. Просто я не дотянулась до коробки с перчатками. — Так вот же они. Около двери, на самой нижней полке, — сказала Оля, показав пальцем на угол подсобки. — Оу, не думала, что все так просто, — и как я сразу не додумалась посмотреть туда? Поставив все коробки по местам, я уже собиралась уходить. — Ладно, я пойду. Спасибо, что помогли найти перчатки и убрать все коробки. — Да не за что, — ответила сестра. — Виолетта, мы можем... — Нет, не можем, — ответила я и убежала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!